Maison entière

Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163

Villa près de Plage d'Agadir à Agadir

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163

Une pièce avec une fenêtre ronde, un canapé rouge et une table ronde.
Un balcon extérieur aux lignes courbes, agrémenté d’une balustrade en métal décorative, d’un mur en briques et offrant une vue sur la plage et les bâtiments situés au loin.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une table de chevet, un élément décoratif circulaire fixé au mur et un luminaire suspendu en forme d’étoile.
Un bâtiment doté d’un toit plat, d’une antenne parabolique et d’un mur recouvert de plantes grimpantes vertes.
Un coin repas avec une table en pierre, des chaises, un réfrigérateur blanc et un téléviseur en arrière-plan.

Maison entière

3 chambres3 salles de bain80 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible
  • Foyer

Explorez la région

Afficher sur la carte
Agadir, Agadir
  • Place, Plage d'Agadir
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Casino Le Mirage
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Palais royal
    ‪6 min en voiture‬
  • Airport, Agadir (AGA-Al Massira)
    ‪39 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Agadir

Séjour au bord de la mer.En séjournant à villa du quartier Baie d’ Agadir, vous serez à moins de 1 km de Plage d'Agadir et à moins de 3 km de Casino Le Mirage. Palais royal et Théâtre en plein air d'Agadir se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Plage d'Agadir - 7 min à pied - 0.6 km
  • Casino Le Mirage - 5 min en voiture - 2.3 km
  • Palais royal - 6 min en voiture - 2.3 km
  • Souk El Had - 9 min en voiture - 4.5 km
  • Marina d'Agadir - 11 min en voiture - 7.4 km

Transport

  • Agadir (AGA-Al Massira) : à 39 min en voiture

Restaurants

  • ‪Chocate Deep - ‬4 min en voiture
  • ‪Arômes De Paris - ‬19 min à pied
  • ‪Luigi - ‬12 min à pied
  • ‪Zanzibar - ‬3 min en voiture
  • ‪Riad Villa Blanche - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163

Treat yourself to a vacation rental in this charming villa located in Agadir, featuring 3 bedrooms, 3 living rooms, 3 bathrooms, 1 kitchen, and 1 terrace/balcony. <br>Sleeping up to 8 people, this rental offers all the comforts you need: a garden, private parking....<br>The property is well-maintained; the beds are made up for your arrival, and the kitchen is fully equipped to help you prepare delicious meals for the whole family.<br>This rental is reserved for families and married couples who present a marriage certificate upon arrival.<br>We ask that you behave respectfully toward the property and the local customs.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Baignoire
  • Bidet

Lieux de séjour

  • Foyer

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Jardin

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Sections fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de la mer

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 861 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 14 h

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Hébergement également appelé

Villa Villa
5163
Villa Agadir
Villa Villa Agadir

Foire aux questions

How close is Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163 to the airport?

This villa is 17.9 mi (39-min drive) away from the Al Massira Airport (AGA) airport, the closest popular airport to the property.

Does Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163 have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this villa.

How close is Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163 to the beach?

This villa is a short 6-minute walk from Agadir Beach and 13.3 mi (21-min drive) from Plage de Taghazout. Don't forget your sunscreen!

Does Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163 offer free breakfast?

This villa does not offer free breakfast.

Is there a casino at Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163?

No, there is no casino at this villa, but Casino Le Mirage (3-min drive) and Shems Casino (5-min drive) are nearby.

What time is check-in at Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163?

Check-in begins at 2:00 PM.

Is there free parking at Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163?

Free parking is not available at this villa.

Does Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163 have a pool?

This villa does not have a pool.

Does Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163 have a spa?

There are no spa services available at this villa.

How close is Family Vacation Villa in Sonaba, Agadir 5163 to downtown Agadir?

This villa is 2.3 mi away from Agadir.