Appartement entier

Franeta Apartments

Catégorie d’hébergement : 3
Appartement 3 étoiles près de Plage de Becici

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Franeta Apartments

Image sans description, 1 de 43, bouton
Image sans description, 2 de 43, bouton
Image sans description, 3 de 43, bouton
Image sans description, 4 de 43, bouton
Image sans description, 5 de 43, bouton

Avis

7,6 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
9 Blaža Jovanovica, Budva, 85310
  • Place, TQ Plaza
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Plage de Slovenska
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Village touristique de Slovenska Plaža
    ‪5 min à pied‬
  • Airport, Tivat (TIV)
    ‪26 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement Confort, 1 grand lit, vue sur le jardin, côté jardin

  • Vue sur le jardin
  • 39 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Appartement classique, 2 chambres, balcon, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 41 m²
  • 2 chambres
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 grand lit jumeau

Studio Standard, 1 grand lit, balcon, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 27 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Suite studio Confort, balcon, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 33 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio Standard, terrasse, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 27 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio supérieur, 2 lits jumeaux, terrasse, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 37 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux

Appartement Standard, 1 chambre, balcon, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau

À propos du quartier

Budva

Séjour au Centar.Appartement du quartier Centar, est à 5 minutes de marche de TQ Plaza et de Village touristique de Slovenska Plaža. Plage de Slovenska et Slovenska Obala se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • TQ Plaza - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plage de Slovenska - 5 min à pied - 0.5 km
  • Village touristique de Slovenska Plaža - 5 min à pied - 0.5 km
  • Slovenska Obala - 7 min à pied - 0.6 km
  • Marina de Budva - 8 min à pied - 0.7 km

Transport

  • Podgorica (TGD) : à 72 min en voiture

Restaurants

  • ‪Padrino - ‬4 min à pied
  • ‪Kralj - ‬6 min à pied
  • ‪City Club - ‬3 min à pied
  • ‪Hedone - ‬4 min à pied
  • ‪WOW! - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Franeta Apartments

Appartement 3 étoiles près de Plage de Becici
As a guest of Franeta Apartments, you'll find a terrace, barbecue grills, and tour/ticket assistance. WiFi is free in public spaces. An airport shuttle (available 24 hours) is available for a fee. Self parking is free.
  • 7 guestrooms or units
  • Tour and ticket information
  • Terrace
  • Garden
  • BBQ grill(s)
Franeta Apartments possède 7 climatisées dotées de : cafetière-théière et séchoir à cheveux. Les chambres ont un balcon ou patio. Cet appartement confortable étoiles propose des unités d'hébergement avec une cuisine pourvue de : réfrigérateur, surface de cuisson et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : baignoire ou douche et articles de toilette (gratuits).

Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil. Un téléviseur à écran plat avec chaînes par câble. L'entretien ménager est assuré certains jours et le service suivant est disponible sur demande : fer et planche à repasser.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aéroportuaire aller-retour jour et nuit offert sur demande (supplément)
  • Stationnement sur place disponible sur demande seulement
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Lit de bébé gratuit
  • Séjour gratuit pour les enfants (consulter les détails)

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Draps fournis
  • Lit d’appoint: EUR 15 par nuit

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par câble

Espaces extérieurs

  • Balcon/patio
  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Services et commodités

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Entretien ménager limité
  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Entreposage de vélos
  • Stationnement pour les vélos

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Protections pour fenêtres

Information générale

  • 7 unités
  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Entreposage de vélos
  • Excursions et activités organisées par des entreprises exploitées localement
  • Fenêtres à vitrage double
  • Jardin
  • Priorité donnée aux aliments d’origine locale
  • Stationnement pour les vélos

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 20 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Les clients doivent communiquer à l’hébergement, avant leur départ, les renseignements relatifs à leur arrivée en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de leur réservation.
Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Si vous pensez arriver après 20 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Kids stay free! One child 3 years old or younger stays free when using existing bedding.
  • Rollaway/extra beds are available for EUR 15.0 per night.
  • Free cribs (infant beds)!

Types de paiement

  • Diners Club
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 30 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 18 ans.
  • Frais de nettoyage : 5.00 EUR par unité d’hébergement, par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Service de navette aéroportuaire : 40.00 EUR par véhicule (aller simple)
  • Lit d’appoint : 15.0 EUR par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients doivent communiquer avec cet hébergement à l’avance pour réserver un lit de bébé et un espace de stationnement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : des protections pour fenêtres.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les clients doivent communiquer avec cet hébergement à l’avance pour réserver un lit de bébé et un espace de stationnement. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et la carte Diners Club. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend des protections pour fenêtres. Le nettoyage de l’hébergement est confié à des professionnels.

À noter

  • Un enfant de 3 ans ou moins séjourne gratuitement dans la même chambre que son parent ou tuteur s’il utilise les lits en place.

Hébergement également appelé

Franeta Apartments Apartment Budva
Franeta Apartments Apartment
Franeta Apartments Budva
Franeta Apartments Budva
Franeta Apartments Apartment
Franeta Apartments Apartment Budva

Foire aux questions

How close is Franeta Apartments to the airport?

Franeta Apartments is 16.3 mi (52-min drive) away from the Tivat (TIV) airport, the closest popular airport to the property.

Does Franeta Apartments have an airport shuttle?

Franeta Apartments offers an airport shuttle 24 hours a day, on request, for a charge of EUR 40.00 per vehicle, one way.

How close is Franeta Apartments to the beach?

This apartment is a short 7-minute walk from Slovenska Beach and 13-minute walk from Plaža Ričardova Glava. Don't forget your sunscreen!

Does Franeta Apartments offer free breakfast?

Franeta Apartments does not offer free breakfast.

Is there a casino at Franeta Apartments?

No, there is no casino at this apartment, but Casino Queen of Montenegro (6-min drive) is nearby.

What time is check-in at Franeta Apartments?

Check-in start time: 2 PM; Check-in end time: 8 PM.

Is there free parking at Franeta Apartments?

This apartment offers free self parking.

Does Franeta Apartments have a pool?

Franeta Apartments does not have a pool.

Does Franeta Apartments have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Franeta Apartments to downtown Budva?

Franeta Apartments is 0.4 mi away from Budva.

Avis pour Franeta Apartments

Avis

7,6

Bien

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 5.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 5.
Note de 6 – Acceptable, d’après 2 avis sur 5.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 5.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 5.

8,0/10

Propreté

7,2/10

Service et personnel

8,0/10

Commodités

7,2/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Average for me.

Location is ok. You can go one of the popular beach (Mogren) by walk as well as old town. On the other hand you can easily hear loud music from Night Clubs at nights which continues till 1.00 am. (it is allowed legally till 1.00am) if you need perfect silence for your sleep that may be a problem (Personally it wasn't problem for me. You can find basic tools in kitchen for cooking some meal or breakfast. Bed is not comfortable after my 3rd night I have backpains. and sheets are became grey from white. They need to renew beds and sheets because I scratched my legs twice with small iron which is visible over surface of the bed. Once we get hotel around 2.00-2.00 pm, there wasn't anybody in reception. Actually there is no reception. They have their own house using kind of reception and living there. I rang the bell but nobody at home. I called via phone to owner, obviously they forgot my check-in that day. He double checked my reservation when I was waiting on the line and found it. His brother came couple minutes later and gave us key.
Séjour de 5 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

good place in a good location

All ok .
Séjour de 4 nuits en juillet 2018
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, confort de la chambre

Ihan ok

Sijainti oli hyvä.Otin majoituspaikalta lentokenttäkuljetuksen 20€.Wifi toimi hyvin.Hinta laatu kohdallaan.Varsinaista respaa ei ole.
Séjour de 2 nuits en juin 2018
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Séjour de 5 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Séjour de 2 nuits en mai 2018