Woodspring Suites Dayton North

Hébergement 2.5 étoiles
Hôtel est tout indiqué pour découvrir le Murlin Heights

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Woodspring Suites Dayton North

Un hôtel à plusieurs étages, doté d’une façade en pierre, d’une entrée couverte et d’une enseigne indiquant « Woodspring Suites ».
Un comptoir d’accueil avec un revêtement en bois, une porte coulissante et une vue sur une pièce contenant un bureau et une chaise.
Un hall d'hôtel comprenant un comptoir d'accueil, un espace salon et un tapis aux couleurs vives.
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un bureau, une chaise, une lampe et une porte.
Une chambre d’hôtel moderne équipée d’un canapé, d’un fauteuil, d’un coin café et d’un bureau.

Avis

8,2 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps

Explorez la région

Afficher sur la carte
7373 Miller Lane, Dayton, OH, 45414
  • Place, Parc de loisirs Scene75 Entertainment Center
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, University of Dayton
    ‪12 min en voiture‬
  • Place, National Museum of the United States Air Force
    ‪15 min en voiture‬
  • Airport, Dayton, Ohio (DAY-Aéroport international James M. Cox de Dayton)
    ‪8 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre, 1 grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeur

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 58 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeur

  • 58 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeur

7,6 sur 10
Bien
(14 avis)
  • 58 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 grand lit, non-fumeur

8,2 sur 10
Très bien
(25 avis)
  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 grand lit, non-fumeur

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 2 grands lits, non-fumeur

7,8 sur 10
Bien
(8 avis)
  • 58 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Dayton

Séjour au Murlin Heights.En séjournant à hôtel du quartier Murlin Heights, vous serez à moins de 3 km de Montgomery County Bark Park et de Parc de loisirs Scene75 Entertainment Center. Cinemark Huber Heights 16 et Casino et hippodrome Hollywood Gaming at Dayton Raceway se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Parc de loisirs Scene75 Entertainment Center - 2 min en voiture - 2.8 km
  • Casino et hippodrome Hollywood Gaming at Dayton Raceway - 6 min en voiture - 7.3 km
  • Amphithéâtre Rose Music Center at The Heights - 6 min en voiture - 11.5 km
  • University of Dayton - 12 min en voiture - 16.0 km
  • National Museum of the United States Air Force - 15 min en voiture - 19.3 km

Transport

  • Dayton, Ohio (DAY-Aéroport international James M. Cox de Dayton) : à 12 min en voiture

Restaurants

  • ‪Chick-fil-A - ‬17 min à pied
  • ‪Dutch Bros - ‬18 min à pied
  • ‪Culver's - ‬20 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬19 min à pied
  • ‪Maggies - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Woodspring Suites Dayton North

Hôtel est tout indiqué pour découvrir le Murlin Heights
As a guest of Woodspring Suites Dayton North, you'll find a vending machine, coffee/tea in a common area, and laundry facilities. Public spaces have free WiFi. Self parking is free.

This Dayton hotel is smoke free.

  • 1 building
  • 99 guestrooms or units
  • 4 levels
  • Built in 2022
  • Coffee in lobby
  • Self-service laundry
  • Front desk (24 hours)
  • Elevator
  • No smoking on site
Woodspring Suites Dayton North possède 99 climatisées dotées de : articles de toilette (gratuits). Les chambres ont la télévision par câble. La salle de bain comprend : baignoire.

Cet hôtel à Dayton offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 25 Mb/s ou plus. Les services d'affaires comprennent : un bureau et une chaise de bureau, ainsi que un téléphone. Les appels locaux gratuits sont aussi compris (certaines restrictions peuvent s'appliquer). L'entretien ménager est assuré une fois par semaine.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie
  • Table de salle à manger

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 25 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Café et thé dans les espaces communs

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Ascenseur
  • Avertisseur d’incendie visuel
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Entrée bien éclairée
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur de 42 po avec chaînes par câble

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Table de salle à manger

Autres

  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Chauffage (réglage du chauffage)
  • Climatisation
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 23 h
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie : 10.00 USD par animal de compagnie, par jour
  • Seuls les chiens sont admis.
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 10.00 USD par jour et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cet hébergement se réserve le droit de préautoriser la carte de crédit du client avant l’arrivée.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement déclare suivre les pratiques de nettoyage et de désinfection établies par Commitment to Clean (Choice)
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. Cet établissement se réserve le droit de préautoriser la carte de crédit du client avant l'arrivée. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur. Cet établissement déclare suivre les pratiques de nettoyage et de désinfection établies par Commitment to Clean (Choice).

Hébergement également appelé

Woodspring Suites Dayton North Hotel
Woodspring Suites Dayton North Dayton
Woodspring Suites Dayton North Hotel Dayton

Foire aux questions

How close is Woodspring Suites Dayton North to the airport?

Woodspring Suites Dayton North is 7.7 mi (12-min drive) away from the Dayton Intl. Airport (DAY) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Woodspring Suites Dayton North?

En date du 29 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Woodspring Suites Dayton North le 2 août 2026 commencent à 118 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Woodspring Suites Dayton North have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Woodspring Suites Dayton North.

Does Woodspring Suites Dayton North offer free breakfast?

Woodspring Suites Dayton North does not offer free breakfast.

Is there a casino at Woodspring Suites Dayton North?

No, there is no casino at this hotel, but Hollywood Gaming at Dayton Raceway (7-min drive) is nearby.

What time is check-in at Woodspring Suites Dayton North?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: 11:00 PM.

Is there free parking at Woodspring Suites Dayton North?

This hotel offers free self parking.

Does Woodspring Suites Dayton North have a pool?

Woodspring Suites Dayton North does not have a pool.

Does Woodspring Suites Dayton North have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Woodspring Suites Dayton North to downtown Dayton?

Woodspring Suites Dayton North is 6.4 mi away from Dayton.

Avis pour Woodspring Suites Dayton North

Avis

8,2

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 186 avis sur 381.
Note de 8 – Bien, d’après 99 avis sur 381.
Note de 6 – Acceptable, d’après 44 avis sur 381.
Note de 4 – Médiocre, d’après 18 avis sur 381.
Note de 2 – Terrible, d’après 34 avis sur 381.

8,8/10

Propreté

9,0/10

Service et personnel

6,8/10

Commodités

8,4/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Sidney

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
A really nice place to stay in Dayton. Everything is really close by and a perfect location!
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Joseph

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean and comfortable.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Maurice

It's was a great time
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Maurice

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Yes room was great and the staff really helpful 👍
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Maurice

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
The room spotless,staff was helpful and friendly and helpful 🙂
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Jeremy

Points faibles : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
The rooms were not clean and the staff is shady.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Dana

Points faibles : Commodités, état et installations de l’hébergement
There was no water for most of my stay
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

John

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
The room was clean and the staff was great. You just have to understand that this is an economy extended stay hotel, so no cups, silverware dishes, coffee maker, blow dryer etc. All in all, not a bad place.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Jay

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
The staff was very friendly and informative, and the room was very clean. Unfortunately that was overshadowed by the slow internet speeds, barking dogs, and very low water pressure. I paid an extra $2/day for "high speed" and only got 7 mbps which is incredibly slow and taking a shower took forever with just a trickle of water.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ellis

Points forts : Propreté, service et personnel
Points faibles : Commodités, état et installations de l’hébergement
Clean room - one of the cleanest hotel rooms I’ve slept in. Stairways need to be vacuumed. Mats need to be replaced. Staff is awesome.
Séjour de 7 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Chase

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Had a great stay, room was clean and spotless, amazing staff, great location! I highly recommend WoodSpring suites to anyone
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Stephen

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Points faibles : Commodités
This is definitely a low budget hotel. No complementary breakfast, no ice machine. Our room looked like a barracks. Basic bed coverings, but no decorator touches like bedspreads or pictures on walls. It appears this is set up to be a long-term stay facility. That being said, the room was clean.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Samuel

Points faibles : Propreté, service et personnel
Hotel did not have water for 2 days and didn’t seem to be an important problem for the hotel.
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Brian

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Friendly staff!
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Mirichca

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Points faibles : Commodités
Clean room, friendly staff good safe area
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Fran

Points forts : Propreté
The staff were very friendly
Séjour de 7 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Tierra

room
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jerri

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Staff very friendly and helpful
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Christopher Lee

Points forts : Propreté
Points faibles : Commodités, état et installations de l’hébergement
This Hotel has hard beds. The shower water pressure is terrible. I had a issue with my toilet told the front desk and was told it would be fixed and no one did anything at all. I definitely wouldn't recommend this place. I'm glad i was by myself it would have been more upsetting if my family was with me. For this to be a extended stay hotel. No pans No glasses not even tissues in the room. Lol
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Bryan

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Nice room quiet
Séjour de 11 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Bryan

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Room was nice and clean. Front desk staff was friendly. No frills place to stay.
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lynne

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Will definitely stay here again if we are in the area!
Séjour de 1 nuit en janvier 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Dawn

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Property is very convenient to the airport. Great for long or short term stay. Clean rooms, friendly effiecient staff.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jourdyn

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great stay
Séjour de 1 nuit en janvier 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jennifer

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
It's clean and friendly staff.
Séjour de 1 nuit en mai 2025