Maison entière

Alpaca Adventure

Faites un séjour dans propriété de vacances à Denison

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Alpaca Adventure

Restauration en plein air
Aire de séjour
Salle de jeux
Cuisine privée
Piscine

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

1 chambre1 salle de bain2 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Denison, TX
  • Place, Waterloo Lake Regional Park
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Jones Park
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Choctaw Casino
    ‪22 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Denison

À Denison .Vous trouverez Waterloo Lake Regional Park et Jones Park à moins de 3 km de propriété de vacances. Ray Park et Forest Park se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Waterloo Lake Regional Park - 13 min à pied - 1.2 km
  • Jones Park - 17 min à pied - 1.4 km
  • Grayson County College - 9 min en voiture - 11.8 km
  • Eisenhower State Park (parc d'état) - 11 min en voiture - 13.6 km
  • Choctaw Casino - 22 min en voiture - 39.5 km

Restaurants

  • ‪Chick-fil-A - ‬4 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture
  • ‪Little Caesars Pizza - ‬3 min en voiture
  • ‪The Right Spot - ‬4 min en voiture
  • ‪Braum's - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Alpaca Adventure

We hope you will enjoy a slice of our paradise. Take a break from the hustle and bustle of life and enjoy the simple life. You are typically greeted by our crew of curious doggies, nosy alpacas and chickens. All in hopes of attention or scraps!
Enjoy a relaxing afternoon in the pool or explore downtown. We are a NON SOKING Property!
Our guest house is completely updated and ready to accommodate guests for work, family or a couple’s getaway. We look forward to your stay.
The space
Guests have complete access to the entire guest house. They are welcome to use the pool and gazebo. Guests are welcome to interact with farm animals. We ask that you do not enter their fenced area. We will provide an opportunity to pet the animals if you catch us during feeding time!

Sleeping: There is a queen bed, futon and a pull out sofa bed.
Guest access
You have access to the pool area as well as the entire guest house.
Other things to note
We are a Farmette and that means we also have several pups! George, Drover, Dolly and Jack parade around the property greeting guests and chasing squirrels. While we do LOVE animals, pets are not allowed. It is for the safety of our all pets. We are absolutely a NON- SMOKING /property. If a guest violates this policy the reservation will be canceled.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

Does Alpaca Adventure have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Alpaca Adventure offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Alpaca Adventure?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Alpaca Adventure?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Alpaca Adventure?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Alpaca Adventure have a pool?

Yes, there's a pool.

Does Alpaca Adventure have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Alpaca Adventure to downtown Denison?

This vacation home is 1.8 mi away from Denison.

Avis pour Alpaca Adventure