Maison entiĂšre

Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!

Propriété de vacances prÚs de Key West Express à Fort Myers Beach

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hĂ©bergement Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!

Une propriĂ©tĂ© situĂ©e en bord de mer, comprenant plusieurs maisons, une plage de sable et une vue dĂ©gagĂ©e sur l’ocĂ©an.
Un espace de vie compact comprenant un coin cuisine, un canapĂ©, un tĂ©lĂ©viseur et une fenĂȘtre avec des stores.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, une cuisiniÚre en acier inoxydable, un four à micro-ondes et un réfrigérateur.
Une maison Ă  deux Ă©tages, dotĂ©e d’un porche et d’un escalier menant Ă  l’étage supĂ©rieur.
Une véranda couverte avec un plancher en bois, des balustrades blanches et une chaise à motifs floraux.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entiĂšre

293 mÂČ

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • SĂ©cheuse
  • Animaux de compagnie acceptĂ©s
  • Climatisation
  • Espace extĂ©rieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Fort Myers Beach, FL
  • Place, Estero Boulevard Beach
    â€Ș6 min Ă  pied‬
  • Place, Mound House (maison-musĂ©e)
    â€Ș7 min Ă  pied‬
  • Place, Sterling Ave Beach
    â€Ș4 min en voiture‬
  • Airport, Fort Myers, Floride (RSW-AĂ©roport international Southwest Florida)
    â€Ș45 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intĂ©ressantes

À propos du quartier

Fort Myers Beach

SĂ©jour au Mid Island.À 10 minutes de marche de propriĂ©tĂ© de vacances du quartier Mid Island, vous trouverez Estero Boulevard Beach et Mound House (maison-musĂ©e). RĂ©serve de Matanzaz Pass et Estero Bay Preserve State Park se trouvent Ă©galement Ă  moins de 3 km.

À proximitĂ©

  • Estero Boulevard Beach - 6 min Ă  pied - 0.6 km
  • Mound House (maison-musĂ©e) - 7 min Ă  pied - 0.7 km
  • Centre de loisirs de Bay Oaks - 14 min Ă  pied - 1.2 km
  • RĂ©serve de Matanzaz Pass - 14 min Ă  pied - 1.2 km
  • Sterling Ave Beach - 4 min en voiture - 2.1 km

Transport

  • Fort Myers, Floride (RSW-AĂ©roport international Southwest Florida) : Ă  44 min en voiture

Restaurants

  • â€ȘThe Whale - ‬4 min en voiture
  • â€ȘParrot Key Caribbean Grill - ‬8 min en voiture
  • â€ȘJunkanoo Below Deck - ‬4 min en voiture
  • â€ȘMarina Cantina - ‬8 min en voiture
  • â€ȘMoJoe's - ‬3 min en voiture

À propos de cet hĂ©bergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entiùre pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!

ENTIRE HOME ☀ICEPOP INN☀ private deeded access 1/2 block from beach!

*PLEASE READ FLOOR PLAN LAYOUT*

Perfect for extended family, this home has 2 private entrance units

The 1st unit is a 3 bedroom, 2 bathroom w/a private entrance taking up the entire second floor. Full kitchen!

The second unit is a 3 bedroom, 3 bathroom on the ground level. Second full kitchen!

Plenty of parking!

Entire home

Full guest access

Via phone and text


“When booking and/or cancelling your stay at any of my listings, you hereby agree to not write a bad review without first making me aware of any issues that you are having, and allowing me to fix the issue(s).”

We are located in “MID BEACH” area, 1/2 block from the ocean by foot. We are a short trolly from Times Square or a 20/25 minute walk.

foot, Uber, trolly or car!

ENTIRE HOME ☀ICEPOP INN☀ private deeded access 1/2 block from beach!

SLEEPS UP TO 16-18

**exterior ONLY video RING camera in front of home covering parking lot ONLY*

This vibrant and colorful home is so unique and will make your stay in Ft Myers Beach memorable with various photo opportunities! Kids adore the theme, Adults love the zen downstairs beach vibe unit

Washer/dryer
Outdoor shower
Huge yard
Outdoor grill

*PLEASE READ FLOOR PLAN LAYOUT*

Perfect for extended family, this home has 2 private entrance units.

.....

ICE POP THEME
The 1st unit is a 3 bedroom, 2 bathroom w/a private entrance taking up the entire second floor.

KING BED, QUEEN BED, 2 TWIN BUNKS
SLEEPS 8 upstairs

ZEN BEACH VIBES
The second unit is a 3 bedroom, 2 bathroom on the ground level.

KING BED
TWIN & QUEEN
TWIN & BUNK BEDS
Sleeps 8-10
.....

This listing and price is for the ENTIRE HOME but you can rent by individual unit, just send a message!
No smoking inside, if outside must pick up all butts. A fee of $200 will be charged for smoking inside or butts left outside.

Hébergements similaires

CommoditĂ©s de l’hĂ©bergement

Plage

  • Plage Ă  proximitĂ©

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Voiture non requise
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • CafetiĂšre-thĂ©iĂšre
  • Four
  • Four Ă  micro-ondes
  • Grille-pain
  • RĂ©frigĂ©rateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle Ă  manger

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • SĂ©choir Ă  cheveux

Lieux de séjour

  • Table de salle Ă  manger

Divertissement

  • Jeux vidĂ©o
  • TĂ©lĂ©viseur

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Jardin

Buanderie

  • Buanderie Ă  proximitĂ©
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptĂ©s

Accessibilité

  • HĂ©bergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • PrĂ©sence d’un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone non signalĂ©e (L’hĂŽte n’a pas indiquĂ© s’il y avait un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone dans l’hĂ©bergement; envisagez d’apporter un dĂ©tecteur portable.)
  • DĂ©tecteur de fumĂ©e (L’hĂŽte a indiquĂ© qu’il y avait un dĂ©tecteur de fumĂ©e dans l’hĂ©bergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 3 154 pieds carrĂ©s

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de dĂ©part est 10 h.

Instructions spĂ©ciales pour l’enregistrement

L’hĂŽte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives Ă  l’arrivĂ©e et au dĂ©part.
Les renseignements fournis par l’hĂ©bergement peuvent ĂȘtre traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

RĂšgles

No smoking inside, if outside must pick up all butts. A fee of $200 will be charged for smoking inside or butts left outside.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

ÉvĂ©nements

ÉvĂ©nements autorisĂ©s

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplĂ©mentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hĂ©bergement.
Une piĂšce d’identitĂ© avec photo Ă©mise par le gouvernement et un dĂ©pĂŽt en espĂšces, une carte de crĂ©dit ou une carte de dĂ©bit pour couvrir les frais accessoires peuvent ĂȘtre requis Ă  l’arrivĂ©e.
Les demandes spĂ©ciales sont sujettes Ă  la disponibilitĂ© au moment de l’enregistrement et peuvent entraĂźner des frais supplĂ©mentaires. Les demandes spĂ©ciales ne peuvent pas ĂȘtre garanties.
Les fĂȘtes et les Ă©vĂ©nements de groupe sont autorisĂ©s sur place.
L’hĂŽte n’a pas indiquĂ© s’il y avait un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone dans l’hĂ©bergement; envisagez d’apporter un dĂ©tecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hĂŽte a indiquĂ© qu’il y avait un dĂ©tecteur de fumĂ©e dans l’hĂ©bergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hĂ©bergement dispose d’espaces extĂ©rieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiĂ©tudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hĂ©bergement avant votre arrivĂ©e pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriĂ©e.
Cet hĂ©bergement est gĂ©rĂ© par l’intĂ©rmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre rĂ©servation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une piĂšce d’identitĂ© avec photo Ă©mise par le gouvernement et un dĂ©pĂŽt en espĂšces, une carte de crĂ©dit ou une carte de dĂ©bit pour couvrir les frais accessoires peuvent ĂȘtre requis Ă  l’arrivĂ©e.
Les demandes spĂ©ciales dĂ©pendent de la disponibilitĂ© au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent ĂȘtre garanties et peuvent occasionner des frais supplĂ©mentaires.
    Cet hĂ©bergement est gĂ©rĂ© par un(e) hĂŽte professionnel(le). L’offre d’hĂ©bergement est associĂ©e Ă  des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hĂ©bergement dispose d’espaces extĂ©rieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiĂ©tudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hĂ©bergement avant votre arrivĂ©e pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriĂ©e. Les fĂȘtes et les Ă©vĂ©nements de groupe sont autorisĂ©s sur place. Pour assurer la sĂ©curitĂ© des clients, chaque hĂ©bergement de l'Ă©tablissement comprend un extincteur et un dĂ©tecteur de fumĂ©e.

Hébergement également appelé

525228

Foire aux questions

How close is Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! to the airport?

This vacation home is 21.4 mi (44-min drive) away from the Southwest Florida Intl. Airport (RSW) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!?

En date du 29 juin 2026, les prix trouvĂ©s pour un sĂ©jour d’une nuit pour deux adultes Ă  l’hĂ©bergement Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! le 5 juill. 2026 commencent Ă  589 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondĂ© sur le plus bas prix par nuit des 24 derniĂšres heures pour des sĂ©jours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets Ă  changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix prĂ©cis.

Does Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! to the beach?

This vacation home is a short 7-minute walk from Estero Boulevard Beach and 13.7 mi (33-min drive) from Sanibel Island Southern Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom! to downtown Fort Myers Beach?

This vacation home is 1.1 mi away from Fort Myers Beach.

Avis pour Extended Family Dream Entire Property! 6 Bedroom!