Sun Lu Holiday Homestay

Hébergement 2.5 étoiles
Profitez du déjeuner gratuit tous les jours de gîte à Xiulin

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Sun Lu Holiday Homestay

Extérieur
Intérieur
Extérieur
Intérieur
Chambre quadruple | Salle de bain | Douche, articles de toilette (gratuits), séchoir à cheveux, pantoufles

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
No. 95-3, Jiamin, Xiulin, Hualien County, 972
  • Place, Hua Jia Jade Museum
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Parc côtier de Qixingtan
    ‪11 min en voiture‬
  • Place, Plage de Chishingtan
    ‪11 min en voiture‬
  • Airport, Hualien (HUN)
    ‪8 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre double

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple

  • 3 personnes
  • 1 lit jumeau et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre quadruple

  • 4 personnes
  • 2 futons (doubles)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort

  • 6 personnes
  • 3 futons (doubles)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale

  • 8 personnes
  • 4 futons (doubles)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale, 2 chambres, salle de bains commune

  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 3 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Condo

  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 4 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Maison

  • 1 chambre
  • 23 personnes
  • 10 lits doubles et 3 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Xiulin

À Xiulin .À moins de 5 km de gîte à Xiulin, vous trouverez Hua Jia Jade Museum et Parc national de Taroko. De plus, Plage de Chishingtan est à moins de 5 km et Parc côtier de Qixingtan est à moins de 10 km.

À proximité

  • Hua Jia Jade Museum - 7 min en voiture - 3.7 km
  • Parc côtier de Qixingtan - 11 min en voiture - 6.3 km
  • Plage de Chishingtan - 11 min en voiture - 6.3 km
  • Parc Meilunshanshengtai - 13 min en voiture - 9.9 km
  • Parc culturel Tzu Chi - 15 min en voiture - 10.6 km

Transport

  • Gare de Xincheng Beipu : à 6 min en voiture
  • Hualien (HUN) : à 12 min en voiture

Restaurants

  • ‪慕名私房料理 - ‬8 min en voiture
  • ‪原野牧場 - ‬9 min en voiture
  • ‪海蜜 Hi-Mee - ‬8 min en voiture
  • ‪魚刺人雞蛋糕咖啡館 - ‬5 min en voiture
  • ‪火山爆發雞 花蓮店 - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Sun Lu Holiday Homestay

Profitez du déjeuner gratuit tous les jours de gîte à Xiulin
There's a restaurant on site. Free breakfast is served daily. Public spaces have free WiFi. A train station pick-up service and a train station drop-off service are available for a fee. Sun Lu Holiday Homestay also features tour/ticket assistance, a garden, and a water dispenser. Self parking is free.

This Xiulin bed & breakfast is smoke free.

  • 9 guestrooms or units
  • Buffet breakfast (free)
  • Front desk (limited hours)
  • Storage area for luggage
  • Tour and ticket information
  • Garden
  • No smoking on site
  • Water dispenser
  • Dining venue
Sun Lu Holiday Homestay propose 9 chambres dotées de : eau embouteillée (gratuite) et pantoufles. Téléviseur avec chaînes par câble.

La salle de bain comprend : douche, articles de toilette (gratuits) et séchoir à cheveux. Ce gîte à Xiulin offre gratuitement un accès à Internet sans fil. L'entretien ménager est assuré sur demande.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Réfrigérateur dans la chambre

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aller-retour à la gare ferroviaire offert jour et nuit (supplément)
  • Service de navette desservant la gare ferroviaire sur demande
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert chaque jour de 7 h 30 à 9 h
  • Un restaurant

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Pantoufles
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Eau embouteillée gratuite
  • Réfrigérateur

Autres

  • Bureau
  • Climatisation (réglage de la climatisation)

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 20 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis la gare ferroviaire (un supplément peut être exigé). Pour organiser le transport, les clients doivent communiquer avec l’hébergement (24 heures avant l’arrivée) en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
La réception est ouverte tous les jours de 16 h à 20 h.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Pour toute question, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les informations figurant sur la confirmation de réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement
  • Certaines chambres seulement; des restrictions s’appliquent
  • Pour demander une chambre acceptant les animaux de compagnie, communiquez avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • L’acompte payable par virement bancaire est dû dans les 48 heures suivant la réservation.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des louffas, des rasoirs, des limes à ongles et des couvre-chaussures.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et l’argent comptant. Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des louffas, des rasoirs, des limes à ongles et des couvre-chaussures.

À noter

  • Les animaux de compagnie sont admis dans certaines chambres seulement. Pour prendre des dispositions afin d’emmener votre animal de compagnie, communiquez directement avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

Sun Lu Holiday Homestay Xiulin
Sun Lu Holiday Homestay Bed & breakfast
Sun Lu Holiday Homestay Bed & breakfast Xiulin

Foire aux questions

How close is Sun Lu Holiday Homestay to the airport?

Sun Lu Holiday Homestay is 3.4 mi (12-min drive) away from the Hualien (HUN) airport, the closest popular airport to the property.

Does Sun Lu Holiday Homestay have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Sun Lu Holiday Homestay.

How close is Sun Lu Holiday Homestay to the beach?

This bed & breakfast is 2.9 mi (9-min drive) from Chishingtan Beach and 10.2 mi (18-min drive) from Chongde Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Sun Lu Holiday Homestay offer free breakfast?

Sun Lu Holiday Homestay offers free buffet breakfast every day from 7:30 AM to 9:00 AM.

Is there a casino at Sun Lu Holiday Homestay?

No, there is no casino at this bed & breakfast.

What time is check-in at Sun Lu Holiday Homestay?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: 8:00 PM.

Is there free parking at Sun Lu Holiday Homestay?

This bed & breakfast offers free self parking.

Does Sun Lu Holiday Homestay have a pool?

Sun Lu Holiday Homestay does not have a pool.

Does Sun Lu Holiday Homestay have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Sun Lu Holiday Homestay have a spa?

There are no spa services available at this bed & breakfast.

How close is Sun Lu Holiday Homestay to downtown Xiulin?

Sun Lu Holiday Homestay is 5.4 mi away from Xiulin.

Avis pour Sun Lu Holiday Homestay

Avis

9,0

Merveilleux

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

8,0/10

Propreté

8,0/10

Service et personnel

10/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

CHUN CHING

Séjour de 1 nuit en juin 2020
Avis vérifié

8/10 – Bien

CHIEN-YI

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 1 nuit en octobre 2019