COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA
Appartement avec cuisine à Jaén
This apartment offers its guests laundry facilities. The front desk is open around the clock.
Smoking is allowed in designated areas at this Jaén apartment.
1 guestroom or unit
Self-service laundry
Smoking in designated areas
Les chambres climatisées de cet appartement sont équipées des commodités suivantes : coffre-fort et cafetière-théière. La cuisine est pourvue de : réfrigérateur, four à micro-ondes, coin cuisine distinct et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : douche et séchoir à cheveux.
Cet appartement à Jaén offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils). La commodité suivante est offerte dans les chambres : un téléviseur connecté.
Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite
Buanderie
Installations de buanderie
Laveuse
Confort
Climatisation
Animaux de compagnie
Aucun animal de compagnie autorisé
Accessibilité
Sections fumeurs
Services et commodités
Coffre-fort
Fer et planche à repasser
Dispositifs de sécurité
Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils au gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)
Politiques
Arrivée
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans
Départ
L’heure limite de départ est 10 h.
Instructions spéciales pour l’enregistrement
La réception est ouverte à des heures variables.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’avance aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Animaux de compagnie
Les animaux ne sont pas acceptés.
Enfants et lits supplémentaires
Children are welcome.
Événements
Aucun événement autorisé
Fumeurs/non-fumeurs
Permis de fumer dans certaines aires
Renseignements importants
À savoir
Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils à gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
À noter
Les enfants de moins de 18 ans ne sont généralement pas autorisés à séjourner dans les hébergements au Pérou sans un parent, un tuteur légal ou une personne responsable dûment autorisée. Les adultes accompagnateurs pourraient devoir présenter leur carte d’identité et celle de l’enfant, ainsi que tout document justificatif dûment notarié. Les visiteurs qui prévoient voyager avec des enfants devraient consulter un consulat péruvien avant de voyager pour obtenir des conseils supplémentaires.
Selon la loi péruvienne, l’argent comptant n’est pas accepté pour les paiements supérieurs à 2 000 PEN ou à 500 USD. Les paiements supérieurs à ces montants doivent être effectués par carte de crédit ou à l’aide d’un autre mode de paiement approuvé par l’hébergement et les lois locales. Les paiements ne peuvent pas être effectués à l’aide de différentes devises.
Foire aux questions
How close is COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA to the airport?
This apartment is 12.8 mi (33-min drive) away from the Jaen (JAE-Shumba) airport, the closest popular airport to the property.
Combien cela coûte-t-il de séjourner à COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA?
En date du 30 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA le 31 juill. 2026 commencent à 80 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.
Does COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA have an airport shuttle?
Airport shuttle services are not available at this apartment.
Does COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA offer free breakfast?
This apartment does not offer free breakfast.
Is there a casino at COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA?
No, there is no casino at this apartment.
Is there free parking at COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA?
Free parking is not available at this apartment.
Does COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA have a pool?
This apartment does not have a pool.
Does COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA have a spa?
There are no spa services available at this apartment.
How close is COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA to downtown Jaén?
This apartment is 1.4 mi away from Jaén.
Avis pour COMPLETE DUPLEX WITH 2 BEDROOMS AND 3 BATHROOMS IN JAÉN, CAJAMARCA