Hotel The White Tulip

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel 3 étoiles à Mansarovar

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hotel The White Tulip

Un hôtel à plusieurs étages, avec une réception au rez-de-chaussée, des balcons à chaque étage et une enseigne indiquant « Hôtel La Tulipe Blanche ».
Une chambre d’hôtel équipée d’un lit, d’un bureau avec une bouilloire, d’une bouteille d’eau et d’un téléphone.
Un espace repas avec plusieurs tables et chaises en bois, une cuisine à l’arrière-plan et un sol carrelé.
Un espace d’accueil d’hôtel comprenant un comptoir de réception, des canapés, un téléviseur et un panneau fixé au mur.
Une salle de bain avec un lavabo, des toilettes et une douche.

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Déjeuner disponible
  • Entretien ménager

Explorez la région

Afficher sur la carte
77/3 Arawali Marg, Mansarovar, Jaipur, RJ, 302019
  • Place, ISKCON Jaipur, Sri Sri Giridhari Dauji Temple
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Glass Jain Temple
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Hawa Mahal
    ‪25 min en voiture‬
  • Airport, Jaipur (JAI-Sanganer)
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Deluxe double, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Jaipur

Séjour au Mansarovar.En séjournant à hôtel du quartier Mansarovar, vous serez à moins de 3 km de Glass Jain Temple et de ISKCON Jaipur, Sri Sri Giridhari Dauji Temple. Cenotaphs of the Maharanis of Jaipur et Mayo College Museum se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • ISKCON Jaipur, Sri Sri Giridhari Dauji Temple - 5 min en voiture - 2.5 km
  • Glass Jain Temple - 5 min en voiture - 2.2 km
  • M.I. Road - 18 min en voiture - 15.8 km
  • Palais de la ville - 25 min en voiture - 20.0 km
  • Hawa Mahal - 25 min en voiture - 20.1 km

Transport

  • New Aatish Market Station : à 3 min en voiture
  • Jaipur Metro Station : à 9 min en voiture
  • Aéroport de Sanganer (JAI) : à 16 min en voiture

Restaurants

  • ‪Samosa King - ‬12 min à pied
  • ‪Anu Mobile Paan - ‬20 min à pied
  • ‪Pizza Hut - ‬10 min à pied
  • ‪Riddhi Siddhi Sweets - ‬17 min à pied
  • ‪Tandoori Nights - ‬2 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel The White Tulip

Hôtel 3 étoiles à Mansarovar
There's a restaurant on site. Public spaces have free WiFi. Free self parking is available.

Smoking is allowed in designated areas at this 3-star Jaipur hotel.

  • 30 guestrooms or units
  • Breakfast available (surcharge)
  • Front desk (24 hours)
  • Smoking in designated areas
  • Dining venue
Hotel The White Tulip possède 30 climatisées dotées de : articles de toilette (gratuits). Cet hôtel à Jaipur offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 25 Mb/s ou plus. La salle de bain comprend : douche. L'entretien ménager est assuré tous les jours et le service suivant est disponible sur demande : changement des serviettes (sur demande).

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 25 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner continental offert tous les jours de 7 h 30 à 10 h moyennant des frais de 200 INR par adulte et de 190 INR par enfant
  • Un restaurant

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Autres

  • Climatisation

Politiques

Arrivée

Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Prix du déjeuner continental : environ 200 INR par adulte et 190 INR par enfant

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 08AGSPL5175B1Z6

Foire aux questions

How close is Hotel The White Tulip to the airport?

Hotel The White Tulip is 4.9 mi (16-min drive) away from the Sanganer Airport (JAI) airport, the closest popular airport to the property.

Does Hotel The White Tulip have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Hotel The White Tulip.

Does Hotel The White Tulip offer free breakfast?

Free breakfast isn’t provided at Hotel The White Tulip, but continental breakfast is offered for a fee of INR 200 for adults and INR 190 for children. It's available every day from 7:30 AM to 10:00 AM.

Is there a casino at Hotel The White Tulip?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Hotel The White Tulip?

Check-in end time: 11:30 PM.

Is there free parking at Hotel The White Tulip?

This hotel offers free self parking.

Does Hotel The White Tulip have a pool?

Hotel The White Tulip does not have a pool.

Does Hotel The White Tulip have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Hotel The White Tulip have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Hotel The White Tulip to downtown Jaipur?

Hotel The White Tulip is 4.8 mi away from Jaipur.

Avis pour Hotel The White Tulip