Maison entière

Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano

Propriété de vacances avec cuisine à Karuizawa

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano

Une cabane en rondins dotée d’un balcon, d’une terrasse et d’un petit espace extérieur aménagé pour s’asseoir.
L’intérieur d’une cabane en rondins comprend un coin repas, une cuisine et offre une vue sur l’extérieur.
Un intérieur en bois avec un escalier central, un ventilateur de plafond et une lucarne.
L’intérieur d’une cabane en rondins comprend un coin repas, une cuisine et de grandes fenêtres.
L’intérieur d’une cabane en bois, avec un plafond haut, de grandes fenêtres et un escalier menant à un niveau supérieur.

Maison entière

7 chambres2 salles de bain10 personnes165 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Karuizawa, Nagano Prefecture
  • Place, Hori Tatsuo Memorial Museum
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Centre commercial Karuizawa Prince
    ‪14 min en voiture‬
  • Place, Station de ski Karuizawa Prince Hotel Ski Resort
    ‪15 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Karuizawa

À Karuizawa .Vous trouverez Hori Tatsuo Memorial Museum et Sentō-ji Temple à moins de 3 km de propriété de vacances. Tasaki Art Museum et Source d'eau chaude Hoshinoonsen Tonbo se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Hori Tatsuo Memorial Museum - 4 min en voiture - 2.0 km
  • Source d'eau chaude Hoshinoonsen Tonbo - 9 min en voiture - 6.3 km
  • Centre commercial Karuizawa Prince - 14 min en voiture - 8.8 km
  • Station de ski Karuizawa Prince Hotel Ski Resort - 15 min en voiture - 11.2 km
  • Zone commerciale Kyu Karuizawa Ginza Dori - 16 min en voiture - 10.5 km

Transport

  • Gare de Karuizawa : à 21 min en voiture
  • Matsumoto (MMJ-Shinshu - Matsumoto) : à 99 min en voiture

Restaurants

  • ‪modesto - ‬5 min en voiture
  • ‪Grill & Dining G - ‬4 min en voiture
  • ‪麺処暁 - ‬4 min en voiture
  • ‪蕎麦処ささくら - ‬4 min en voiture
  • ‪蕎麦 きこり - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano

The moment you see it you will think I want to go here

In a word this spacious large house is warm
First of all this place is called Ohinata
The kindness from the orange table visual in the garden
When you enter the room you can feel the warmth that you can feel from the smell of wood
The sunlight facing south and the power felt from the powerful trees
A wood stove that is very useful when its a little cold
There is also a hot sauna when you want to sweat
Everything warms the atmosphere

What is a Canadian in the first place
First of all the feature is that trees cut from the forest are handcut into logs and piled up What do you use for wood The 40 cm diameter logs of Canadian yellow cedar known as the King of Trees and Western Red Cedar the Queen of Trees are used for the ceiling walls stairs and windows

Precious memories with this Canadian house
Im sure you cant help but say
I want to stay here forever



Because the main powe / Terrace
On the white wooden deck with a feeling of liberation you can enjoy a drink while watching a little garden party a slightly late brunch or the beautiful starry sky of Karuizawa
Relaxing and feeling a new love

Garden
You can feel nature with your whole body on the green and orange table of leaves and you can just look at it
Im twilight when I see the trees swaying in the faint wind

1st floor entrance
When you enter the wide entrance the scent of the king

If you would like a receipt that is compatible with the invoice system, please contact the property directly.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Sauna

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 7 chambres
  • Canapé-lit
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1,5 salles de bain
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Poêle à bois

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Patio
  • Terrasse

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 1 776 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

À noter

  • Conformément aux exigences du ministère de la santé, du travail et du bien-être du Japon, tous les voyageurs internationaux doivent indiquer leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu’ils s’enregistrent à un établissement d’hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). De plus, les propriétaires doivent faire une photocopie du passeport de tous les clients et garder ces photocopies dans leurs dossiers.
  • Veuillez noter que certains hébergements n’autorisent pas les personnes tatouées à utiliser les installations de baignade publiques du site.

Hébergement également appelé

207669

Foire aux questions

How close is Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano to the airport?

This vacation home is 71.8 mi (99-min drive) away from the Shinshu - Matsumoto Airport (MMJ) airport, the closest popular airport to the property.

Does Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano to downtown Karuizawa?

This vacation home is 2.2 mi away from Karuizawa.

Avis pour Over 500 years old A handcut log house made from / Kitasaku-gun Nagano