Appartement entier

Two Bedroom with Garden View

Appartement avec patio à Kassándra

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Two Bedroom with Garden View

Un bâtiment moderne à deux étages, doté d’une façade en pierre, d’un balcon et d’un escalier menant à l’étage supérieur.
Une maison à deux étages dotée d’un balcon, d’un escalier et d’une antenne parabolique.
Une cuisine moderne dotée d’un évier en acier inoxydable, d’un plan de travail en bois et d’un égouttoir à vaisselle.
Une chambre à coucher avec un lit, une chaise et un lustre.
Une pièce avec un plafond en bois, un canapé, une table, des éléments de décoration murale et une fenêtre avec des rideaux.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

2 chambres1 salle de bain65 m²

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible
  • Vue sur la montagne

Explorez la région

Afficher sur la carte
Fourka
  • Place, Plage Possidi
    ‪9 min en voiture‬
  • Place, Plage de Siviri
    ‪12 min en voiture‬
  • Place, Plage de Kalithea
    ‪15 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Kassándra

À Kassándra .À moins de 10 km de appartement, vous trouverez Plage de Siviri et Plage de Lefki Peristera. Possidi Beach est à moins de 10 km et Temple de Zeus Ammon est à moins de 15 km.

À proximité

  • Plage Possidi - 9 min en voiture - 6.0 km
  • Plage de Siviri - 12 min en voiture - 9.3 km
  • plage près de la Route Périmétrique de Kassándra - 12 min en voiture - 7.8 km
  • Plage de Kalithea - 15 min en voiture - 11.9 km
  • Temple de Zeus Ammon - 15 min en voiture - 11.9 km

Transport

  • Thessalonique (SKG-Macédoine) : à 67 min en voiture

Restaurants

  • ‪Πιτσαρία Φώτης - ‬6 min en voiture
  • ‪Ta Mam - ‬11 min en voiture
  • ‪Αρτοζαχαροπλαστείο Σακαλή - ‬3 min en voiture
  • ‪Makana Beach Bar - ‬9 min en voiture
  • ‪Omgyros - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Two Bedroom with Garden View

Villa Marilou is located in the traditional settlement of Fourka, Halkidiki.
The accommodation has a terrace overlooking the forest and the garden with access to the BBQ.
Villa Marilou's accommodation is bright and airy. Each accommodation has a flat-screen TV, a fridge and a private bathroom with a shower. It provides air conditioned and free Wi-Fi throughout.
The accomodation has a fully equipped kitchen with a fridge, a living area with a sofa bed, a flat-screen TV and a
In the village of Fourka you will find restaurants and supermarkets. Free public parking is available on site.
The location is particularly popular with families – rated 10 for a four-person trip.
The nearest airport is Thessaloniki Airport, at a distance of 79 km.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Four
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Jardin
  • Patio

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 700 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 14 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 9 h 30.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : une trousse de premiers soins.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend une trousse de premiers soins.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 00002786920

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 500 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

778014

Foire aux questions

How close is Two Bedroom with Garden View to the airport?

This apartment is 50.2 mi (67-min drive) away from the Macedonia Airport (SKG) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Two Bedroom with Garden View?

En date du 21 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Two Bedroom with Garden View le 22 oct. 2026 commencent à 294 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Two Bedroom with Garden View have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Two Bedroom with Garden View to the beach?

This apartment is 4.9 mi (9-min drive) from Siviri Beach and 5.5 mi (19-min drive) from Lefki Peristera Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Two Bedroom with Garden View offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Two Bedroom with Garden View?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Two Bedroom with Garden View?

Check-in begins at 2:00 PM.

Is there free parking at Two Bedroom with Garden View?

Free parking is not available at this apartment.

Does Two Bedroom with Garden View have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Two Bedroom with Garden View have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Two Bedroom with Garden View to downtown Kassandra?

This apartment is 0.1 mi away from Fourka.

Avis pour Two Bedroom with Garden View