Appartement entier

Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi

Appartement près de Parc à thème Canevaworld - Aqua Paradise à Lazise

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi

Un canal où sont amarrés des bateaux, un bâtiment historique doté d’une tour et un drapeau.
Une plage de galets avec un mur de pierres, des arbres et des bateaux en arrière-plan.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une armoire, une commode et une porte donnant sur une autre pièce.
Une piscine avec des chaises longues blanches et un parasol blanc.
Une chambre d’hôtel avec un lit, une table de chevet avec une lampe, un tableau au mur et un balcon avec du mobilier d’extérieur.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

2 chambres1 salle de bain4 personnes55 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Lazise, Gardasee
  • Place, plage près de Porto Vecchio
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Château de Lazise
    ‪12 min à pied‬
  • Place, plage près de Porto Nuovo de Lazise
    ‪19 min à pied‬
  • Airport, Vérone (VRN-Valerio Catullo)
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Lazise

À proximité de la plage.À moins de 3 km de appartement à Lazise, vous trouverez Château de Lazise et Parc à thème Canevaworld - Aqua Paradise. Parc thermal Villa dei Cedri et Musée de l'huile d'olive se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • plage près de Porto Vecchio - 6 min à pied - 0.6 km
  • Château de Lazise - 12 min à pied - 1.1 km
  • Église de San Nicola di Mira - 12 min à pied - 1.1 km
  • plage près de Porto Nuovo de Lazise - 19 min à pied - 1.6 km
  • plage près de Rio Bosca - 6 min en voiture - 3.9 km

Transport

  • Sommacampagna-Sona Station : à 17 min en voiture
  • Aéroport de Vérone Valerio Catullo Villafranca : à 24 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cibarium - ‬11 min à pied
  • ‪Pizzeria Aquila - ‬2 min à pied
  • ‪Bar Gelateria Al Porto - ‬16 min à pied
  • ‪Coffee el Bistrò 36 - ‬13 min à pied
  • ‪Caffe Lacisium - ‬15 min à pied

À propos de cet hébergement

Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi

The holiday flat is located in an apartment building constructed in 1978, was renovated in 2014 and is furnished in a modern style. The property is situated in a residential area, within a residence, on the outskirts of the town. The domicile is also popular because of the panoramic view from the property and its quiet location. The following are available for shared use: lawn for sunbathing, sun lounger and barbecue facilities.


Your holiday apartment
Your holiday apartment offers 1 floor, 3 rooms (from which 2 bedrooms), is 55 sqm and can accommodate up to 4 persons. Heating Smoking is not permitted inside the rooms. The entrance is in der 1. Etage

and leads over 20 steps. The rooms are divided as follows: Living room with dinette and TV. You have access to the balcony. Bedroom with 1 single bed and 1 additional bed. Bedroom with 1 double bed. Cooking nook in the living room with gas stove (4 burners), oven and refrigerator. You have access to the balcony. Bathroom with shower, 1 washbasin, WC and window.
In addition, your holiday apartment is equipped with WLAN- internet access and washing machine. TV or radio channel can be received per satellite.


Location
Lazise, 70 m above sea level. The holiday apartement is located in a residence, on a enclosed plot, bordered by a fence. Access is via a side road (asphalted). Parking (for 1 car) is available on the property.


Special
Heating. Internet access (Wi-Fi) and washing machine. Television reception is via satellite.
For your safety, the accommodation is equipped with a CO2 detector and a fire extinguisher.


Pool
All pools are available for shared use. Outdoor pool (operational from mid-May to mid-September, 4 m x 9 m, 1.50 m deep). The pool is open from mid-May to mid-September. Sun lounger at the pool available.


Pets
not allowed.


Distances
Shopping 700 m, restaurant 300 m, town centre 1000 m. The nearest public transport stop is 2.5 km away. Nightclub 5.1 km. Cinema 5.9 km. Sauna 600 m. Doctor 6.5 km. Indoor swimming pool 700 m. Lazise: thermal bath 1200 m and pharmacy, bank each 900 m. Railway station in Peschiera del Garda 7 km. Airport in Verona 25 km. Children’s playground 1000 m. In summer: Bathing opportunities 1000 m in Lazise (beach 1000 m in Lazise with sand and shingle). Tennis 21.3 km. Golf 600 m. Water sports facilities, boat hire each 1000 m in Lazise. Dog beach in Peschiera del Garda 7 km.


Division
Holiday apartment, 1 floor, 3 rooms (including 2 bedrooms), 55 sqm, in total 4 beds (including 2 additional beds), on request additionally 1 child up to 2 years in a baby cot.


Room
The entrance to your holiday apartment is located on the 1st floor

and leads over 20 steps. Living room with TV, dining area and access to the balcony. Bedroom with 1 single bed and 1 additional bed. Bedroom with 1 double bed. Cooking nook in the living room with gas stove (4 flames), oven, fridge and access to the balcony. Bathroom with shower, 1 washbasin, WC and window.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Repas et boissons

  • Four
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Jardin

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance seulement (animaux domestiques non acceptés)

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 592 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, à l’exception des animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Climatisation : 10 EUR par nuit
  • Frais de chauffage : 10 EUR (par nuit)
  • Frais pour chaise d'enfant : 18 EUR par séjour

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un extincteur.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT023043B4ABH2JYPT

À noter

  • Tous les clients (y compris les enfants) doivent être présents au moment de l’enregistrement afin de présenter une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement ou un passeport.
  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 5000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

Apartment Lazise
GARLAZ059
Apartment Apartment
Apartment Apartment Lazise

Foire aux questions

How close is Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi to the airport?

This apartment is 14.2 mi (24-min drive) away from the Valerio Catullo Airport (VRN) airport, the closest popular airport to the property.

Does Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi to the beach?

This apartment is 3.1 mi (6-min drive) from Spiaggia Cisano and 5.3 mi (17-min drive) from Lido ai Pioppi. Don't forget your sunscreen!

Does Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi?

Free parking is not available at this apartment.

Does Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi have a pool?

Yes, there's a pool.

Does Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi to downtown Lazise?

This apartment is 0.6 mi away from Lazise.

Avis pour Holiday apartment with an outdoor pool and WiFi

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

A V.

Die Lage der Wohnung

Die Lage der Wohnung