Salisbury, Maryland (SBY-Aéroport régional de Salisbury - Ocean City Wicomico)
Airport, Salisbury, Maryland (SBY-Aéroport régional de Salisbury - Ocean City Wicomico)
57 min en voiture
Options de chambre
À propos du quartier
Ocean City
Séjour au North Ocean City (quartier).Condo du quartier North Ocean City (quartier) est tout indiqué pour visiter Ocean City Beach et Plage d'Ocean City, situés à 5 minutes de marche. Northside Park et Centre commercial Ocean City Square se trouvent également à moins de 1 km.
Centre commercial Gold Coast Mall - 17 min à pied - 1.5 km
Transport
Gare d'Ocean City : à 15 min en voiture
Ocean City, Maryland (OCE-Aéroport municipal d'Ocean City) : à 19 min en voiture
Restaurants
Wawa - 5 min à pied
Dunkin' - 8 min à pied
Starbucks - 2 min à pied
McDonald's - 2 min à pied
Reef 118 - 11 min à pied
À propos de cet hébergement
Hébergement entier
Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.
Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC
Each of these three conveniently located buildings feature one bedroom, one bath units with fully equipped kitchens, central air, washer, dryer, and private balconies. The third floor units are 2 levels with a spiral staircase leading to the bedroom. Building amenities include off-street parking and outdoor pool. Units are located on a bayside canal or with an eastern exposure. Convenience abounds with Northside Park only a few blocks away and the beach a short walk across Coastal Highway. Non-smoking.
Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
Politiques
Arrivée
Arrivée à partir de 15 h
Départ
L’heure limite de départ est 10 h.
Instructions spéciales pour l’enregistrement
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Règles
Linens are not included. A linen rental may be added by contacting the property manager.
All renters must be financially responsible adults. Contact property manager with questions before booking. Renter must sign Holiday rental agreement.
Cancellation policy: all cancellations are charged a 15% cancellation fee. No refund for cancellations 45 days or less before arrival.
Animaux de compagnie
Les animaux ne sont pas acceptés.
Enfants et lits supplémentaires
Children are welcome.
Événements
Aucun événement autorisé
Fumeurs/non-fumeurs
Interdis de fumer
Renseignements importants
À savoir
Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 81055
Hébergement également appelé
228728
Vrbo Property
Foire aux questions
How close is Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC to the airport?
This condo is 10.7 mi (19-min drive) away from the Ocean City, MD (OCE-Ocean City Municipal) airport, the closest popular airport to the property.
Does Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC have an airport shuttle?
Airport shuttle services are not available at this condo.
How close is Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC to the beach?
This condo is a short 4-minute walk from Ocean City Beach and 5-minute walk from Maryland Beach. Don't forget your sunscreen!
Does Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC offer free breakfast?
This condo does not offer free breakfast.
Is there a casino at Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC?
No, there is no casino at this condo, but Casino at Ocean Downs (17-min drive) is nearby.
What time is check-in at Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC?
Check-in begins at 3:00 PM.
Is there free parking at Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC?
Free parking is not available at this condo.
Does Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC have a pool?
This condo does not have a pool.
Does Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC have a spa?
There are no spa services available at this condo.
How close is Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC to downtown Ocean City?
This condo is 6.6 mi away from Ocean City.
Avis pour Jockey Beach 378-Baywater 123rd St, Internet, Pool, W/D, AC
Avis
4,0
Tous les avis affichés proviennent de vraies expériences de clients. Seuls les voyageurs qui ont réservé un séjour avec nous peuvent soumettre un avis. Nous vérifions les avis et publions tous les avis, positifs ou négatifs, qui respectent nos directives.
Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
10 – Excellent
0
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
8 – Bien
0
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
6 – Acceptable
0
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 1.
4 – Médiocre
1
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.
2 – Terrible
0
6,0/10
Propreté
Avis
Avis vérifié
4/10 – Médiocre
Whitney C.
25 juin 2023
Points forts : Arrivée
Points faibles : Communication, emplacement et exactitude de l’annonce.
Wanted to love
We started out excited for our property because it stated in the listing it was a water view. We got there and it was not on the Bay. The property decided to paint the steps during both check in time and check out time. So they had thw stairwell on our floors side blocked off. Mind you we were on the 3rd floor. We had to carry all of our luggage to the complete opposite side of the building, up 3 flights of stairs and across the entire builsing. Better planning could have prevented that. The building smelled like smoke so bad. Our unit itself was nice. We were just super disappointed with no water view. Also the syairs being blocked off at check out time. There was no notice that this was going to happen, so we had to literally run across the entire building, down the stairs, and across thw entire parking lot for over an hour to get the car packed and get to check out by 10am so we werent charged extra all because they closed our stairwell off. Super frustrating.