Maison entière

Amazing home in Rechlin with kitchen

Propriété de vacances avec cuisine à Rechlin

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Amazing home in Rechlin with kitchen

Un quartier résidentiel composé de plusieurs maisons, dont certaines sont dotées de garages attenants, et où passe une ligne de bus.
L’intérieur d’un chalet accueillant, avec un escalier en bois, un coin repas agrémenté d’une nappe rouge et un canapé avec des coussins rouges.
Une vue aérienne d’une marina où sont amarrés de nombreux bateaux, entourée de bâtiments résidentiels et de verdure.
Une cuisine de taille réduite avec des meubles bleus, un four en acier inoxydable et un évier.
Une maison à deux étages dotée d’un balcon, de grandes fenêtres et d’une terrasse en bois.

Avis

8,6 sur 10 – 
Excellent

Maison entière

2 chambres1 salle de bain6 personnes90 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Rechlin
  • Place, Lac Müritz
    ‪4 min à pied‬
  • Place, Musée Technique de l'Aviation de Rechlin
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Plage Mili
    ‪16 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Rechlin

Au bord d’un lac.En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Lac Müritz et à moins de 3 km de Aviation Technical Museum Rechlin. Plage Mili et Kleine Müritz se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Lac Müritz - 4 min à pied - 0.4 km
  • Musée Technique de l'Aviation de Rechlin - 13 min à pied - 1.2 km
  • Plage Mili - 16 min en voiture - 5.3 km
  • Parc animalier Boek - 22 min en voiture - 11.5 km
  • Lac de Fleesen - 45 min en voiture - 46.3 km

Transport

  • Mirow Station : à 16 min en voiture
  • Rostock (RLG-Laage) : à 81 min en voiture

Restaurants

  • ‪Fischerei Vipperow - ‬9 min en voiture
  • ‪Alfred & Luise - ‬20 min en voiture
  • ‪Taverna Korfu - ‬19 min en voiture
  • ‪Café & Restaurant Hotel "Am Markt - ‬18 min en voiture
  • ‪Seestern - ‬22 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Amazing home in Rechlin with kitchen

In the heart of the Mecklenburg Lake District, directly on the southern shore of Germany's largest inland lake, lies the Müritz holiday park with exclusive Scandinavian-style holiday homes and apartments. With its shallow sandy beaches, clear water and cycling and hiking trails, the Müritz offers the ideal conditions for a unique holiday with the whole family.



Spend relaxing days in the Seeschwalbe Classic holiday home for up to 6 people. Here you will find plenty of comfort and space for the whole family. There is a wood-burning stove in the living area of the wooden house, which you can cosy up in front of on cold days. In the bathroom with sauna and whirlpool, you can warm up again after a long walk along the Müritz. On the upper floor you will find the open sleeping and play gallery with access to the covered loggia. This is ideal for enjoying the sunset.



When the weather is nice, the spacious terrace offers a wonderful place in the sun. Here you can relax while the children play in the garden. A barbecue and garden furniture are available for you to enjoy barbecues together.



In terms of infrastructure, the harbour village is very well developed with its full-service marina, the Captains Inn restaurant, the Pirat's Bar and its own mini-market. There is no shortage of leisure activities. With around 400 berths in the marina, water sports are at the centre of the action.

The harbour village has its own passenger boat jetty and its own stop for the national park bus and is located directly on the Müritz cycle route (112 km). In the surrounding area there is an aviation museum, a donkey farm, several castles and manor houses, a climbing forest and waterside waterskiing and kitesurfing routes. The excellent location of the natural landscape with short distances to Waren, Rostock and Neustrelitz opens up a wide range of possibilities for individual leisure activities.



Boats, kayaks and canoes can be hired from the marina, subject to availability. Bicycles can also be easily hired from a local service partner.



- Free parking on site

- Electricity not included

- Not suitable for youth groups

- Rental not for institutions

- Rental only for holiday lets



Optional:

- Bedlinen incl towels: 21.00 EUR/Per pers. per. stay



Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Sauna

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Lecteur de DVD
  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Jardin

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’une rivière
  • Sur le bord d’un lac

Activités

  • Pêche
  • Ski nautique

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Borne de recharge pour véhicules électriques
  • Hébergement situé dans un complexe
  • Jardin
  • Taille de l’unité : 969 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

The guest will be charged 25% amount for a cancellation after the reservation is made. The guest will be charged 100% amount, if they can cancel in 42
Vermietung nur für Ferienzwecke.
Die Unterkunft ist nicht für Jugendgruppen geeignet.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Frais pour électricité : 0.55 EUR par kilowattheure

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Hébergement également appelé

Vrbo Property
2 Bedroom Accommodation in Rechlin Rechlin
2 Bedroom Accommodation in Rechlin Private vacation home
2 Bedroom Accommodation in Rechlin Private vacation home Rechlin
DMV702

Foire aux questions

How close is Amazing home in Rechlin with kitchen to the airport?

This vacation home is 58.8 mi (81-min drive) away from the Rostock (RLG-Laage) airport, the closest popular airport to the property.

Does Amazing home in Rechlin with kitchen have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Amazing home in Rechlin with kitchen to the beach?

This vacation home is 2.5 mi (8-min drive) from Badestelle Mili and 3.8 mi (9-min drive) from Müritzparadies. Don't forget your sunscreen!

Does Amazing home in Rechlin with kitchen offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Amazing home in Rechlin with kitchen?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Amazing home in Rechlin with kitchen?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Amazing home in Rechlin with kitchen?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Amazing home in Rechlin with kitchen have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Amazing home in Rechlin with kitchen have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Amazing home in Rechlin with kitchen to downtown Rechlin?

This vacation home is 0.2 mi away from Hafendorf.

Avis pour Amazing home in Rechlin with kitchen