Condo entier

Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals

Catégorie d’hébergement : 3
Condo 3 étoiles avec cuisine à Ruidoso

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals

Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, de meubles en bois et d’un ventilateur de plafond.
Une zone herbeuse avec un petit ruisseau, entourée d’arbres et avec un bâtiment visible au loin.
Une terrasse en bois avec une porte vitrée donnant sur un porche abrité.
Un lit bien fait, recouvert d’une couette blanche, une bouteille d’eau et une assiette de fruits sur la table de chevet.
Une cuisine moderne avec des meubles en bois, un plan de travail en granit et des appareils électroménagers en acier inoxydable.

Avis

7,6 sur 10 – 
Bien

Condo entier

1 chambre1 salle de bain

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Foyer

Explorez la région

Afficher sur la carte
904 Carrizo Canyon Lodge, Ruidoso, NM, 88345
  • Place, Pillow's Funtrackers
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Casino Apache
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Wingfield Park
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Ruidoso, Nouveau-Mexique (RUI-Aéroport régional de Sierra Blanca)
    ‪32 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Ruidoso

À Ruidoso .À moins de 5 km de condo à Ruidoso, vous trouverez Casino Apache et Pillow's Funtrackers. Wingfield Park et Grindstone Lake se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Pillow's Funtrackers - 4 min en voiture - 4.2 km
  • Casino Apache - 5 min en voiture - 4.6 km
  • Wingfield Park - 5 min en voiture - 4.9 km
  • Parcours de golf public Cree Medows - 5 min en voiture - 6.1 km
  • Grindstone Lake - 6 min en voiture - 4.9 km

Transport

  • Ruidoso, Nouveau-Mexique (RUI-Aéroport régional de Sierra Blanca) : à 27 min en voiture

Restaurants

  • ‪Downshift Brewing Company - ‬4 min en voiture
  • ‪Cattle Baron - ‬4 min en voiture
  • ‪Schlotzsky's - ‬4 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬4 min en voiture
  • ‪Casitas Café - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals

Condo 3 étoiles avec cuisine à Ruidoso
There's a restaurant on site. WiFi is free in public spaces. Free self parking is available.

This 3-star Ruidoso condo is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • No smoking on site
  • Dining venue
Les chambres climatisées de ce condo sont équipées des commodités suivantes : un foyer et fer et planche à repasser. Les chambres ont un balcon. L'ameublement et le décor des chambres sont uniques. Ce condo confortable étoiles propose des unités d'hébergement avec cuisine ou cuisinette pourvue de : réfrigérateur, surface de cuisson, four à micro-ondes et vaisselle et ustensiles.

La salle de bain comprend : baignoire ou douche. Les chambres ont la télévision par câble.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Ski à proximité

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cuisinette
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Un restaurant

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble

Espaces extérieurs

  • Balcon

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Équitation à proximité
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Décoration distincte
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
L’enregistrement ne se fait pas à l’hébergement même. Pour vous enregistrer, rendez-vous à l’endroit suivant : [at the property]
Les clients recevront le code d'accès.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Code d'accès et entrée privée

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

American ExpressDiscoverMasterCardVisa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express et la carte Discover. L’argent comptant n’est pas accepté. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Hébergement également appelé

Hunter's Lodge
Canyon Creek 224 Hunter's
Canyon Creek Lodge 224 - Hunter's Lodge Condo
Canyon Creek Lodge 224 - Hunter's Lodge Ruidoso
Canyon Creek Lodge 224 - Hunter's Lodge Condo Ruidoso

Foire aux questions

How close is Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals to the airport?

This condo is 17.9 mi (27-min drive) away from the Ruidoso, NM (RUI-Sierra Blanca Regional) airport, the closest popular airport to the property.

Does Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

Does Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals?

No, there is no casino at this condo, but Casino Apache (4-min drive) and Casino Apache Travel Center (9-min drive) are nearby.

What time is check-in at Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals?

This condo offers free self parking.

Does Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals have a pool?

This condo does not have a pool.

Does Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals have a spa?

There are no spa services available at this condo.

How close is Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals to downtown Ruidoso?

This condo is 2 mi away from Ruidoso.

Avis pour Hunter's Lodge by Ruidoso Vacation Rentals

Avis

7,6

Bien

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 4.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 4.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 4.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 4.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 4.

7,0/10

Propreté

6,0/10

Commodités

6,8/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Amanda

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement et communication.
My over all experience was really great 👍
Séjour de 4 nuits en mai 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Sheila

Points forts : Propreté, commodités, état et installations de l’hébergement et communication.
Beautiful stream behind property, great location, close to town and Inn of Mountain Gods, kitchen was perfect size and has cooktop stove and small counter top oven. A/C didn't cool unit down, outdoor patio needs cleaned/updated.
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Jae

Points faibles : Propreté, commodités, état et installations de l’hébergement et communication.
It was much smaller than I expected. Floor was dirty so we had to keep our socks/shoes on. Stove did not work properly. It will warm a little, but not able to boil. We originally planned to cook and eat, but we had to go out to eat due to the stove issue.
Séjour de 3 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

HERNAN

Points forts : Propreté, confort de la chambre et communication.
Séjour de 2 nuits en mars 2024