Changshu Baoli Hotel

Catégorie d’hébergement : 3.5
Profitez du stationnement libre-service gratuit de hôtel à Suzhou

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Changshu Baoli Hotel

Une chambre d’hôtel avec un grand lit, une tête de lit en bois, un fauteuil rouge, une petite table et une grande fenêtre donnant sur la ville.
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un bureau, une chaise, une télévision et une grande fenêtre avec des rideaux.
Image sans description, 3 de 25, bouton
Une chambre d’hôtel moderne, dotée d’un canapé en cuir, d’une table basse, d’un téléviseur et d’une grande fenêtre avec des rideaux.
Image sans description, 5 de 25, bouton

Commodités populaires

  • Climatisation
  • Services d’affaires
  • Buanderie
  • Service aux chambres

Explorez la région

Afficher sur la carte
No. 88 Yongsheng Road, Yetang Town, Shanghu, Changshu, Jiangsu, 215500
  • Place, Parc national forestier de montagne de Jiangsu Yushan
    ‪8 min en voiture‬
  • Place, Grotte de Xiaoshidong
    ‪8 min en voiture‬
  • Place, Parc Diaoyuzhu
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Wuxi (WUX-Shuofang)
    ‪37 min en voiture‬

Options de chambre

Triple Room

  • 6 personnes
  • 3 lits jumeaux

Panorama Suite (Window)

  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Premium Double Room

  • 4 personnes
  • 2 lits jumeaux

Business Queen Room

  • 5 personnes
  • 1 grand lit

Premium Queen Room

  • 5 personnes
  • 1 grand lit

Business Standard Room

  • 4 personnes
  • 2 lits jumeaux

Deluxe Panorama Room (Double Bed) (Window)

  • 5 personnes
  • 1 grand lit

Deluxe Single Room

  • 3 personnes
  • 1 grand lit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Suzhou

À Suzhou .Hôtel à Suzhou est à moins de 10 km de Parc national forestier de montagne de Jiangsu Yushan et à moins de 15 km de Plaza Wanda Changshu. Musée de Changshu (musée d'art) est à moins de 15 km et Temple de Yongqing est à moins de 20 km.

À proximité

  • Parc national forestier de montagne de Jiangsu Yushan - 8 min en voiture - 7.7 km
  • Grotte de Xiaoshidong - 8 min en voiture - 7.7 km
  • Parc Diaoyuzhu - 10 min en voiture - 9.3 km
  • Plaza Wanda Changshu - 12 min en voiture - 12.2 km
  • Musée de Changshu (musée d'art) - 16 min en voiture - 16.5 km

Transport

  • Yixing High-Speed Railway Station : à 24 min en voiture
  • Wuxi (WUX-Shuofang) : à 46 min en voiture

Restaurants

  • ‪碧云轩 - ‬10 min en voiture
  • ‪苏面源·蟹黄面·三虾面 - ‬13 min en voiture
  • ‪Lim荔沫·山野餐厅 - ‬14 min en voiture
  • ‪王四酒家 - ‬12 min en voiture
  • ‪含晖面馆 - ‬13 min en voiture

À propos de cet hébergement

Changshu Baoli Hotel

Profitez du stationnement libre-service gratuit de hôtel à Suzhou
There's a coffee shop/cafe on site. You'll find a business center on site. A nightclub, an arcade/game room, and multilingual staff are also featured at Changshu Baoli Hotel. The hotel can provide concierge services and wedding services. Free self parking is available.

Smoking is allowed in designated areas at this Suzhou hotel.

  • 110 guestrooms or units
  • Built in 2021
  • Nightclub
  • Karaoke
  • Charging station for electric cars
  • Conference center
  • Business facilities
  • Dry cleaning
  • Self-service laundry
  • Staff is multilingual
  • Storage area for luggage
  • Front-desk safe
  • Concierge
  • Wedding services available
  • Game room or arcade
  • ATM
  • Bellhop
  • Elevator
  • Smoking in designated areas
  • Lockers available
  • Coffee shop
Changshu Baoli Hotel possède 110.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Arcade ou salle de jeux
  • Buanderie
  • Four à micro-ondes dans la chambre
  • Table de salle à manger

Repas et boissons

  • Un café-restaurant/café

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Boîte de nuit
  • Chaîne audio
  • Karaoké
  • Magasinage

Accessibilité

  • Ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Douche
  • Pantoufles
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Eau embouteillée gratuite
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Minibar
  • Produits de nettoyage
  • Sachets de thé et café soluble gratuits
  • Service aux chambres
  • Surface de cuisson
  • Table de salle à manger

Autres

  • Bureau
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Décoration distincte
  • Fer et planche à repasser
  • Sécheuse
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 11 h

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Les options de paiement mobile incluent Airpay et WeChat Pay.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet établissement accepte la carte UnionPay, l’argent comptant, les paiements mobiles et les paiements mobiles.

Catégorie d’hébergement

La catégorie d’hébergement, déterminée par notre système d’évaluation, repose sur le type d’hébergement, les commodités et les services.

Hébergement également appelé

Changshu Baoli Hotel Hotel
Changshu Baoli Hotel Changshu
Changshu Baoli Hotel Hotel Changshu

Foire aux questions

How close is Changshu Baoli Hotel to the airport?

Changshu Baoli Hotel is 23.9 mi (46-min drive) away from the Wuxi (WUX-Shuofang) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Changshu Baoli Hotel?

En date du 25 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Changshu Baoli Hotel le 26 sept. 2026 commencent à 41 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Changshu Baoli Hotel have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Changshu Baoli Hotel.

Does Changshu Baoli Hotel offer free breakfast?

Changshu Baoli Hotel does not offer free breakfast.

Is there a casino at Changshu Baoli Hotel?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Changshu Baoli Hotel?

Check-in begins at 11:00 AM.

Is there free parking at Changshu Baoli Hotel?

This hotel offers free self parking.

Does Changshu Baoli Hotel have a pool?

Changshu Baoli Hotel does not have a pool.

Does Changshu Baoli Hotel have a spa?

This hotel doesn't have a spa, but it does offer massages.

How close is Changshu Baoli Hotel to downtown Suzhou?

Changshu Baoli Hotel is 10.6 mi away from Changshu.

Avis pour Changshu Baoli Hotel