Condo entier

4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village

Catégorie d’hébergement : 2
Condo avec spa près de Station de ski de Vail

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village

Un espace piscine doté de chaises longues et de parasols, entouré d’arbres et avec une chaîne de montagnes en toile de fond.
Une cour extérieure dotée de foyers, d’espaces aménagés pour s’asseoir et d’un échiquier.
Un hôtel à plusieurs étages, doté d’une façade en pierre, de grandes fenêtres et d’une entrée imposante avec une structure en bois.
Image sans description, 4 de 25, bouton
Un espace repas avec une longue table en bois dressée pour six personnes, deux lampes suspendues, un grand tableau encadré représentant du bétail et un motif géométrique sur le mur.

Condo entier

4 chambres4 salles de bain8 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Spa
  • Salle d’entraînement
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
715 West Lionshead Circle, Vail, CO, 81657
  • Place, Station de ski de Vail
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Eagle Bahn Gondola (téléphérique)
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Patinoire John A. Dobson Ice Arena
    ‪7 min à pied‬
  • Airport, Vail, Colorado (EGE-Aéroport régional d'Eagle County)
    ‪45 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Vail

Séjour au Lionshead.En séjournant à condo du quartier Lionshead, vous serez à quelques pas de Circuit Adventure Ridge et de The Arrabelle at Vail Square. Station de ski de Vail et Eagle Bahn Gondola (téléphérique) se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Station de ski de Vail - 1 min à pied - 0.1 km
  • Circuit Adventure Ridge - 2 min à pied - 0.2 km
  • The Arrabelle at Vail Square - 2 min à pied - 0.2 km
  • Eagle Bahn Gondola (téléphérique) - 5 min à pied - 0.5 km
  • Patinoire John A. Dobson Ice Arena - 7 min à pied - 0.6 km

Transport

  • Vail, Colorado (EGE-Aéroport régional d'Eagle County) : à 40 min en voiture

Restaurants

  • ‪Garfinkel's - ‬8 min à pied
  • ‪Makoto - ‬16 min à pied
  • ‪Alpenrose Vail - ‬2 min en voiture
  • ‪Rabbit Hole - ‬2 min en voiture
  • ‪Annapurna Nepali & Indian Cuisine - ‬18 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village

Condo avec spa près de Station de ski de Vail
This condo offers its guests a full-service spa, an outdoor pool, and a fitness center. This condo also features laundry facilities and an elevator. For a fee, parking is available.

This Vail condo is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • Self-service laundry
  • Elevator
  • No smoking on site
Les chambres de ce condo sont équipées de la commodité suivante : une baignoire à remous privée. Les chambres comprennent : coin salon distinct. Ce condo à Vail offre gratuitement un accès à Internet sans fil.
Condo propose des services de spa pour permettre à ses clients de se faire dorloter. Les services proposés incluent des massages.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Ski à proximité

Piscine/spa

  • Baignoire à remous privée
  • Massage
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Spa offrant tous les services

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place (supplément)
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts

Chambres

  • 4 chambres

Salle de bain

  • 4 salles de bain

Lieux de séjour

  • Coin salon séparé

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Foyer
  • Foyer extérieur

Buanderie

  • Installations de buanderie

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Aucun service d’entretien ménager

Points d’intérêt de l’endroit

  • Dans les montagnes

Activités

  • Piscine chauffée
  • Salle d’entraînement
  • Sentiers de randonnée/de vélo
  • Vélo de montagne à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 0 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • American Express
  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : #038062

Foire aux questions

How close is 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village to the airport?

This condo is 34.2 mi (40-min drive) away from the Vail/Eagle Airport (EGE) airport, the closest popular airport to the property.

Does 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

Does 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village?

No, there is no casino at this condo.

What time is check-in at 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village?

Check-in start time: 4 PM; Check-in end time: 12:00 AM.

Is there free parking at 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village?

Free parking is not available at this condo. Self parking is available for a fee.

Does 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village have a pool?

This condo features an outdoor pool.

Does 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village have a spa?

This condo has a spa, which features massages.

How close is 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village to downtown Vail?

This condo is 0.7 mi away from Vail.

Avis pour 4 Bedroom Luxury Residence at World-class Resort in Lionshead Village