Maison entière

Holiday Apartment on the Anger

Propriété de vacances avec cuisine à Wernigerode

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Holiday Apartment on the Anger

Un salon moderne avec un canapé foncé, une table basse en bois et un coin repas comprenant une table et des chaises en bois.
Un espace extérieur aménagé avec un hamac, des chaises en bois, une table et un jeu de fléchettes.
Une chambre à coucher avec un lit, une armoire en bois et un téléviseur fixé au mur.
Un couloir avec un banc, une porte donnant sur une autre pièce et un sac fixé au mur.
Une cuisine moderne avec des meubles en bois, un four encastré, un lave-vaisselle et une machine à café.

Maison entière

2 chambres1 salle de bain6 personnes75 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Wernigerode, Saxony-Anhalt
  • Place, Grand-Place de Wernigerode
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Hôtel de ville de Wernigerode
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Château de Wernigerode
    ‪18 min à pied‬
  • Airport, Aéroport de Magdebourg, Cochstedt (CSO)
    ‪51 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Wernigerode

À Wernigerode .En séjournant à propriété de vacances à Wernigerode vous serez à 10 minutes de marche de Parc Naturel Harz-Saxe-Anhalt et de Centre Culturel et de Congrès Wernigerode. Grand-Place de Wernigerode et Musée Schiefes Haus se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Parc Naturel Harz-Saxe-Anhalt - 1 min à pied - 0.0 km
  • Grand-Place de Wernigerode - 14 min à pied - 1.2 km
  • Hôtel de ville de Wernigerode - 17 min à pied - 1.4 km
  • Château de Wernigerode - 18 min à pied - 1.5 km
  • Chemins de Fer à Voie Étroite du Harz - 20 min à pied - 1.7 km

Transport

  • Gare de Wernigerode : à 7 min de marche
  • Aéroport de Magdebourg, Cochstedt (CSO) : à 46 min en voiture

Restaurants

  • ‪Alte Brennerei - ‬6 min à pied
  • ‪Hotel Weißer Hirsch - ‬13 min à pied
  • ‪Cafe Burgstraße - ‬11 min à pied
  • ‪Café Wien - ‬12 min à pied
  • ‪Restaurant Santorini - ‬9 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Holiday Apartment on the Anger

Propriété de vacances avec cuisine à Wernigerode
As a guest of this vacation home, you'll find a terrace and barbecue grills. The front desk is open around the clock. Free self parking is available.
  • 1 guestroom or unit
  • Terrace
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
L’ameublement des chambres est unique. Toutes les unités d'hébergement sont dotées d'une cuisine.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Chaise haute d’enfant

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Grille-pain

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Terrasse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

American ExpressMasterCardVisa

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 3.50 EUR par personne et par nuit pour les adultes; 1.75 EUR par nuit pour les enfants entre 6 et 17 ans. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 6 ans.
  • Frais de nettoyage : 70.0 EUR par unité d’hébergement, par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, les cartes de débit et l’argent comptant.

Hébergement également appelé

On The Anger Wernigerode
Holiday Apartment on the Anger Wernigerode
Holiday Apartment on the Anger Private vacation home
Holiday Apartment on the Anger Private vacation home Wernigerode

Foire aux questions

How close is Holiday Apartment on the Anger to the airport?

This vacation home is 38.3 mi (46-min drive) away from the Hecklingen (CSO-Magdeburg - Cochstedt) airport, the closest popular airport to the property.

Does Holiday Apartment on the Anger have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Holiday Apartment on the Anger offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Holiday Apartment on the Anger?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Holiday Apartment on the Anger?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: 4:00 PM.

Is there free parking at Holiday Apartment on the Anger?

This vacation home offers free self parking.

Does Holiday Apartment on the Anger have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Holiday Apartment on the Anger have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Holiday Apartment on the Anger to downtown Wernigerode?

This vacation home is 0.5 mi away from Wernigerode.

Avis pour Holiday Apartment on the Anger