Condo entier

The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace!

Condo avec accès direct aux pistes près de Mount Snow

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace!

Image sans description, 1 de 24, bouton
Une piscine intérieure moderne, dotée d’un plafond en bois et de murs en verre, offrant une vue sur l’extérieur.
Un espace d’accueil moderne avec un comptoir en béton, des lambris en bois au mur et des luminaires suspendus.
Un salon spacieux avec des canapés en cuir, des tables basses en bois et un grand coin repas offrant une vue sur l’extérieur.
Image sans description, 5 de 24, bouton

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

2 chambres2 salles de bain5 personnes

Commodités populaires

  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Salle d’entraînement
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
West Dover, VT
  • Place, Mount Snow
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Grand Summit Express Ski Lift
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Discovery Shuttle Ski Lift
    ‪11 min à pied‬

Options de chambre

À propos du quartier

West Dover

À West Dover .À 5 minutes de marche de condo à West Dover, vous trouverez Green Mountain National Forest et Sundance Ski Lift. Snow Lake et Seasons Ski Lift se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Mount Snow - 1 min à pied - 0.0 km
  • Grand Summit Express Ski Lift - 8 min à pied - 0.7 km
  • Bluebird Express Ski Lift - 8 min à pied - 0.7 km
  • Discovery Shuttle Ski Lift - 11 min à pied - 1.0 km
  • Snow Lake - 11 min à pied - 1.0 km

Transport

  • Springfield, Vermont (VSF-Hartness State) : à 82 min en voiture

Restaurants

  • ‪Snow Republic Brewery - ‬7 min en voiture
  • ‪Joe's Home Cookin' - ‬9 min en voiture
  • ‪The Hayloft - ‬11 min en voiture
  • ‪Black Ember Grill - ‬5 min en voiture
  • The Bullwheel

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace!

Summary:

Welcome to the Slopeside Lodge! This unit has one of the best locations of any house or townhouse at Mount Snow. It eliminates the stress of finding parking at the mountain and long walks to the car after a full day of skiing, it's just a short walk to the lifts! After skiing, enjoy the warm fireplace in the living room or take advantage of the many amenities the complex has to offer like the heated indoor pool, hot tubs, or saunas. During the summer, enjoy outdoor basketball/tennis!



The Space:

Our unit features an open concept living space with 2 bedrooms and 2 full bathrooms. The kitchen has all of your basic cooking needs (pots, pans, cutlery, etc). Enjoy the smart TV while the fireplace crackles in the background. Another great feature is a dedicated ski/snowboard locker located just outside the unit. The unit is also located close to the Sportscenter which makes it easily accessible!



Reserve amenity access at the Sportscenter with the new reservation system! The entire complex was renovated in 2021 including indoor and outdoor pools, indoor hot tubs/saunas, brand new locker room, new outdoor BBQ grill access poolside. You can also reserve a time slot to use the Pelotons!



Other Things to Note:

- Primary renter must be at least 25 years of age.

- Primary guest will be required to execute a rental agreement within 48 hours of booking the property or the reservation will be subject to cancellation. If you enter the property without signing the rental agreement, you concurrently agree to all terms of the rental agreement upon arrival at the Property grounds.

-During the winter season, you can expect snowy conditions, icy roads, and occasional snowstorms. An All-Wheel Drive (AWD) or Four-Wheel Drive (4WD) vehicle is required to book this property. Please exercise extra caution when driving and ensure your vehicle is adequately prepared for snowy conditions.



-Please be aware that inclement weather may lead to power outages or internet disruptions. Unfortunately, we are unable to provide refunds for circumstances beyond our control, such as power or internet loss.



-We are unable to make any exceptions from our cancellation policy. We recommend that you explore traveler's insurance as a means to safeguard your travel plans.



-Damage waiver: The total cost of your reservation for this Property includes a damage waiver fee which covers you for up to a limited amount, as specified in your rental contract, for Property damage (such as furniture, fixtures, and appliances) as long as you report the incident to the host prior to checking out.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Accès direct aux pistes

Piscine/spa

  • Baignoire à remous

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Douche

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Livres
  • Téléviseur

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • Dans les montagnes

Activités

  • Accès direct aux pistes
  • Salle d’entraînement

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Hébergement également appelé

64822bd7ccc2a0004261d24f

Foire aux questions

How close is The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace! to the airport?

This condo is 47.2 mi (82-min drive) away from the Springfield, VT (VSF-Hartness State) airport, the closest popular airport to the property.

Does The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace! have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

Does The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace! offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace!?

No, there is no casino at this condo.

What time is check-in at The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace!?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace!?

Free parking is not available at this condo.

Does The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace! have a pool?

This condo does not have a pool.

Does The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace! have a spa?

There are no spa services available at this condo.

How close is The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace! to downtown West Dover?

This condo is 2.7 mi away from West Dover.

Avis pour The Slope Side Lodge, Ski off w/ Fireplace!

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 5 avis sur 5.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 5.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 5.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 5.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 5.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Chris T.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Nice ski trip

Very nice apartment. We had a wonderful time.
Séjour de 3 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Sonia W.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Greg was very helpful, his condo was clean and well stocked with utensil, pots & pans for cooking. Easy to hit the trails for skiing! Great trip!
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Steve R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The place was nice and Greg was very accommodating. The ski in ski out feature was huge. It made accessing the mountain easy.
Séjour de 4 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Rick F.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Nice place and convenient for exploring SW Vermont

Nice vacation spot. Great Fall foliage. Not too many places to eat during the season between summer and ski season. Still had a good time hiking and golfing
Séjour de 5 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Keith R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Nice condo in a good location

The condo was clean, the kitchen had all necessary items, and the beds were comfortable. The condo was close to the amenity center, which was helpful since we were staying during a heat wave. The center was clean, the employees were friendly, and the pool was wonderful. Since we stayed during the summer, we can't comment on the skiing, but we enjoyed our stay and would return.
Séjour de 5 nuits en juillet 2022