Maison entière

Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced.

Propriété de vacances près de Wake Forest University à Winston-Salem

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced.

Téléviseur connecté
Bureau, fer et planche à repasser, accès au Wi-Fi (inclus)
Restauration
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson
Intérieur

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Winston-Salem, NC
  • Place, Wake Forest University
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Reynolda House Museum of American Art
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Reynolda Gardens
    ‪7 min en voiture‬
  • Airport, Winston-Salem, Caroline du Nord (INT-Smith Reynolds)
    ‪13 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Winston-Salem

À Winston-Salem .À moins de 5 km de propriété de vacances à Winston-Salem, vous trouverez Wake Forest University et Reynolda House Museum of American Art. Reynolda Manor Public Library et Reynolda Gardens se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Wake Forest University - 7 min en voiture - 6.2 km
  • Reynolda House Museum of American Art - 7 min en voiture - 6.8 km
  • Reynolda Gardens - 7 min en voiture - 7.4 km
  • Hanes Mall - 9 min en voiture - 8.9 km
  • Lawrence Joel Veterans Memorial Coliseum - 9 min en voiture - 8.5 km

Transport

  • Winston-Salem, Caroline du Nord (INT-Smith Reynolds) : à 16 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture
  • ‪Panera Bread - ‬6 min en voiture
  • ‪Chick-fil-A - ‬20 min à pied
  • ‪Culver's - ‬6 min en voiture
  • ‪Mama Zoë Michael's Restaurant - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced.

Welcome to this beautiful townhome in Winston-Salem. Guests will find two comfortable bedrooms, each featuring a queen bed, perfect for a restful night. The townhome includes two bathrooms, one with a relaxing bathtub and a handy hair dryer. Stay cozy or cool with heating and air conditioning throughout the space. Whether you’re getting ready for the day or winding down, the iron and additional hair dryer add convenience to your stay. This serene retreat offers a superb blend of comfort and style. Enjoy all that Winston-Salem has to offer when you stay at our place.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Casserole de homard ou de crabe
  • Cuisinette
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Meubles extérieurs
  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Chiens acceptés uniquement
  • Jusqu’à 20 livres par animal

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Une place de stationnement accessible
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Salle d’entraînement
  • Tennis

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Only authorized booking person can be at the house. Unauthorized guests are prohibited and will be penalty.
No gathering or party please. The reservation will be canceled immediately if partying occur and penalty will be charged.
No smoking inside the house. Penalty of $500 will be charged if there are signs of smoking inside. Thank you so much for understanding

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Seuls les chiens sont admis.
  • Limite de 2 animal(aux) de compagnie par chambre (poids maximal : 20 lb par animal)
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Locataires à long terme bienvenus. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced. to the airport?

This vacation home is 6.6 mi (16-min drive) away from the Winston-Salem, NC (INT-Smith Reynolds) airport, the closest popular airport to the property.

Does Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced. have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced. offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced.?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced.?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced.?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced. have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced. have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced. to downtown Winston-Salem?

This vacation home is 4.5 mi away from Winston-Salem.

Avis pour Quiet & Modern. Close to WFU-Reynolda. Patio Fenced.