Fenglin International Hotel

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel dans le secteur District de Yuzhou à Yulin

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Fenglin International Hotel

Un grand bâtiment d’hôtel, doté d’une entrée imposante et dont le reflet se mire dans l’eau devant.
Un grand hôtel doté d’un dôme imposant et de nombreux étages.
Une chambre d’hôtel avec un lit, un téléviseur fixé au mur et une armoire en bois.
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, deux tables de chevet, une chaise et un canapé.
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, un bureau avec un ordinateur, une chaise, une lampe et une plante.

Commodités populaires

  • Stationnement disponible
  • Service aux chambres

Explorez la région

Afficher sur la carte
No. 9 Jiangnan Road, Yuzhou District, Yulin, Guangxi, 537000
  • Place, Yulin International Convention and Exhibition Center
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Yulin Stadium
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Yulin People's Park
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Aéroport de Yulin Guangxi (YLX-Fumian)
    ‪51 min en voiture‬

Options de chambre

Boutique Double Room

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Executive Suite

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Business Suite

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Superior Double Room

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Superior Double Room

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

DOUBLE EXECUTIVE

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Executive Double Room

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Business Double Room

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Business Double Room

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

À propos du quartier

Yulin

Séjour au District de Yuzhou.En séjournant à hôtel du quartier District de Yuzhou, vous serez à moins de 1 km de Yulin International Convention and Exhibition Center et à moins de 3 km de Yulin Stadium. Ville Culturelle de Yuntian et Yulin People's Park se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Yulin International Convention and Exhibition Center - 5 min à pied - 0.5 km
  • Yulin Stadium - 18 min à pied - 1.5 km
  • Yulin People's Park - 4 min en voiture - 1.9 km
  • Ville Culturelle de Yuntian - 4 min en voiture - 2.9 km

Transport

  • Aéroport de Yulin Guangxi (YLX-Fumian) : à 35 min en voiture

Restaurants

  • ‪曾二十四牛腩粉 - ‬2 min en voiture
  • ‪Heytea - ‬3 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture
  • ‪KFC - ‬3 min en voiture
  • ‪Dairy Queen - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Fenglin International Hotel

Hôtel dans le secteur District de Yuzhou à Yulin
Fenglin International Hotel offers its guests a marina. Fenglin International Hotel also features gift shops/newsstands, a garden, and room service (during limited hours). Parking is available for a fee.
  • Garden
  • Gift shop
  • ATM

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place (supplément)
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Chaînes par câble/satellite

Repas et boissons

  • Service aux chambres restreint

Politiques

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

  • MasterCard
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • JCB International

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Diners Club et la carte JCB International.

Catégorie d’hébergement

La catégorie d’hébergement, déterminée par notre système d’évaluation, repose sur le type d’hébergement, les commodités et les services.

Hébergement également appelé

Fenglin International Hotel Yulin
Fenglin International Yulin
Fenglin International
Fenglin Hotel Yulin
Fenglin International Hotel Hotel
Fenglin International Hotel Yulin
Fenglin International Hotel Hotel Yulin

Foire aux questions

How close is Fenglin International Hotel to the airport?

Fenglin International Hotel is 19.5 mi (35-min drive) away from the Yulin (YLX-Fumian) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Fenglin International Hotel?

En date du 21 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Fenglin International Hotel le 21 nov. 2026 commencent à 44 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Fenglin International Hotel have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Fenglin International Hotel.

Does Fenglin International Hotel offer free breakfast?

Fenglin International Hotel does not offer free breakfast.

Is there a casino at Fenglin International Hotel?

No, there is no casino at this hotel.

Is there free parking at Fenglin International Hotel?

Free parking is not available at this hotel. Self parking is available for a fee.

Does Fenglin International Hotel have a pool?

Fenglin International Hotel does not have a pool.

Does Fenglin International Hotel have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Fenglin International Hotel to downtown Yulin?

Fenglin International Hotel is 1.6 mi away from Nanjiang Subdistrict.

Avis pour Fenglin International Hotel