Hakuna Matata Guest House

Catégorie d’hébergement : 1
Auberge de jeunesse près de Plage de Taghazout à Aourir

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hakuna Matata Guest House

Un espace intérieur spacieux, agrémenté d’un pilier blanc, de plantes en pot et où l’on aperçoit un lit avec une literie orange.
Un coin repas avec une table et des chaises en bois, un réfrigérateur orné d’un motif abstrait bleu, et une cuisine en arrière-plan.
Une chambre d’hôtel avec deux lits, une armoire et un couloir menant à une autre pièce.
Un bâtiment à deux étages doté d’un balcon, d’une entrée fermée par un portail et d’une enseigne indiquant qu’il s’agit d’une maison d’hôtes.
Un vaste espace de vie doté d’un plafond haut, une cuisine à l’arrière-plan et un coin repas avec plusieurs tables.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Cuisine

Explorez la région

Afficher sur la carte
Hay Sahel, Aourir, 80023
  • Place, Plage Imourane
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Plage de Taghazout
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Plage de Taghazout
    ‪11 min en voiture‬
  • Airport, Agadir (AGA-Al Massira)
    ‪56 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre avec lits jumeaux, 2 lits jumeaux, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre triple Deluxe, vue partielle sur la mer

  • Vue partielle sur la mer
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 grands lits jumeaux

Chambre Deluxe double ou avec lits jumeaux, 2 lits jumeaux, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Dortoir partagé Confort, mixte, balcon

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits jumeaux

Dortoir partagé, femmes uniquement

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits jumeaux

À propos du quartier

Aourir

À Aourir .Vous trouverez Plage Imourane et Plage de Taghazout à moins de 3 km de auberge de jeunesse. De plus, Golf Tazegzout est à moins de 5 km et Targant - Musée de l’Arganier est à moins de 10 km.

À proximité

  • Plage Imourane - 13 min à pied - 1.1 km
  • Plage de Taghazout - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Golf Tazegzout - 5 min en voiture - 3.0 km
  • Plage de Taghazout - 11 min en voiture - 9.2 km
  • Plage d'Agadir - 16 min en voiture - 16.9 km

Transport

  • Agadir (AGA-Al Massira) : à 53 min en voiture

Restaurants

  • ‪Pure Passion - ‬5 min en voiture
  • ‪Windy Bay - ‬9 min en voiture
  • ‪Lawza - ‬5 min en voiture
  • ‪Tifawin - ‬10 min à pied
  • ‪Restaurant Le Tara - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hakuna Matata Guest House

Auberge de jeunesse près de Plage de Taghazout à Aourir
Free breakfast is served daily. WiFi is free in public spaces.

Smoking is allowed in designated areas at this Aourir hostel.

  • 8 guestrooms or units
  • Full breakfast (free)
  • Front desk (limited hours)
  • Smoking in designated areas
Hakuna Matata Guest House possède 8. Les lits sont dotés de literie de qualité. Cette auberge de jeunesse à Aourir offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils). Vous pourrez profiter d'une cuisine commune ou partagée. La salle de bain comprend : douche.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur dans la chambre

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Repas et boissons

  • Déjeuner complet gratuit offert chaque jour de 9 h à 10 h

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité

Salle de bain

  • Douche
  • Papier de toilette

Repas et boissons

  • Accès à une cuisine partagée
  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Épices
  • Grille-pain
  • Mélangeur
  • Produits de nettoyage
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 22 h
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Frais d’arrivée tardive : 50 MAD pour les arrivées entre 23 h et 4 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 11 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Si vous pensez arriver après 8 h 30, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.10 MAD par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Frais d'arrivée tardive : 50 MAD pour les arrivées entre 23 h et 4 h

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte seulement l’argent comptant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Aucun stationnement sur place. Cet établissement accepte seulement l’argent comptant.

Foire aux questions

How close is Hakuna Matata Guest House to the airport?

Hakuna Matata Guest House is 28.4 mi (53-min drive) away from the Al Massira Airport (AGA) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Hakuna Matata Guest House?

En date du 20 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Hakuna Matata Guest House le 21 oct. 2026 commencent à 37 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Hakuna Matata Guest House have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Hakuna Matata Guest House.

How close is Hakuna Matata Guest House to the beach?

This hostel is 4.2 mi (16-min drive) from Taghazout Beach and 9.1 mi (26-min drive) from Agadir Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Hakuna Matata Guest House offer free breakfast?

Hakuna Matata Guest House offers free full breakfast every day from 9:00 AM to 10:00 AM.

Is there a casino at Hakuna Matata Guest House?

No, there is no casino at this hostel, but Shems Casino (14-min drive) and Casino Le Mirage (16-min drive) are nearby.

What time is check-in at Hakuna Matata Guest House?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: 10:00 PM.

Is there free parking at Hakuna Matata Guest House?

Free parking is not available at this hostel.

Does Hakuna Matata Guest House have a pool?

Hakuna Matata Guest House does not have a pool.

Does Hakuna Matata Guest House have a spa?

There are no spa services available at this hostel.

How close is Hakuna Matata Guest House to downtown Aourir?

Hakuna Matata Guest House is 0.1 mi away from Tamraght.

Avis pour Hakuna Matata Guest House