Appartement entier

"Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning

Appartement dans le secteur Résidences du Golfe de Lava à Appietto

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning

Une plage parsemée d’empreintes, une eau calme et des collines à l’horizon.
Une terrasse extérieure avec une table et deux chaises, entourée de verdure et d’une clôture en bois.
Un espace repas comprenant une table, des chaises et de grandes fenêtres donnant sur le paysage.
Une pièce avec un balcon, une table avec des chaises, un canapé bleu avec des coussins et un luminaire fixé au mur.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une table de chevet, une lampe, une fenêtre avec des rideaux et une étagère fixée au mur.

Avis

7,6 sur 10 – 
Bien

Appartement entier

2 chambres1 salle de bain6 personnes60 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Déjeuner disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Appietto
  • Place, Plage de Lava
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Citadelle d’Ajaccio
    ‪42 min en voiture‬
  • Place, Plage du Trottel
    ‪43 min en voiture‬
  • Airport, Ajaccio (AJA-Ajaccio-Napoléon-Bonaparte)
    ‪39 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Appietto

Séjour au Résidences du Golfe de Lava.En séjournant à appartement du quartier Résidences du Golfe de Lava, vous serez à moins de 1 km de Plage de Lava et à moins de 3 km de Plages du Sud de la Corse. Église de Calcatoggio est à moins de 20 km et Port de plaisance Charles Ornano est à moins de 25 km.

À proximité

  • Plage de Lava - 1 min à pied - 0.0 km
  • Hôtel de ville - 41 min en voiture - 26.4 km
  • Citadelle d’Ajaccio - 42 min en voiture - 26.8 km
  • Plage du Trottel - 43 min en voiture - 28.2 km
  • Plage d’Ajaccio - 56 min en voiture - 40.3 km

Transport

  • Gare de Mezzana : à 31 min en voiture
  • Ajaccio (AJA-Ajaccio-Napoléon-Bonaparte) : à 46 min en voiture

Restaurants

  • ‪Buffalo Grill - ‬20 min en voiture
  • ‪La Pause Gourmande - ‬23 min en voiture
  • ‪U Bistrotellu - ‬20 min en voiture
  • ‪La Chocolatière - ‬20 min en voiture
  • ‪Le San B Restaurant - ‬18 min en voiture

À propos de cet hébergement

"Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning

Located in Appietto, this 60 m² apartment accommodates up to 6 guests with 1 living room featuring a sofa bed for 2, 2 bedrooms, and 1 bathroom. Enjoy a well-equipped kitchen, air conditioning, a fan, TV, washing machine, and a dedicated workspace. The apartment offers sea and mountain views, breakfast is included, and you’ll benefit from step-free indoor access and convenient self check-in.



Step out onto your private covered terrace and enjoy your own barbecue. The apartment provides stunning sea and mountain views for relaxing outdoor moments.



You can park up to 2 vehicles on site in shared spaces, with additional street parking available. One pet is welcome, and families with children are invited. Events are not permitted. Only well-behaved pets are accepted, and owners must contact the host in advance. Towels and bed linens can be provided on request in June, July, and August, available for an extra fee.

- Breakfast payment 9,00 € per night

- Pet allowed payment 25,00 € per pet

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Déjeuner offert moyennant des frais

Chambres

  • 2 chambres
  • Canapé-lit

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Escalade de rocher à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 646 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 9 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

51960095

Foire aux questions

How close is "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning to the airport?

This apartment is 16.2 mi (46-min drive) away from the Napoleon Bonaparte Airport (AJA) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning?

En date du 25 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning le 24 oct. 2026 commencent à 689 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning to the beach?

This apartment is a short 4-minute walk from Plage de Lava and 13.1 mi (28-min drive) from Stagnone Beach. Don't forget your sunscreen!

Does "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning?

No, there is no casino at this apartment, but Casino Municipal (24-min drive) is nearby.

What time is check-in at "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning?

Free parking is not available at this apartment.

Does "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning to downtown Appietto?

This apartment is 5.2 mi away from Appietto.

Avis pour "Le Zini" Apartment with Sea View, Wi-Fi, and Air Conditioning