Hotel Du Lac Vert

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel 3,5 étoiles est tout indiqué pour découvrir Bejaïa

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hotel Du Lac Vert

Façade de l’hébergement
Piscine extérieure en saison
Extérieur
Minibar, coffre-fort, bureau
Chambre familiale | Aire de séjour | Téléviseur à écran plat de 130 cm avec télévision par satellite

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Rue Hassiba Ben Bouali, Amriw, Bejaia, Bejaia, 06000
  • Place, Centre Culturel Malek Bouguermouh
    ‪26 min en voiture‬
  • Place, Parc National de Gouraya
    ‪28 min en voiture‬
  • Place, Parc National Theniet El Had
    ‪28 min en voiture‬
  • Airport, Bejaia (BJA-Soumman)
    ‪7 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre double ou avec lits jumeaux

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 lit double et 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Bejaïa

Séjour au centre-ville.À moins de 10 km de hôtel, vous trouverez Parc National de Gouraya et Parc National Theniet El Had. Centre Culturel Malek Bouguermouh est à moins de 32 km et Centre Culturel Oussalem Mohand Akli est à moins de 52 km.

À proximité

  • Centre Culturel Malek Bouguermouh - 26 min en voiture - 28.0 km
  • Parc National de Gouraya - 28 min en voiture - 9.3 km
  • Parc National Theniet El Had - 28 min en voiture - 9.3 km
  • Centre Culturel Oussalem Mohand Akli - 37 min en voiture - 43.2 km

Transport

  • Bejaia (BJA-Soumman) : à 20 min en voiture

Restaurants

  • ‪Hotel Brahmi - Restaurant - ‬2 min en voiture
  • ‪Restaurant L'avenir - ‬3 min en voiture
  • ‪Djahid Fast Food - ‬3 min en voiture
  • ‪Le Palmier - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Du Lac Vert

Hôtel 3,5 étoiles est tout indiqué pour découvrir Bejaïa
Along with a restaurant, there's a coffee shop/cafe on site. Free breakfast is served daily. Public spaces have free WiFi. The business-friendly Hotel Du Lac Vert also features a seasonal outdoor pool, dry cleaning/laundry services, and an elevator. Free self parking is available.

This 3.5-star Béjaïa hotel is smoke free.

  • 23 guestrooms or units
  • Meeting rooms
  • Buffet breakfast (free)
  • Dry cleaning
  • Storage area for luggage
  • Elevator
  • No smoking on site
  • Coffee shop
  • Dining venue
Hotel Du Lac Vert possède 23 climatisées dotées de : minibar et coffre-fort. Un téléviseur à écran plat de 130 cm avec chaînes par satellite. La salle de bain comprend : douche, articles de toilette (gratuits) et séchoir à cheveux.

Cet hôtel à Bejaïa offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 50 Mb/s ou plus. Les commodités suivantes sont offertes : un téléphone et un bureau. Commodités fournies sur demande : changement des serviettes (sur demande) et changement de la literie (sur demande). Le service de préparation de lit est offert en soirée et le service d'entretien ménager est assuré tous les jours.

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Chaise haute
  • Piscine extérieure en saison
  • Table à langer

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 50 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert chaque jour de 6 h 30 à 10 h
  • Repas en couple ou privés
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Activités

  • Piscine extérieure en saison

Accessibilité

  • Ascenseur (porte de 140 centimètres de large)

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 130 cm avec chaînes par satellite

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Eau embouteillée gratuite
  • Minibar

Autres

  • Bureau
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à à tout moment
Âge minimal pour l’enregistrement : 19 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
L’hôte accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for EUR 10.0 per night.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.95 EUR par personne et par nuit.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Lit d’appoint : 10.0 EUR par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise.

À noter

  • La piscine est ouverte pour la saison à compter du 01 juillet jusqu'au 10 septembre.

Foire aux questions

How close is Hotel Du Lac Vert to the airport?

Hotel Du Lac Vert is 4.2 mi (20-min drive) away from the Bejaia (BJA-Soumman) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Hotel Du Lac Vert?

En date du 27 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Hotel Du Lac Vert le 31 août 2026 commencent à 79 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Hotel Du Lac Vert have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Hotel Du Lac Vert.

Does Hotel Du Lac Vert offer free breakfast?

Hotel Du Lac Vert offers free buffet breakfast every day from 6:30 AM to 10:00 AM.

Is there a casino at Hotel Du Lac Vert?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Hotel Du Lac Vert?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: anytime.

Is there free parking at Hotel Du Lac Vert?

This hotel offers free self parking.

Does Hotel Du Lac Vert have a pool?

Hotel Du Lac Vert features a seasonal outdoor pool.

Does Hotel Du Lac Vert have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Hotel Du Lac Vert have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Hotel Du Lac Vert to downtown Béjaïa?

Hotel Du Lac Vert is 0.2 mi away from Béjaïa.

Avis pour Hotel Du Lac Vert