HOTEL LOS REYES

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel 3 étoiles avec accès au Wi-Fi (inclus)

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement HOTEL LOS REYES

Une chambre moderne avec un grand lit, deux tables de chevet avec des lampes, un fauteuil et un luminaire au plafond à la forme incurvée.
Un salon moderne avec un téléviseur à écran plat fixé sur un panneau en bois, une porte avec une plaque numérotée, un fauteuil gris et une petite table blanche avec une télécommande.
Une chambre d’hôtel moderne avec un canapé marron, une petite table ronde et un grand miroir qui reflète un lit doté d’une tête de lit en bois.
Un espace bar avec un comptoir et des sièges.
Un long couloir étroit, doté d’un sol en marbre poli, bordé de murs ornés de tableaux encadrés et de luminaires fixés au mur.

Avis

5,4 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Déjeuner disponible
  • Bar

Explorez la région

Afficher sur la carte
19B OGBORO STREET OFF-AIRPORT ROAD, OPPOSITE AIRFORCE PRIMARY SCHOOL,G.R.A., Benin City, Edo
  • Place, Stade Samuel Ogbemudia
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Palais de l'Oba du Bénin
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Université du Bénin
    ‪8 min en voiture‬
  • Airport, Benin City (BNI)
    ‪3 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 3 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre classique

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre royale double

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre exécutive double

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite présidentielle

  • 6 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre exclusive double ou avec lits jumeaux

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Benin City

À Benin City .À moins de 10 km de hôtel, vous trouverez Stade Samuel Ogbemudia et King's Square. Benin City National Museum et Palais de l'Oba du Bénin se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Stade Samuel Ogbemudia - 7 min en voiture - 6.1 km
  • Palais de l'Oba du Bénin - 7 min en voiture - 6.7 km
  • King's Square - 7 min en voiture - 7.0 km
  • Benin City National Museum - 7 min en voiture - 7.0 km
  • Université du Bénin - 8 min en voiture - 7.1 km

Transport

  • Benin City (BNI) : à 8 min en voiture

Restaurants

  • ‪Nuna’s Shakes & Bakes - ‬4 min en voiture
  • ‪Virso Foods - ‬8 min en voiture
  • ‪Oko Central Parliament,Oko Central rd - ‬20 min à pied
  • ‪Joker Club - ‬10 min en voiture
  • ‪Mat ice - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

HOTEL LOS REYES

Hôtel 3 étoiles avec accès au Wi-Fi (inclus)
Along with a restaurant, there's a coffee shop/cafe on site. You can enjoy a drink at the bar/lounge. HOTEL LOS REYES also features dry cleaning/laundry services and a television in a common area. Free self parking is available.

This 3-star Benin City hotel is smoke free.

  • 55 guestrooms or units
  • Breakfast available (surcharge)
  • Dry cleaning
  • Front desk (24 hours)
  • Storage area for luggage
  • Television in lobby
  • No smoking on site
  • Lockers available
  • Bar or lounge
  • Coffee shop
  • Dining venue
HOTEL LOS REYES possède 55 climatisées accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes sont dotées : peignoirs et articles de toilette (gratuits). L’ameublement des chambres est unique. Un téléviseur à DEL de 32 po avec chaînes spécialisées par câble. La salle de bain comprend : baignoire ou douche avec douche cascade et pomme de douche hydromassante.

Cet hôtel à Benin City offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils). Les commodités suivantes sont offertes : un bureau et une chaise de bureau. Commodités fournies sur demande : changement des serviettes (sur demande) et changement de la literie (sur demande). L'entretien ménager est assuré sur demande.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service sécurisé offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner à l’anglaise offert tous les jours de 7 h à 9 h moyennant des frais de 8 à 12 USD par adulte et de 6 à 10 USD par enfant
  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Activités

  • Téléviseur dans les aires communes

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Aucun ascenseur
  • Avertisseur de sonnette/téléphone
  • Carrelage dans la chambre
  • Centre d’affaires accessible en fauteuil roulant
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Entrée bien éclairée
  • Petits tapis dans la chambre
  • Poignées de porte à levier
  • Pomme de douche portative
  • Rampe d’accès pour la porte d’entrée
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à DEL de 32 po avec chaînes spécialisées par câble

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Peignoirs
  • Pomme de douche hydromassante
  • Salle de bain privée

Autres

  • Accès par des corridors extérieurs
  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Climatisation
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 10 h à 22 h
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h 30.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Prix du déjeuner anglais : entre 8 USD et 12 USD par adulte et entre 6 USD et 10 USD par enfant

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Hébergement également appelé

HOTEL LOS REYES Hotel
HOTEL LOS REYES BENIN CITY
HOTEL LOS REYES Hotel BENIN CITY

Foire aux questions

How close is HOTEL LOS REYES to the airport?

HOTEL LOS REYES is 2.1 mi (8-min drive) away from the Benin City (BNI) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à HOTEL LOS REYES?

En date du 4 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement HOTEL LOS REYES le 10 juill. 2026 commencent à 50 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does HOTEL LOS REYES have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at HOTEL LOS REYES.

Does HOTEL LOS REYES offer free breakfast?

Free breakfast isn’t offered at HOTEL LOS REYES, but English breakfast is offered for a fee of between USD 8 and 12 for adults, USD 6 and 10 for children. It's available every day from 7:00 AM to 9:00 AM.

Is there a casino at HOTEL LOS REYES?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at HOTEL LOS REYES?

Check-in start time: 10:00 AM; Check-in end time: 10:00 PM.

Is there free parking at HOTEL LOS REYES?

This hotel offers free self parking.

Does HOTEL LOS REYES have a pool?

HOTEL LOS REYES does not have a pool.

Does HOTEL LOS REYES have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does HOTEL LOS REYES have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is HOTEL LOS REYES to downtown Benin City?

HOTEL LOS REYES is 3.9 mi away from Benin City.

Avis pour HOTEL LOS REYES

Avis

5,4
Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 3.

4,0/10

Propreté

2,0/10

Service et personnel

6,0/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Voyageur vérifié

Points faibles : Propreté, service et personnel et confort de la chambre.

Wasn’t it a good experience

It wasn’t what I saw on their website I saw when I got there. The first room I was given the bathroom roof was full With mold, the air conditioner was full of dust, the bedding was stained and the manager was kind enough to get me another room. It was a little bit better than the first one but wasn’t what I was expecting I had to check out the next day to look for something nicer. The waitress lacks professionalism.
Séjour de 3 nuits en janvier 2024
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Ephriam

Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Osasere

Séjour de 1 nuit en mars 2024