Appartement entier

APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105

Appartement près de Promenade de la Croisette à Cannes

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105

Une rue étroite, bordée de boutiques d’un côté et offrant des terrasses de café de l’autre.
Un espace repas comprenant une table ronde et des chaises, un luminaire suspendu et des œuvres d’art accrochées aux murs.
Un salon moderne avec une table à manger ronde, des chaises noires à motifs, un grand miroir, une œuvre d’art encadrée et un luminaire suspendu.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une table de chevet, une lampe, un tableau, une fenêtre avec des rideaux et un ventilateur de plafond.
Un couloir avec un plancher en bois, un coin repas avec des chaises, une cuisine équipée d’un lave-vaisselle et une grande fenêtre avec des rideaux.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

2 chambres2 salles de bain4 personnes60 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Cannes, Provence - Alpes - Cote d'Azur
  • Place, Port de Cannes
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Promenade de la Croisette
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Palais des Festivals et des Congrès
    ‪8 min à pied‬
  • Airport, Nice (NCE-Côte d'Azur)
    ‪50 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Cannes

Séjour au Centre-ville de Cannes.Appartement du quartier Centre-ville de Cannes est tout indiqué pour visiter Port de Cannes et Promenade de la Croisette, situés à 5 minutes de marche. Hôtel de ville de Cannes et Marché provençal Forville se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Port de Cannes - 2 min à pied - 0.2 km
  • Marché provençal Forville - 2 min à pied - 0.2 km
  • Promenade de la Croisette - 5 min à pied - 0.4 km
  • Rue d'Antibes - 5 min à pied - 0.4 km
  • Palais des Festivals et des Congrès - 8 min à pied - 0.7 km

Transport

  • Gare de Cannes : à 8 min de marche
  • Nice (NCE-Côte d'Azur) : à 39 min en voiture

Restaurants

  • ‪Coquillages Astoux & Brun - ‬1 min à pied
  • ‪La Pizza Cresci - ‬2 min à pied
  • ‪Amamo - ‬1 min à pied
  • ‪Restaurant le Maschou - ‬1 min à pied
  • ‪La Piazza - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105

Spacious and comfortable 3-room apartment. Located on the 2nd floor in a traditional residence (WITH lift).



2 bedrooms with 2 single beds each,

A main room with a dining area with air conditioning,

2 shower rooms with toilets,

An open and equipped kitchen.



Video camera in common areas for better security



Located on rue Meynadier in the heart of the historic centre, it connects the Old Port to the Suquet district. This pedestrian street is in the immediate vicinity of shops, cafés and restaurants. You will be only 4 minutes' walk from the Palais des Festivals, 2 minutes from Forville market and 3 minutes from the beach.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 2 chambres
  • Canapé-lit
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Sur la rive

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 646 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Frais d’arrivée ​tardive : 40 EUR
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Checkin 15:00-20:00

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Frais d'arrivée tardive : 40 EUR
  • Frais pour chaise d'enfant : 40 EUR par séjour

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 06029009593DP

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 Cannes
359394
APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 Apartment
APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 Apartment Cannes

Foire aux questions

How close is APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 to the airport?

This apartment is 17.9 mi (39-min drive) away from the Cote d'Azur Airport (NCE) airport, the closest popular airport to the property.

Does APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 to the beach?

This apartment is a short 7-minute walk from Midi Beach and 8-minute walk from Plage Waikiki. Don't forget your sunscreen!

Does APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105?

No, there is no casino at this apartment, but Le Croisette Casino Barriere de Cannes (6-min walk) and Casino Palm Beach (13-min drive) are nearby.

What time is check-in at APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105?

Free parking is not available at this apartment.

Does APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is APPARTEMENT SPACIEUX PROCHE PLAGES A2B105 to downtown Cannes?

This apartment is 0.3 mi away from Cannes.