Maison entière

Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility.

Propriété de vacances dans le secteur Burnt Store à Cape Coral

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility.

Une maison moderne à deux étages, dotée d’un garage, d’une pelouse bien entretenue et surplombant un ciel dégagé.
Un salon moderne doté d’un grand téléviseur à écran plat, de canapés en cuir noir et d’un sol carrelé.
Un salon avec un grand téléviseur à écran plat fixé au mur, un meuble noir pour appareils électroniques en dessous, et une plante en pot sur le côté gauche.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une table de chevet, une commode, un ventilateur de plafond et un luminaire.
Un vaste espace de vie comprenant un canapé en cuir marron, une table basse et un ventilateur de plafond.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

4 chambres3 salles de bain13 personnes242 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Explorez la région

Afficher sur la carte
cape coral, FL
  • Place, Parcours de golf de Coral Oaks
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Sirenia Vista
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Royal Tee Golf Club
    ‪9 min en voiture‬
  • Airport, Fort Myers, Floride (RSW-Aéroport international Southwest Florida)
    ‪50 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Cape Coral

Séjour au Burnt Store.En séjournant à propriété de vacances du quartier Burnt Store, vous serez à moins de 5 km de Parcours de golf de Coral Oaks et à moins de 10 km de Sirenia Vista. Happy Paws Park et Royal Tee Golf Club se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Parcours de golf de Coral Oaks - 3 min en voiture - 3.1 km
  • Sirenia Vista - 6 min en voiture - 6.2 km
  • Royal Tee Golf Club - 9 min en voiture - 8.6 km
  • Matlacha Bridge - 9 min en voiture - 9.9 km
  • Cape Coral Sports Complex - 10 min en voiture - 9.2 km

Transport

  • Aéroport de Punta Gorda (PGD) : à 27 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture
  • ‪Old Cuban Restaurant And Bar - ‬9 min en voiture
  • ‪7-Eleven - ‬6 min en voiture
  • ‪Walk*Ons - ‬10 min en voiture
  • ‪Hurricane Grill & Wings - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility.

This is an impressive 2600sqft house. The attention to detail and tasteful upgrades will make you feel like your on vacation without a care in the world. Home theater system.

The neighborhood quite and friendly with with 4 parks with playground less than 5 miles away. Looking to fish or just enjoy the local outdoor out on the water there is an gulf access boat ramp less the 5 miles away as well.

Next level of luxury. The attention to detail will leave you having higher standard in the future.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Moulin à café
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 4 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Divertissement

  • Jeux
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Galerie/véranda

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Chiens acceptés uniquement
  • Jusqu’à 50 livres par animal

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur
  • Chambre adaptée aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Entretien ménager sur demande
  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Salle d’entraînement

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Changement de la literie sur demande
  • Entretien ménager (sur demande)
  • Serviettes (changées sur demande)
  • Taille de l’unité : 2 600 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 23 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

I do own a property with trailer parking in Ft Myers that can be rented and utilized during your stay.
Please No food or drinks in the bedrooms. Must clean own pet waste from yard if there are any animals. .
If you bring a trailer and it's not a boat trailer it must be able to fit in the garage the it is city ordinance.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Seuls les chiens sont admis.
  • Limite de 2 animal(aux) de compagnie par chambre (poids maximal : 50 lb par animal)
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility. to the airport?

This vacation home is 19 mi (27-min drive) away from the Punta Gorda Airport (PGD) airport, the closest popular airport to the property.

Does Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility. have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility. to the beach?

This vacation home is 14.9 mi (25-min drive) from Cape Coral Yacht Club Beach.

Does Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility. offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility.?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility.?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility.?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility. have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility. have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility. to downtown Cape Coral?

This vacation home is 10 mi away from Cape Coral.

Avis pour Live in luxury on your vacation. Massive 2600sqft of privacy and tranquility.

Avis

9,4

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 8 avis sur 10.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 10.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 10.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 10.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 10.

8,8/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jordyn P.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Everything was really clean and the beds were super comfy!
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Steven M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
We are from Indiana and wanted to get away from tthe cold and snow. This place was great! Large and inviting. Joshua was inviting and handled all issues quickly and well. There were a few issues caused by a previous rentor and Joshua was quick to correct things. We loved the monthe here!!!
Séjour de 28 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Michael B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Beautiful home

Family band on tour.
Séjour de 11 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Faireca A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place

We came from AL, KY and TN to FL for my Aunt's funeral. The house was great. We were very grateful to find a large space to accommodate all of us staying at the house. Definitely recommend.
Séjour de 2 nuits en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great house

House is beautiful, clean, comfy beds, smelled so nice when you walk in. Josh was great!
Séjour de 14 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Claire D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Josh’s home is incredibly comfortable and feels like home! I’ve enjoyed cooking in the kitchen, watching movies in the living room on the large screen, and doing yoga on the back porch. I liked it so much, I rebooked and stayed longer!
Séjour de 74 nuits en mars 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Shawn R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Spacious

Large family gathering perfect set up
Séjour de 2 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Haripriya R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Exceptional Luxury Stay – Perfect for All Ages!

This home truly defines luxury! Spacious, impeccably clean, and equipped with top-notch amenities, it exceeded our expectations. The property is in a beautiful, safe community, making it perfect for all ages. We stayed with my sister’s family and our elderly parents (88 & 82), and everyone felt comfortable and at ease. The host was incredibly responsive and supportive throughout our stay. I rarely write reviews, but this experience was so outstanding that I had to share. Highly recommend!
Séjour de 3 nuits en mars 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Jason A.

Points forts : Arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.
Points faibles : Propreté

Our Stay

First, the home overall is beautiful and spacious. The location of this home is great, it's on the outskirts of Cape Coral, and it's a quick and easy ride to get to where you are wanting to go. Now the negative. Whomever does the cleaning service for the property does not do the job that they should. All the linens were dirty. Still on the beds, we had to remove all sheets and blankets and clean them. In the master bedroom, the comforter had a semen spot from the previous tenant along with curly hairs all in the bed. There was dried food left on the kitchen counter and a sopping wet blanket left in the dryer. Additionally, there is not enough wash cloths and towels in the house. We had to go and buy our own hand soaps for the bathrooms and overall the floors were dusty. There are no rugs in front of the showers and bathtubs, which are a slipping hazard for when getting out of the tub and shower Just to add, I contacted the owner about the linens and he was very responsive and apologetic. He did refund us $50 for our stay, and stated that he will get these issues addressed with his cleaning service. If these issues are fixed, this rental would be a 5 star rating
Séjour de 4 nuits en novembre 2024