Hostel Wynwood Extreme

Hébergement 1.0 étoile
Auberge de jeunesse est à l'emplacement idéal pour découvrir Villa Carlos Paz

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hostel Wynwood Extreme

Un vaste espace intérieur doté de nombreuses bancs et tables en bois, dont certains sont ornés de plantes en pot. On peut y apercevoir des rampes et une mezzanine.
Une pièce lumineuse, baignée de soleil, avec de grandes fenêtres, des meubles en bois et une plante en pot.
Une pièce dotée de grandes fenêtres, d’un sol carrelé et offrant une vue sur des arbres et une rue.
Une personne est assise à un bureau devant un écran d’ordinateur, un clavier et une souris. Deux lampes suspendues sont fixées au-dessus du bureau.
Un immeuble moderne à deux étages, doté de grandes fenêtres et d’un balcon.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Bar
  • Cuisine

Explorez la région

Afficher sur la carte
910 9 de Julio, Villa Carlos Paz, Córdoba, X5000
  • Place, Circuit du Perilago
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Parc Estancia La Quinta
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Front de mer de Carlos Paz
    ‪13 min à pied‬

Options de chambre

Cama, Habitacion Femenina (4) personas

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Cama, Habitacion Maculina (4) personas

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Cama, Habitacion Maculino (5) personas

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Cama, Habitacion Mixta (8) personas

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Habitacion Privada (4) Personas (Baño Privado)

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Habitacion Privada (5) Personas (Baño Privado)

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 5 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Habitacion Privada (10) personas (Baño Privado)

  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 10 personnes
  • 10 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Habitacion Privada (8) personas (Baño Privado)

  • 1 chambre
  • 8 personnes
  • 6 lits jumeaux et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Habitacion Privada (3) Personas (Baño Privado)

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit jumeau et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Cama, Habitacion Mixta (10) personas

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Cama, Habitacion Femenino (5) personas

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Cama, Habitacion Mixta 5 personas

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Villa Carlos Paz

Au cœur de Villa Carlos Paz.À 10 minutes de marche de auberge de jeunesse, vous trouverez Pendule à coucou et Circuit du Perilago. Front de mer de Carlos Paz et Parc Estancia La Quinta se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Pendule à coucou - 6 min à pied - 0.5 km
  • Circuit du Perilago - 7 min à pied - 0.7 km
  • Parc Estancia La Quinta - 12 min à pied - 1.0 km
  • Front de mer de Carlos Paz - 13 min à pied - 1.1 km
  • La Maison de Casper - 7 min en voiture - 2.9 km

Transport

  • Argüello Station : à 26 min en voiture
  • Cordoba (COR-aéroport international Ingeniero Aeronautico Ambrosio L.V. Taravella) : à 43 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Churrasquita - ‬15 min à pied
  • ‪Calu - ‬15 min à pied
  • ‪Zebra Club - ‬11 min à pied
  • ‪Mamá Bruna Sabores Caseros - ‬11 min à pied
  • ‪ROCK ME BEER - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Hostel Wynwood Extreme

Auberge de jeunesse est à l'emplacement idéal pour découvrir Villa Carlos Paz
There's a snack bar/deli on site. You can enjoy a drink at the bar/lounge. Public spaces have free WiFi. Only motorcycle parking is available.

This Villa Carlos Paz hostel is smoke free.

  • 15 guestrooms or units
  • Deli
  • Front desk (limited hours)
  • Express check-out
  • No smoking on site
  • Bar or lounge
Hostel Wynwood Extreme propose 15 chambres dotées de : ventilateur et rideaux d’obscurcissement. Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil (vitesse de 50 Mb/s ou plus. Vous pourrez profiter d'une cuisine commune ou partagée. La salle de bain comprend : douche avec douche cascade et bidet.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Four à micro-ondes dans la chambre

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 50 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place réservé aux motos

Repas et boissons

  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar-salon

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Carrelage dans la chambre

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Bidet
  • Douche
  • Douche cascade
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon

Repas et boissons

  • Accès à une cuisine partagée
  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes

Autres

  • Chambres communicantes offertes
  • Chauffage
  • Ventilateur

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 23 h 30
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 23 h 30.
Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l’hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de l’Argentine de 21 %. Une exonération de TVA est accordée aux voyageurs qui présentent un passeport étranger ou une pièce d’identité étrangère valide accompagné(e) d’un reçu d’entrée sur le territoire délivré par la Direction nationale des migrations de l’Argentine, et qui paient avec une carte non argentine ou par virement bancaire depuis l’étranger. Cette exonération s’applique uniquement à l’hébergement, y compris pour les réservations incluant le déjeuner.
  • Un dépôt de garantie de 10 USD sera perçu avant l'enregistrement.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Frais pour serviettes : 2.0 USD par séjour et par personne. Sinon, les clients peuvent aussi apporter leurs propres serviettes.

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, les cartes de débit et l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur.

À noter

  • Les chambres communicantes sont octroyées selon la disponibilité. Veuillez en faire la demande en appelant l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

Hostel Wynwood Extreme Villa Carlos Paz
Hostel Wynwood Extreme Hostel/Backpacker accommodation

Foire aux questions

How close is Hostel Wynwood Extreme to the airport?

Hostel Wynwood Extreme is 28 mi (43-min drive) away from the Córdoba (COR-Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L.V. Taravella Intl.) airport, the closest popular airport to the property.

Does Hostel Wynwood Extreme have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Hostel Wynwood Extreme.

Does Hostel Wynwood Extreme offer free breakfast?

Hostel Wynwood Extreme does not offer free breakfast.

Is there a casino at Hostel Wynwood Extreme?

No, there is no casino at this hostel.

What time is check-in at Hostel Wynwood Extreme?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: 11:30 PM.

Is there free parking at Hostel Wynwood Extreme?

Free parking is not available at this hostel.

Does Hostel Wynwood Extreme have a pool?

Hostel Wynwood Extreme does not have a pool.

Does Hostel Wynwood Extreme have a spa?

There are no spa services available at this hostel.

How close is Hostel Wynwood Extreme to downtown Villa Carlos Paz?

Hostel Wynwood Extreme is 0.6 mi away from Villa Carlos Paz.

Avis pour Hostel Wynwood Extreme

Avis

8,0

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

javier

Séjour de 2 nuits en août 2025