Condo entier

Red Hot Retreat

Hébergement 3.0 étoiles
Condo 3 étoiles près de Plages de Destin

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Red Hot Retreat

Une vue aérienne d’un lagon turquoise où voguent de nombreux bateaux, entouré d’eaux d’un bleu limpide et parsemé de quelques nuages.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot en marbre, d’appareils électroménagers en acier inoxydable et d’un crédence décorée de motifs.
Un salon moderne doté d’un bar au comptoir en verre, d’un canapé d’angle gris et de grandes fenêtres offrant une vue sur la ville.
Condo, Plusieurs lits, vue sur le canal (Red Hot Retreat) | Marina
Une propriété située en bord de mer, comprenant une grande maison, une piscine et un quai pour bateaux.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

2 chambres2 salles de bain6 personnes139 m²

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Buanderie
  • Barbecue
  • Vue sur le canal

Explorez la région

Afficher sur la carte
138 Durango Rd, Destin, FL, 32541
  • Place, Destin Harbor
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Plages de Destin
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Jetty East Condominiums
    ‪10 min à pied‬
  • Airport, Fort Walton Beach, FL (VPS-Aéroport régional du nord-ouest de la Floride)
    ‪34 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Destin

Séjour au Holiday Isle.En séjournant à condo du quartier Holiday Isle, vous serez à moins de 1 km de Plages de Destin et à moins de 5 km de Parc aquatique et de loisirs Big Kahuna's Destin. Choctawhatchee Bay et Destin Harbor se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Destin Harbor - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plages de Destin - 9 min à pied - 0.8 km
  • Jetty East Condominiums - 10 min à pied - 0.8 km
  • Parc aquatique et de loisirs Big Kahuna's Destin - 5 min en voiture - 4.6 km
  • Activités de loisirs Destin Harbor Boardwalk - 7 min en voiture - 6.6 km

Transport

  • Fort Walton Beach, FL (VPS-Aéroport régional du nord-ouest de la Floride) : à 30 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cj’s Hangout - ‬6 min en voiture
  • ‪Circle K - ‬4 min en voiture
  • ‪Margaritaville - ‬5 min en voiture
  • ‪Boshamps Seafood & Oyster House - ‬6 min en voiture
  • ‪Donut Hole - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Red Hot Retreat

Condo 3 étoiles près de Plages de Destin
This condo offers its guests barbecue grills and laundry facilities. The front desk is open around the clock. Limited free parking is available on a first-come, first-served basis.

This 3-star Destin condo is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • Self-service laundry
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
Les chambres de ce condo sont équipées des commodités suivantes : fer et planche à repasser et ventilateur de plafond. Téléviseur avec lecteur de DVD.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Four
  • Grille-pain

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1,5 salles de bain
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Lecteur de DVD

Espaces extérieurs

  • Foyer
  • Gril au gaz
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie

Confort

  • Chauffage
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Chiens acceptés uniquement
  • Jusqu’à 30 livres par animal
  • Frais : 169,50 USD par unité d’hébergement par séjour
  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un port de plaisance
  • Baie à proximité

Activités

  • Pêche à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à à tout moment
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel dans les 7 jours avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et le code d'accès. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Code d'accès et entrée privée

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie : 169.50 USD par unité d’hébergement, par séjour
  • Seuls les chiens sont admis.
  • Poids maximal : 30 lb par animal
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 169.50 USD par séjour et par unité d’hébergement
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover et la carte Diners Club. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Hébergement également appelé

Red Hot Retreat Condo
Red Hot Retreat Destin
Red Hot Retreat Condo Destin

Foire aux questions

How close is Red Hot Retreat to the airport?

This condo is 18.2 mi (30-min drive) away from the Northwest Florida Regional Airport (VPS) airport, the closest popular airport to the property.

Does Red Hot Retreat have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

How close is Red Hot Retreat to the beach?

This condo is a short 7-minute walk from Destin Beaches and 4.4 mi (9-min drive) from Fort Walton Beaches. Don't forget your sunscreen!

Does Red Hot Retreat offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at Red Hot Retreat?

No, there is no casino at this condo.

What time is check-in at Red Hot Retreat?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: anytime.

Is there free parking at Red Hot Retreat?

This condo offers free self parking.

Does Red Hot Retreat have a pool?

This condo does not have a pool.

Does Red Hot Retreat have a spa?

There are no spa services available at this condo.

How close is Red Hot Retreat to downtown Destin?

This condo is 2.1 mi away from Destin.