Maison entière

Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano

Propriété de vacances près de Domaine skiable de Hakuba Happo-One à Hakuba

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano

Extérieur
Séchoir à cheveux, serviettes fournies
Divers
Une petite pièce agréable, dotée d’un lit simple, d’une fenêtre avec des rideaux, d’une petite table et d’une étagère fixée au mur.
1 chambre, bureau, fer et planche à repasser, accès au Wi-Fi (inclus)

Maison entière

1 chambre1 salle de bain3 personnes14 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Kitaazumigun, Nagano
  • Place, Stade de saut à ski de Hakuba
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Domaine skiable de Hakuba Happo-One
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Télécabine Happo-one Adam Gondola
    ‪6 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Hakuba

À Hakuba .En séjournant à propriété de vacances à Hakuba vous serez à 10 minutes de marche de Musée des beaux-arts Hakuba Saegusa et de Stade de saut à ski de Hakuba. Domaine skiable de Hakuba Happo-One et Hakuba Art Museum se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Stade de saut à ski de Hakuba - 10 min à pied - 0.9 km
  • Parc de sports Hakuba Green Sports Park - 2 min en voiture - 1.7 km
  • Domaine skiable de Hakuba Happo-One - 3 min en voiture - 1.4 km
  • Télécabine Happo-one Adam Gondola - 6 min en voiture - 2.7 km
  • Hakuba Olympic Museum - 6 min en voiture - 1.7 km

Transport

  • Gare de Hakuba : à 6 min en voiture
  • Matsumoto (MMJ-Shinshu - Matsumoto) : à 87 min en voiture

Restaurants

  • ‪トロイメライ - ‬6 min à pied
  • ‪ミーティア - ‬1 min à pied
  • ‪胡座屋 Aguraya - ‬6 min à pied
  • ‪Sounds Like Café - ‬9 min à pied
  • ‪呑者屋 - ‬9 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano

There are plenty of outdoor sports during the winter ski season green season and family events

Transportation
8 minutes by taxi from Hakuba Station on the JR Oito Line Shuttle available contact required

Parking
Available 30 cars free




Enjoy the great nature of the Northern Alps with mountain climbing and activities during the green season
Mt Etc
Couples families groups / Feel free to stay without meals Plan without meals

Recommended for those who value price Late checkin at 2100 OK Very convenient with a supermarket

WiFi equipped
Shared facilities hair dryer refrigerator kitchenette cooking utensils microwave oven electric kettle coin laundry etc
Face towels and bath towels are provided only in rooms with private bathrooms
We do not provide towels in rooms with shared bathrooms so please bring your own
For environmental protection

If you would like a receipt that is compatible with the invoice system, please contact the property directly.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cuisinette
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur

Buanderie

  • Installations de buanderie

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 151 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

À noter

  • Conformément aux exigences du ministère de la santé, du travail et du bien-être du Japon, tous les voyageurs internationaux doivent indiquer leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu’ils s’enregistrent à un établissement d’hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). De plus, les propriétaires doivent faire une photocopie du passeport de tous les clients et garder ces photocopies dans leurs dossiers.

Hébergement également appelé

563309

Foire aux questions

How close is Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano to the airport?

This vacation home is 44 mi (87-min drive) away from the Shinshu - Matsumoto Airport (MMJ) airport, the closest popular airport to the property.

Does Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano to downtown Hakuba?

This vacation home is 1.2 mi away from Hokujo.

Avis pour Have dinner at your favorite restaurant Room with / Kitaazumigun Nagano