Maison entière

Villa Ammar

Catégorie d’hébergement : 4
Villa 4 au Yasmine

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Villa Ammar

Villa luxueuse, 3 chambres | Salle de séjour

Maison entière

3 chambres1 salle de bain8 personnes500 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
Yasmine, Hammamet, 8050
  • Place, Carthage Land (parc à thème)
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Port Yasmine
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Casino La Medina
    ‪15 min à pied‬
  • Airport, Enfidha (NBE)
    ‪36 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Hammamet

Séjour au Yasmine.À 10 minutes de marche de villa du quartier Yasmine, vous trouverez Carthage Land (parc à thème) et Costa Mall. Port Yasmine et Médina Convention Center se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Carthage Land (parc à thème) - 7 min à pied - 0.6 km
  • Costa Mall - 8 min à pied - 0.7 km
  • Port Yasmine - 12 min à pied - 1.0 km
  • Médina Convention Center - 12 min à pied - 1.0 km
  • Casino La Medina - 15 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Gare de Sidi Mtir : à 15 min en voiture
  • Enfidha (NBE) : à 34 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cafeina - ‬10 min en voiture
  • ‪La Sirène - ‬12 min en voiture
  • ‪Calimero - ‬12 min en voiture
  • ‪Cafè Achiri - ‬11 min en voiture
  • ‪Germaine Café Restaurant - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Villa Ammar

Villa 4 au Yasmine
As a guest of this villa, you'll find a casino, an outdoor pool, and a terrace. Barbecue grills, multilingual staff, and tour/ticket assistance are also featured at this villa. The front desk is open around the clock. Self parking is free.

Smoking is allowed in designated areas at this 4-star Hammamet villa.

  • 3 guestrooms or units
  • Casino
  • Poolside lounge chairs
  • Umbrellas for the pool
  • Staff is multilingual
  • Storage area for luggage
  • Tour and ticket information
  • Terrace
  • BBQ grill(s)
  • Bellhop
  • Smoking in designated areas
Cette villa propose 3 chambres dotées de : cafetière-théière et articles de toilette (gratuits). Les chambres ont un patio ou balcon meublé. Le décor des chambres est unique. Cette villa haut de gamme étoiles propose des unités d'hébergement avec une cuisine pourvue de : surface de cuisson, coin cuisine distinct et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : douche avec douche cascade.

Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil. Un téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par satellite. Commodités fournies sur demande : four à micro-ondes, réfrigérateur et fer et planche à repasser. L'entretien ménager est assuré certains jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Chaises longues au bord de la piscine
  • Parasols au bord de la piscine
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Lit de bébé : 35 EUR par séjour

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis
  • Lit d’appoint gratuit

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Douche cascade
  • Sèche-cheveux (sur demande)
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon/patio meublé
  • Barbecue
  • Terrasse

Buanderie

  • Laveuse

Contrôle de la température

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Jusqu’à 11 livres par animal
  • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.

Accessibilité

  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Bagagiste/chasseur
  • Draperies d’obscurcissement
  • Entreposage des bagages
  • Entretien ménager limité
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Personnel multilingue

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 3 unités
  • Décoration distincte

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 72 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement
  • Limite de 1 animal(aux) de compagnie par chambre (poids maximal : 11 lb par animal)

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Free rollaway/extra beds!
  • Cribs (infant beds) are available for EUR 35.0 per stay.

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Dépôt pour bris : 1000 EUR par séjour
  • Une taxe est exigée par la ville et perçue par l’hébergement. Des exemptions ou des réductions pourraient s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez communiquer avec l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 0.30 EUR par unité d’hébergement et par séjour.
  • Taxe touristique : 1.19 EUR par personne et par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Berceau (lit de bébé) : 35.0 EUR par séjour

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients doivent communiquer avec cet hébergement à l’avance pour réserver un lit de bébé et un lit d’appoint.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les clients doivent communiquer avec cet hébergement à l’avance pour réserver un lit de bébé et un lit d’appoint. Cet établissement accepte la carte Visa et la carte Mastercard.

À noter

  • Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.
  • Aucun alcool n’est servi à cette villa.

Hébergement également appelé

Villa Ammar Hammamet
Ammar Hammamet
Villa Ammar Villa
Villa Ammar Hammamet
Villa Ammar Villa Hammamet

Foire aux questions

How close is Villa Ammar to the airport?

This villa is 26.9 mi (34-min drive) away from the Enfidha (NBE) airport, the closest popular airport to the property.

Does Villa Ammar have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this villa.

How close is Villa Ammar to the beach?

This villa is 5.6 mi (10-min drive) from Hammamet Beach and 1.6 mi (8-min drive) from Yasmine Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Villa Ammar offer free breakfast?

This villa does not offer free breakfast.

Is there a casino at Villa Ammar?

Yes, there's a casino on site.

What time is check-in at Villa Ammar?

Check-in begins at 3 PM.

Is there free parking at Villa Ammar?

This villa offers free self parking.

Does Villa Ammar have a pool?

This villa features an outdoor pool.

Does Villa Ammar have a spa?

There are no spa services available at this villa.

How close is Villa Ammar to downtown Hammamet?

This villa is 4.7 mi away from Hammamet.

Avis pour Villa Ammar