Maison entière

On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago

Cottage de type familial sur la plage avec Wi-Fi inclus

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago

Terrain de l’hébergement
Foyer
Terrasse/patio
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson
Extérieur

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

1 chambre4 personnes

Commodités populaires

  • Vue sur l’océan
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Loviisa

Options de chambre

À propos du quartier

Loviisa

Sur la plage.À moins de 40 km de cottage, vous trouverez Plage de Tervajärvi et Parc pour Chiens Humlan. Parc pour chiens de Suiston et Myllykylänjärvi se trouvent également à moins de 40 km.

Transport

  • Gare de Porvoo : à 52 min en voiture

Restaurants

  • ‪Benitas Café - ‬70 min en voiture
  • ‪Tirmobaren - ‬60 min en voiture
  • ‪Tillman - ‬66 min en voiture
  • ‪Tupakahvila Virvik - ‬51 min en voiture
  • ‪Ebbabo - ‬72 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago

Recently renovated cottage on the sea shore is suitable for 2-4 persons. Open plan living/kitchen + one double bedroom with a super king (6ft) bed, bathroom with shower, hand basin and flush toilet. Kitchen fully equipped with dishwasher, fridge, oven, induction plate and microwave, electric kettle, coffee machine and toaster. Large sofa and armchair which can be replaced with 2 extra beds in the living room can make this cottage suitable for 4 persons. Also dining table and 4 chairs. Outside the porch offers seating, private terrace with grill and table plus seating. Outside space of 1h is shared with our other one bed rental cottage (Orchard Cottage at Solhem) and the owners house. This also includes the log sauna, hot tub, beach and pier. Parking adjacent to cottage. Row boat and bicycles are included. Small summer pub (2km) in next village and soon to open restaurant in our village. Eddy our friendly dachshund and Millie-cat live on site and lots of wildlife surround and sometimes visit us…

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Sur la plage
  • Chaises longues sur la plage

Ski

  • Ski de fond à proximité

Piscine/spa

  • Baignoire à remous
  • Piscine chauffée
  • Sauna

Internet

  • Disponible dans le cottage : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Voiture nécessaire
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Poêle à bois
  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Foyer
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Patio

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de la mer
  • Baie à proximité
  • En zone rurale

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Bateau
  • Golf
  • Piscine chauffée
  • Stationnement pour les vélos
  • Table de billard
  • Vélos
  • Baignade à proximité
  • Chasse à proximité
  • Cyclisme à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Golf à proximité
  • Kayak à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Changement de la literie sur demande
  • Fenêtres à vitrage double
  • Jardin
  • Recyclage
  • Serviettes (changées sur demande)
  • Stationnement pour les vélos
  • Vélos

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

Does On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this cottage.

How close is On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago to the beach?

This cottage is on the beach. Don't forget your sunscreen!

Does On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago offer free breakfast?

This cottage does not offer free breakfast.

Is there a casino at On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago?

No, there is no casino at this cottage.

What time is check-in at On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago?

Free parking is not available at this cottage.

Does On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago have a pool?

Yes, there's a heated pool.

Does On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago have a spa?

There are no spa services available at this cottage.

How close is On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago to downtown Loviisa?

This cottage is 15.8 mi away from Loviisa.

Avis pour On the sea The Sail House on the island of Sarvisalo in the Porvoo archipelago

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 4 avis sur 4.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 4.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 4.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 4.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 4.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Bernard B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

A refreshing week in a beautiful setting

We loved the island, the house, the sauna, the peace and quiet. Liz and Tom are wonderful hosts - very helpful when necessary, however they seem to have considered all the amenities and the cottage contains all you need for a lovely relaxing stay. We felt deeply calm and refreshed by this holiday.
Séjour de 7 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Thorsten K.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Lovely time on the Finnish coast

We had a lovely time on the Finnish coast, enjoying the baltic sea, sauna and glorious nature. Liz and Tom were wonderful hosts. Their beautiful cottage was charming, had character and a spacious terrace. The cottage is fully equipped and you can lounge on the terrace or at the deck on the seaside.
Séjour de 7 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Anett T.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Eine wunderbare Wellness-Woche

Wir hatten eine wunderbare Woche auf dem herrlichen Grundstück von Liz und Tom. Es liegt direkt am Wasser und mitten im Wald. Wir hatten ein gemütliches kleines Häuschen, die Vermieter sind sehr freundlich und auf das Wohl ihrer Gäste bedacht. Im umliegenden finnischen Wald kann man spazieren gehen und Pilze und Beeren finden. Sogar eine Elchkuh haben wir gesehen. Wir kommen sicherlich wieder.
Séjour de 6 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Birgit P.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Toller Platz mitten in den finnischen Schären

Wir haben uns sehr wohl gefühlt im gemütlichen und liebevoll renovierten Ferienhäuschen "Sailhouse". Die Ruhe und Beschaulichkeit im wunderschönen Garten mit Blick zur Ostsee haben wir sehr genossen. Liz und Tom waren stets offen für unsere Fragen und Wünsche und Eddie der junge, verspielte Rauhaardackel bereitete uns immer ein Lächeln auf den Lippen. Wir kommen auf unserer nächsten Finnland-Reise auf jeden Fall wieder! Birgit, Frank, Jan und Tim
Séjour de 5 nuits en juillet 2021