Pure Indulgence with amazing ocean views

Profitez du bar-salon de établissement à pavillons à Merrimbula

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Pure Indulgence with amazing ocean views

Un salon moderne doté d’un grand téléviseur à écran plat, de sièges confortables et d’un balcon offrant une vue panoramique.
Image sans description, 2 de 20, bouton
Un garage moderne doté d’un toit en pente, d’une porte de garage fermée et d’une allée carrossable abritée.
Une chambre moderne dotée de grandes fenêtres offrant une vue sur l’océan et la verdure. On y trouve deux fauteuils gris et une petite table sur laquelle est posé un objet décoratif.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, d’un coin repas avec une table et des chaises en bois, et offrant une vue sur la verdure environnante.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Spa
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
  • Bar
  • Cuisine

Explorez la région

Afficher sur la carte
Merimbula, NSW
  • Place, Promenade de Merimbula
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Musée historique de Merimbula
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Merimbula Marina
    ‪17 min à pied‬
  • Airport, Merimbula, Nouvelle-Galles-du-Sud (MIM)
    ‪4 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Merrimbula

À Merrimbula .À moins de 3 km de établissement à pavillons à Merrimbula, vous trouverez Merimbula Marina et Promenade de Merimbula. Musée historique de Merimbula et Parc de loisirs Magic Mountain se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Promenade de Merimbula - 5 min à pied - 0.5 km
  • Musée historique de Merimbula - 17 min à pied - 1.5 km
  • Merimbula Marina - 17 min à pied - 1.5 km
  • Spencer Park Beach - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Pambula Merimbula Golf Club - 5 min en voiture - 5.8 km

Transport

  • Merimbula, Nouvelle-Galles-du-Sud (MIM) : à 4 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬13 min à pied
  • ‪Mormors - ‬14 min à pied
  • ‪Grapevine Pizza - ‬13 min à pied
  • ‪Bar Beach - ‬4 min en voiture
  • ‪The Wharf Restaurant - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Pure Indulgence with amazing ocean views

Pure Indulgence - Gorgeous Ocean View Home - Indoor/Outdoor Living at its Finest!,

Pure indulgence is just what you will experience when you holiday at this beautiful home. It is perched high on the hill to take in the gorgeous views of Merimbula Lake and the Pacific Ocean. Furnished to perfection with modern decor, this 2 level, 4 bedroom, 2 bathroom home features an open living area as well as an impressive deck - perfect for entertaining or simply relaxing while you take in the fantastic views.

Pure Indulgence' provides comfort and space. The beautifully polished wooden floors guide you through the lovely living areas. There are 4 bedrooms (sleeps 8). The main bedroom has a King Bed. The second and third bedroom have Queen Beds and the 4th bedroom e bedrooms offer queen sized beds and the fourth bedroom has 2 x single beds. Please note that the 4th bedroom is accessed through the 3rd bedroom. The fully equipped kitchen is perfectly positioned to take in the ocean views and includes all the necessary items to create a home cooked meal. Featuring modern appliances, dishwasher, gas stove top and plenty of bench space for preparation. The first living area offers a fantastic indoor/outdoor living space with views from the living area that opens to the great back deck where the views are even more spectacular.
Head downstairs to the second living area that even has its own bar and balcony. This is where you will find the third bedroom and bath room with a separate spa bath and shower.

Make use of the 2 flat screen T.V¿s, air-conditioning, lock up garage and don¿t forget the space!

STRA Registered : PID-STRA-16977

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : accès à Internet
  • Disponible dans certaines aires communes : accès à Internet

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Repas et boissons

  • Un bar-salon

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par câble/satellite

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire
  • Douche

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cuisine
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Salle à manger séparée
  • Surface de cuisson

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 14 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

-

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur et un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de la propriété PID-STRA-16977

Hébergement également appelé

100008572

Foire aux questions

How close is Pure Indulgence with amazing ocean views to the airport?

This lodge is 2 mi (4-min drive) away from the Merimbula, NSW (MIM) airport, the closest popular airport to the property.

Does Pure Indulgence with amazing ocean views have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this lodge.

How close is Pure Indulgence with amazing ocean views to the beach?

This lodge is 1.3 mi (3-min drive) from Spencer Park Beach and 1.4 mi (3-min drive) from Main Beach Recreation Reserve. Don't forget your sunscreen!

Does Pure Indulgence with amazing ocean views offer free breakfast?

This lodge does not offer free breakfast.

Is there a casino at Pure Indulgence with amazing ocean views?

No, there is no casino at this lodge.

What time is check-in at Pure Indulgence with amazing ocean views?

Check-in begins at 2:00 PM.

Is there free parking at Pure Indulgence with amazing ocean views?

Free parking is not available at this lodge.

Does Pure Indulgence with amazing ocean views have a pool?

This lodge does not have a pool.

Does Pure Indulgence with amazing ocean views have a spa?

This lodge doesn't have a spa, but it does offer spa services.

How close is Pure Indulgence with amazing ocean views to downtown Merimbula?

This lodge is 0.6 mi away from Merimbula.

Avis pour Pure Indulgence with amazing ocean views

Avis

9,6

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 11 avis sur 15.
Note de 8 – Bien, d’après 4 avis sur 15.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 15.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 15.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 15.

9,6/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Inez L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Stunning viewsComfortable bedsGarage parking
Master king bedroom
Lounge with views
Dining views
Séjour de 7 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Fred S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The view is fabulous, and the house is spacious. Thanks for the good experience.
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Heath M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Awesome views

Clean and neat home, everything working as it should. Lots of parking off the streat was a bonus.
Séjour de 5 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Byron P.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Picturesque and like home

Absolutely outstanding.Everything was thought of, hairdryer, washing machine, every utensil you could think of! The attic for the kids added a little mystery to their stay, as well as the mini games table downstairs.It felt more like a home than just a place to stay.THE VIEW. Wow. So impressive, views across to Pambula, the back lane and front beach were breathtaking! You could sit there all day.Hopefully we will be back again!
Séjour de 6 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Cathryn C.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Lovely spot with a view to die for.

We stayed for a week during rainy weather. the view out of the living room is perfect for curling up with a book or a movie on rainy days, watching the weather come across the ocean, lake and mountains. All the mod cons and comfortable living space, and a few min drive to the main shops and waterfront.
Séjour de 7 nuits en octobre 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lucy W.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Magnificent

The photos of the views from this property do not do it justice. It was absolutely beautiful views from the large balcony. We had a wonderful stay here with my family. The property is very big and plenty of room and space for three couples and two small children. I would definitely look to book here again.
Séjour de 6 nuits en mai 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Vera O.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Perfect Gateway and location

Fantastic house and location, had everything we needed to make a relaxed, easy holiday. Our family and friends really enjoyed staying in this house. Will definitely be back to stay again (our 2nd stay in 2021). Thanks for having us! ps - hope the range hood gets fixed timely for the next family groups 😅
Séjour de 6 nuits en décembre 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Cathryn C.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Gorgeous views and luxury settings.

The location of this house is outstanding; a few min drive to the verve of Merimbula, with views our all the way across the lake and over the ranges in the hinterland. One of the unexpected highlights of our stay was to sit and read on the lounge room, watching the rain clouds and mist roll across the bay and the ranges. On a sunny day, you can sit on the deck and watch the clouds. Marvellous.
Séjour de 7 nuits en novembre 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Vera O.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Lovely Family Getaway

Delightful family accommodation with the convenience of home. The property offers a cozy, relaxing and panoramic views of Merimbula. Well located to cater for needs for all ages including recreational activities and shops. Bookings process and communications with property manager (Lisa) has been excellent. Highly recommended 👍
Séjour de 5 nuits en avril 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lindy B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great view

The property was beautiful with an amazing view.
Séjour de 6 nuits en mars 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Steve B.

Points forts : Propreté, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.

Great property with fantastic views

Views were spectacular especially from the huge balcony, Main bedroom & upper living area. Great place for a family holiday, especially with older children as had place to escape, plenty of room, everything worked, very clean, plenty of crockery & utensils and just ideal. A bit of a walk to town, including uphill home, meant a car is necessary but that is the price you pay for a great view
Séjour de 7 nuits en février 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ian H.

awesome

stunning views, big house plenty of room
Séjour de 5 nuits en janvier 2019
Avis vérifié

8/10 – Bien

Sasha M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication et emplacement.
Séjour de 5 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Claire S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Séjour de 3 nuits en octobre 2025