Appartement entier

Lotus Jardinana Paradise

Hébergement 4.0 étoiles
Appartement 4 étoiles avec baignoire à remous privée à Mijas

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Lotus Jardinana Paradise

Extérieur
Appartement familial, plusieurs chambres, 2 salles de bains (Lotus Jardinana Paradise) | Piscine
Appartement familial, plusieurs chambres, 2 salles de bains (Lotus Jardinana Paradise) | Terrasse/patio
Appartement familial, plusieurs chambres, 2 salles de bains (Lotus Jardinana Paradise) | 2 chambres, espace de travail pour ordinateurs portables
Extérieur

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

2 chambres2 salles de bain4 personnes100 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Mijas, Andalusia
  • Place, Plage de La Cala - El Torreón
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Plages de la Province de Malaga
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Plage de La Butibamba
    ‪15 min à pied‬
  • Airport, Aéroport de Málaga (AGP)
    ‪24 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Mijas

À Mijas .À 10 minutes de marche de appartement, vous trouverez Plage El Bombo et Plage de La Cala - El Torreón. Plage de La Butibamba et Plages de la Province de Malaga se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Plage de La Cala - El Torreón - 10 min à pied - 0.9 km
  • Plage El Bombo - 10 min à pied - 0.9 km
  • Plages de la Province de Malaga - 13 min à pied - 1.1 km
  • Plage de La Butibamba - 15 min à pied - 1.3 km
  • Plage de Calahonda - 2 min en voiture - 3.3 km

Transport

  • Gare de Fuengirola : à 18 min en voiture
  • Aéroport de Málaga (AGP) : à 41 min en voiture

Restaurants

  • ‪Churrería Cañón - ‬7 min à pied
  • ‪El Pikoteo - ‬6 min à pied
  • ‪Casa Esteban - Helados Artesanos - ‬6 min à pied
  • ‪Biddy Mulligan's - ‬5 min à pied
  • ‪Bombay to Goa Indian Restaurant - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

Lotus Jardinana Paradise

Appartement 4 étoiles avec baignoire à remous privée à Mijas
This apartment offers its guests a terrace, multilingual staff, and an elevator. The front desk is open around the clock.

This 4-star Mijas apartment is smoke free.

  • 3 guestrooms or units
  • Staff is multilingual
  • Terrace
  • Elevator
  • No smoking on site
Cet appartement possède 3 climatisées dotées de : une baignoire à remous privée et cafetière-théière. Cet appartement haut de gamme étoiles propose des unités d'hébergement avec cuisine ou cuisinette pourvue de : réfrigérateur, surface de cuisson, four à micro-ondes et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : baignoire et douche séparées et séchoir à cheveux.

Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil. Un téléviseur à écran plat de 21 po avec chaînes par câble.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Baignoire à remous privée
  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible
  • Voiture non requise

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Congélateur
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain privées
  • Baignoire et douche séparées
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 21 po avec chaînes par câble

Espaces extérieurs

  • Meubles extérieurs
  • Terrasse

Buanderie

  • Laveuse

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser
  • Personnel multilingue

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 3 unités
  • Taille de l’unité : 1 076 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à minuit
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel dans les 5 jours avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Entrée privée

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Cribs (infant beds) are available for EUR 3.0 per day.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Un dépôt de garantie de 300 EUR sera perçu avant l'enregistrement.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Berceau (lit de bébé) : 3.0 EUR par jour

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de débit ou crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Aucun stationnement sur place. Cet établissement accepte les cartes de débit ou crédit, la carte Visa, la carte Mastercard et la carte American Express. L’argent comptant n’est pas accepté. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée. Le nettoyage de l’hébergement est confié à des professionnels.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : ESFCTU0000290440009829610000000000000000VUT/MA/728947, VFT/MA/72894

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
  • Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).

Foire aux questions

How close is Lotus Jardinana Paradise to the airport?

This apartment is 21.1 mi (41-min drive) away from the Malaga Airport (AGP) airport, the closest popular airport to the property.

Does Lotus Jardinana Paradise have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Lotus Jardinana Paradise to the beach?

This apartment is a short 14-minute walk from Malaga Province Beaches and 8-minute walk from Playa El Bombo. Don't forget your sunscreen!

Does Lotus Jardinana Paradise offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Lotus Jardinana Paradise?

No, there is no casino at this apartment, but Casino Torrequebrada (23-min drive) is nearby.

What time is check-in at Lotus Jardinana Paradise?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at Lotus Jardinana Paradise?

Free parking is not available at this apartment.

Does Lotus Jardinana Paradise have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Lotus Jardinana Paradise have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Lotus Jardinana Paradise to downtown Mijas?

This apartment is 0.3 mi away from La Cala de Mijas.