Guest House Tara

Hébergement 3.0 étoiles
Profitez de la station santé complète de maison d’hôtes 3 étoiles situé à Moravske Toplice

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Guest House Tara

Sources thermales
Chambre double ou avec lits jumeaux | Rideaux d’obscurcissement, accès au Wi-Fi (inclus), literie fournie
Boutique de cadeaux
Terrasse/patio
Déjeuner servi tous les jours en supplément

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Spa
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Déjeuner disponible
  • Entretien ménager

Explorez la région

Afficher sur la carte
Ob igriscu 10, Moravske Toplice, 9226
  • Place, Moravske Toplice Livada Golf Course
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Vinothèque Jeruzalem
    ‪42 min en voiture‬
  • Place, Casino Mond
    ‪52 min en voiture‬
  • Airport, Maribor (MBX-Edvard Rusjan)
    ‪54 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre double ou avec lits jumeaux

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre simple

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Moravske Toplice

Près de l'aéroport.Vous trouverez Moravske Toplice Livada Golf Course et Église Saint-Martin à moins de 3 km de maison d’hôtes. Église Évangélique et Monument de la Victoire se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Moravske Toplice Livada Golf Course - 4 min en voiture - 2.5 km
  • Vinothèque Jeruzalem - 42 min en voiture - 42.2 km
  • Casino Mond - 52 min en voiture - 79.7 km
  • Château de Ptuj - 56 min en voiture - 63.8 km
  • Terme Ptuj - 59 min en voiture - 65.9 km

Transport

  • MURSKA SOBOTA. (Gare) : à 12 min en voiture
  • Maribor (MBX-Edvard Rusjan) : à 53 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture
  • ‪Pizzerija Perunika - ‬5 min à pied
  • ‪Gostilna-Pizzeria Nona - ‬6 min en voiture
  • ‪Pizzerija Numero Uno Rajh - ‬7 min en voiture
  • ‪Bunker postapocalyptic steampunk bar - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Guest House Tara

Profitez de la station santé complète de maison d’hôtes 3 étoiles situé à Moravske Toplice
Guest House Tara offers its guests a full-service spa and complimentary bicycles. Guest House Tara also features a terrace and express check-out. Free self parking is available.

This 3-star Moravske Toplice guesthouse is smoke free.

  • 5 guestrooms or units
  • Breakfast available (surcharge)
  • Front desk (limited hours)
  • Express check-out
  • Terrace
  • No smoking on site
Guest House Tara possède 5 climatisées dotées de : pantoufles et séchoir à cheveux. Cette maison d’hôtes à Moravske Toplice offre gratuitement un accès à Internet sans fil. La salle de bain comprend : douche. L'entretien ménager est assuré tous les jours.
Maison d’hôtes propose des services de spa pour permettre à ses clients de se faire dorloter. Le spa est doté des commodités suivantes : sauna et spa. Le spa est ouvert tous les jours. Il y a 3 sources chaudes ouvertes entre 9 h et 21 h.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Jeux pour enfants
  • Matériel d’artiste

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner de la région offert tous les jours de 8 h à 11 h moyennant des frais de 5 EUR par adulte et de 5 EUR par enfant

Activités

  • 3 sources chaudes
  • Galerie d’art
  • Location gratuite de vélos
  • Parcours de cordes
  • Salle de dégustation de vin
  • Spa offrant tous les services
  • Terrain de golf adjacent de 27 trous
  • Terrains d’exercice de golf
  • Vignoble
  • Visites privées du vignoble
  • Voiturettes de golf

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Douche
  • Pantoufles
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 20 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 15 h à 22 h.
Les clients recevront un courriel dans les 2 semaines avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 72 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Si vous pensez arriver après 23 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Kids stay free! One child 6 years old or younger stays free when using existing bedding.

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 2.50 EUR par personne et par nuit pour les adultes; 1.25 EUR par nuit pour les enfants entre 7 et 17 ans. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 7 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Prix du déjeuner composé de spécialités locales : environ 5 EUR par adulte et 5 EUR par enfant

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Âge minimal requis pour l’enregistrement dans cet hébergement durant la semaine de relâche : 15 ans
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. L’âge minimal pour l’enregistrement dans cet établissement durant la semaine de relâche est de 15 ans. Cet établissement accepte l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur.

À noter

  • Les sources thermales sont accessibles de 9 h à 21 h.
  • Une réservation est requise pour les heures de départ pour le golf. Pour réserver, communiquez avec la maison d’hôtes avant votre arrivée à l’aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
  • Un enfant de 6 ans ou moins séjourne gratuitement dans la même chambre que son parent ou tuteur s’il utilise les lits en place.

Hébergement également appelé

Hisa Tara
Guest House Tara Guesthouse
Guest House Tara Moravske Toplice
Guest House Tara Guesthouse Moravske Toplice

Foire aux questions

How close is Guest House Tara to the airport?

Guest House Tara is 43.6 mi (53-min drive) away from the Maribor (MBX-Edvard Rusjan) airport, the closest popular airport to the property.

Does Guest House Tara have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Guest House Tara.

Does Guest House Tara offer free breakfast?

Free breakfast isn’t provided at Guest House Tara, but local cuisine breakfast is offered for a fee of EUR 5 for adults and EUR 5 for children. It's available every day from 8:00 AM to 11:00 AM.

Is there a casino at Guest House Tara?

No, there is no casino at this guesthouse.

What time is check-in at Guest House Tara?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: 8:00 PM.

Is there free parking at Guest House Tara?

This guesthouse offers free self parking.

Does Guest House Tara have a pool?

Guest House Tara does not have a pool.

Does Guest House Tara have a spa?

Yes, this guesthouse has a spa.

How close is Guest House Tara to downtown Moravske Toplice?

Guest House Tara is 0.2 mi away from Moravske Toplice.

Avis pour Guest House Tara