Quality Inn Payson

Catégorie d’hébergement : 2.5
Profitez du Wi-Fi inclus de hôtel à Payson

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Quality Inn Payson

Un hôtel à plusieurs étages doté d’une pelouse bien entretenue et d’une terrasse en bois.
Un hôtel moderne doté d’une pelouse bien entretenue, d’un espace extérieur aménagé et d’un balcon avec une balustrade.
Un restaurant avec des tables en alcôve et un buffet.
Hall
Un salon chaleureux avec un canapé en cuir, une table basse en bois et un mur en pierre.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Services d’affaires

Explorez la région

Afficher sur la carte
801 North Beeline Highway 87, Payson, AZ, 85547
  • Place, Forêt nationale de Tonto
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Green Valley Park
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Mazatzal Hotel & Casino
    ‪6 min en voiture‬

Options de chambre

Standard King, 1 King Bed, Patio, Work area, Non-Smoking

8,2 sur 10
Très bien
(44 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Standard Queen, 2 Queen Beds, Oversized Room, Patio/Balcony, Non-Smoking

8,2 sur 10
Très bien
(46 avis)
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Deluxe King, 1 King Bed, Patio, Oversized Room, Leaseure Chair, Non-Smoking

8,8 sur 10
Excellent
(28 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Deluxe King, 1 King Bed, Patio, Table & Chairs, Non-Smoking

8,4 sur 10
Très bien
(17 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Standard King Room, Accessible Tub, Oversized Room, Non-Smoking, 1st Floor

7,8 sur 10
Bien
(6 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Standard King, Oversized Room, Roll-in Shower, Non-Smoking, 1st floor

9,4 sur 10
Exceptionnel
(6 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Standard Room, 2 Queen Beds, Oversized, Accessiable Tub, Non-Smoking, 1st Floor

8,0 sur 10
Très bien
(9 avis)
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

À propos du quartier

Payson

À Payson .En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Forêt nationale de Tonto et à moins de 3 km de Rancho Tonto Catch-A-Trout. Banner Payson Medical Center et Green Valley Park se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Forêt nationale de Tonto - 1 min à pied - 0.0 km
  • Green Valley Park - 5 min en voiture - 3.4 km
  • Mazatzal Hotel & Casino - 6 min en voiture - 3.8 km
  • Parc d'état de Tonto Natural Bridge - 24 min en voiture - 24.4 km
  • Tonto Creek Fish Hatchery - 42 min en voiture - 37.5 km

Transport

  • Aéroport international de Sky Harbor (PHX) : à 90 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬18 min à pied
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬3 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬19 min à pied
  • ‪Culver's - ‬3 min en voiture
  • ‪Noley's - Books, Art & Whatnot - ‬20 min à pied

À propos de cet hébergement

Quality Inn Payson

Profitez du Wi-Fi inclus de hôtel à Payson
A computer station is on site, and both WiFi and wired Internet are free in public spaces. A 24-hour business center and a meeting room are available. Free breakfast is available daily. A library, a vending machine, and multilingual staff are also featured at the business-friendly Quality Inn Payson. Free self parking is available.

Smoking is allowed in designated areas at this Payson hotel.

  • 99 guestrooms or units
  • 2 levels
  • Built in 1974
  • Continental breakfast (free)
  • Business center (24 hours)
  • Conference center
  • Coffee in lobby
  • Front desk (24 hours)
  • Staff is multilingual
  • Storage area for luggage
  • Library
  • Garden
  • Newspapers in lobby (free)
  • Smoking in designated areas
Quality Inn Payson possède 99 accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes comprennent : coffre-fort et journaux (gratuits). Les chambres ont un balcon ou patio. Un téléviseur ACL de 25 po avec chaînes par câble. La salle de bain comprend : ensemble baignoire-douche, articles de toilette (gratuits) et séchoir à cheveux.

Cet hôtel à Payson offre gratuitement un accès à Internet sans fil. Les services d'affaires comprennent : un bureau et un téléphone. Les appels locaux gratuits sont aussi compris (certaines restrictions peuvent s'appliquer). De plus, les chambres comprennent cafetière-théière et fer et planche à repasser. L'entretien ménager est assuré une fois par semaine.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Lit d’appoint (supplément)

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi et accès à Internet câblé gratuits

Stationnement et transport

  • Navette gratuite entre l’hôtel et le casino
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Stationnement gratuit sur place pour camions, autobus et véhicules récréatifs
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant et stationnement de fourgonnettes disponibles
  • Stationnement sur place incluant des places hors rue

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert chaque jour de 6 h à 9 h 30
  • Café et thé dans les espaces communs

Activités

  • Bibliothèque

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Affichage en braille/relief
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Dispositifs d’aide à l’écoute
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Station d’accueil pour lecteur MP3
  • Téléviseur à écran ACL de 25 po avec chaînes par câble

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit d’appoint (supplément)
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche-baignoire combinée
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Cafetière-théière

Autres

  • Accès par des corridors extérieurs
  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Chambres communicantes offertes
  • Climatisation (réglage de la climatisation)
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Journaux quotidiens gratuits
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à à tout moment
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie : 20.00 USD par unité d’hébergement (le montant varie selon la durée du séjour)
  • Seuls les chiens et les chats sont admis.
  • Certaines chambres seulement
  • Pour demander une chambre acceptant les animaux de compagnie, communiquez avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Kids stay free! Children 18 years old and younger stay free when using existing bedding.
  • Rollaway/extra beds are available for USD 20.0 per night.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 20.00 USD (tarif pouvant varier selon la durée du séjour)
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance
  • Lit d’appoint : 20.0 USD par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement déclare suivre les pratiques de nettoyage et de désinfection établies par Commitment to Clean (Choice)
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, la carte Diners Club, la carte JCB International et la Carte Blanche. L’argent comptant n’est pas accepté. Cet établissement déclare suivre les pratiques de nettoyage et de désinfection établies par Commitment to Clean (Choice).

À noter

  • Les enfants de 18 ans et moins séjournent gratuitement dans la même chambre que leur parent ou tuteur s’ils utilisent les lits en place.
  • Les chambres communicantes sont octroyées selon la disponibilité. Veuillez en faire la demande en appelant l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation.
  • Les animaux de compagnie sont admis dans certaines chambres seulement, qui peuvent être demandées en communiquant directement avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation (les frais sont indiqués à la section Frais).

Hébergement également appelé

Quality Inn Payson
Quality Payson
Quality Inn
Quality Inn Payson Hotel
Quality Inn Payson Payson
Quality Inn Payson Hotel Payson

Foire aux questions

How close is Quality Inn Payson to the airport?

Quality Inn Payson is 84.7 mi (90-min drive) away from the Phoenix Sky Harbor Intl. Airport (PHX) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Quality Inn Payson?

En date du 25 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Quality Inn Payson le 23 nov. 2026 commencent à 124 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Quality Inn Payson have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Quality Inn Payson.

Does Quality Inn Payson offer free breakfast?

Quality Inn Payson offers free continental breakfast every day from 6 AM to 9:30 AM.

Is there a casino at Quality Inn Payson?

No, there is no casino at this hotel, but Mazatzal Casino (4-min drive) is nearby.

What time is check-in at Quality Inn Payson?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: anytime.

Is there free parking at Quality Inn Payson?

This hotel offers free self parking.

Does Quality Inn Payson have a pool?

Quality Inn Payson does not have a pool.

Does Quality Inn Payson have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Quality Inn Payson to downtown Payson?

Quality Inn Payson is 1.4 mi away from Payson.

Avis pour Quality Inn Payson

Avis

8,0

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 476 avis sur 1011.
Note de 8 – Bien, d’après 250 avis sur 1011.
Note de 6 – Acceptable, d’après 141 avis sur 1011.
Note de 4 – Médiocre, d’après 74 avis sur 1011.
Note de 2 – Terrible, d’après 70 avis sur 1011.

8,0/10

Propreté

8,6/10

Service et personnel

7,2/10

Commodités

7,4/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We enjoyed our stay! Our room was big with incredibly comfy beds, both my husband and I had a great nights sleep. Parking was easy to access, and checking in was incredibly smooth!
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Clean great place to stay. The pool was closed the whole time
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great location and friendly staff.
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very nice, clean, convenient, great staff and a great price
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
I like that there was a patio with a view.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very friendly staff, great breakfast!
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Staff was great , big clean rooms with balcony nice peaceful!!
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff is really nice here and we were very comfortable in our room!
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
for the price good free breakfast, clean easy parking.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Staff was great, check in was easy. Had requested first floor room and it was accommodated. Will stay here again and again
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
I enjoyed my stay. Very dog friendly with a nice grassy, shaded area to walk the dog.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Good parking, nice breakfast
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very nice and quiet. Location was great too.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Check in staff was wonderful
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Property was nice. The breakfast was ok. The air in the room kept going out so that was uncomfortable kept getting warm at night in room.
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Great place and friendly staff
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Service et personnel
Big rooms, older but efficient, nothing fancy, just nicer then others in that area.
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean room, friendly staff, great breakfast.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Big room, comfortable bed, nice breakfast
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
It was a wonderful stay always is. Breakfast was amazing and the staff were all friendly and helpful. Rooms are always clean. All in all quality inn is always our go to for hotel any time we go out of town and are going to stay at a hotel, we stay at quality inn
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Service et personnel
Great deal
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel
Breakfast was ok
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very welcoming and pet friendly! Perfect for traveling with my two large pups
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hotel does not look like the photos
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté
Room was clean and quiet. The staff was friendly and helpful. The free breakfast was excellent. Good food and friendly staff. Will be staying here again.
Séjour de 1 nuit en avril 2026