Maison entière

Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome

Villa près de Colisée à Rome

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome

Un salon moderne avec un canapé blanc, une table basse en bois et diverses plantes en pot.
Un salon chaleureux avec un tapis à motifs, un canapé rouge, une table en bois et une grande fenêtre donnant sur un paysage verdoyant.
Une salle à manger avec une table ronde, des chaises en bois, un vase rempli de fleurs et un lustre.
Une chambre à coucher avec une grande tête de lit en arc de cercle, deux tables de chevet avec des lampes, un lit avec une literie blanche et grise, et une fresque murale représentant un arbre.
Une table à plateau en verre, décorée de bougies et d’une plante en pot, une piscine avec un escalier et un espace herbeux agrémenté d’un banc en bois.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Maison entière

5 chambres6 salles de bain10 personnes400 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
  • Place, Parc archéologique de l’Appia antica
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Parc de la Caffarella
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Catacombes de Saint-Calixte
    ‪18 min à pied‬
  • Airport, Rome (FCO-Aéroport international Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino)
    ‪33 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Rome

Séjour au centre-ville.En séjournant à villa du quartier Appio Latino, vous serez à moins de 5 km de Colisée et de Panthéon. Campo de' Fiori et Forum romain se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Parc archéologique de l’Appia antica - 1 min à pied - 0.0 km
  • Parc de la Caffarella - 1 min à pied - 0.0 km
  • Église du Domine Quo Vadis? - 11 min à pied - 1.0 km
  • Catacombes de Saint-Calixte - 18 min à pied - 1.5 km
  • Zone commerçante Via Appia Nuova - 10 min en voiture - 5.8 km

Transport

  • Gare de Roma Tuscolana : à 6 min en voiture
  • Station de métro Re di Roma : à 5 min en voiture
  • Aéroport de Rome Ciampino (CIA) : à 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪Pizza Rosy SRL - ‬19 min à pied
  • ‪Pasticceria Walter Musco Bompiani - ‬17 min à pied
  • ‪Taverna Latina - ‬17 min à pied
  • ‪La Caraffa - ‬17 min à pied
  • ‪Bar Sogno - ‬20 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome

Villa près de Colisée à Rome
As a guest of this villa, you'll find barbecue grills, a garden, and laundry facilities. The front desk is open around the clock.

This Rome villa is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • Beach lounge chairs
  • Towels for the beach
  • Self-service laundry
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
Les chambres climatisées de cette villa sont équipées des commodités suivantes : une piscine privée et un foyer. Les chambres ont un balcon. La cuisine est pourvue de : réfrigérateur, surface de cuisson, four à micro-ondes et coin cuisine distinct.

La salle de bain comprend : douche, bidet et séchoir à cheveux. La commodité suivante est offerte dans les chambres : un téléviseur connecté. De plus, les chambres comprennent cafetière-théière et fer et planche à repasser. Commodités fournies sur demande : changement des serviettes (sur demande) et changement de la literie (sur demande).

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Chaises longues sur la plage
  • Serviettes de plage

Piscine/spa

  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 5 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 5,5 salles de bain
  • Bidet
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle à manger séparée
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Au centre-ville

Activités

  • Visites de vignobles à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Changement de la literie sur demande
  • Jardin
  • Serviettes (changées sur demande)
  • Taille de l’unité : 4 306 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h 30.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Remplir et mettre en marche le lave-vaisselle
Rassembler les serviettes utilisées
Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Éteindre les lumières et retourner les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT058091C263EOIY5T

À noter

  • Tous les clients (y compris les enfants) doivent être présents au moment de l’enregistrement afin de présenter une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement ou un passeport.
  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 5000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Foire aux questions

How close is Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome to the airport?

This villa is 7.2 mi (23-min drive) away from the Ciampino Airport (CIA) airport, the closest popular airport to the property.

Does Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this villa.

Does Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome offer free breakfast?

This villa does not offer free breakfast.

Is there a casino at Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome ?

No, there is no casino at this villa.

What time is check-in at Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome ?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome ?

Free parking is not available at this villa.

Does Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome have a pool?

Yes, there's a private pool.

Does Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome have a spa?

There are no spa services available at this villa.

How close is Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome to downtown Rome?

This villa is 3 mi away from Rome.

Avis pour Huge Villa with Swimming Pool in the heart of Rome

Avis

8,0

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

9,0/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Michele P.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Pros: Absolutely Beautiful home, everything I imagined a Italian villa to be. Cozy and Spacious Perfect for our group of 8. Well stocked kitchen, big comfortable bedrooms with good AC. Cool artwork around the house. Fantastic outdoor space was such a bonus. Upon arrival host greeted us with drinks and goodies to nibble on as we got settled in. Nice touchCons: Not disclosed in the listing details that the homeowners live in the basement apartment attached to the villa with an access door into the villa. There was construction going on in the attached villa so for several days of our stay we had to hear tile saws running. The second day of our stay the lady owner informed us we needed to water the plants in the sunroom and on the balconies daily or be ok with her coming in the house everyday to water them. Halfway through our visit, she informed us a cleaner would be coming to tidy up the bathrooms and bedrooms. We kindly declined the service bc we didn't want the distraction and wanted to enjoy our time with the family. she wasn't happy. Spent 2 hrs texting her arguing about it and had to end up calling VRBO to make a complaint. After that she didn't bother us for the rest of the trip. Her being onsite made you feel like you were under a microscope and was hard to relax. The husband was very cool and polite and made us feel welcomed. The furniture although beautiful was worldly, delicate and some wobbly. We were afraid something was going to break.
Séjour de 10 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Stewart G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.
Séjour de 11 nuits en août 2025