Appartement entier

2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay

Appartement près de Marché Namdaemun à Séoul

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay

Wi-Fi, literie fournie, accessible en fauteuil roulant
Une pièce avec une grande fenêtre, une table ronde et deux chaises en bois.
Intérieur
Extérieur
Une chambre d’hôtel moderne dotée d’un grand lit, d’un canapé, d’une table basse en verre et offrant une vue sur les toits de la ville par une grande fenêtre.

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
  • Vue sur l’eau

Explorez la région

Afficher sur la carte
Seoul, Seoul
  • Place, Seogang University
    ‪15 min à pied‬
  • Place, Parc Hangang Yeouido
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Université Hongik
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Séoul (ICN-Aéroport international d'Incheon)
    ‪57 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Séoul

Séjour au Mapo-gu.En séjournant à appartement du quartier Mapo-gu, vous serez à moins de 3 km de Marché de l'électronique de Yongsan et de Université Hongik. Eglise Yoido Full Gospel et Parc Hangang Yeouido se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Seogang University - 15 min à pied - 1.3 km
  • Parc Hangang Yeouido - 2 min en voiture - 2.0 km
  • Université Hongik - 4 min en voiture - 3.3 km
  • Marché de l'électronique de Yongsan - 6 min en voiture - 1.7 km
  • Le Hyundai Séoul - 8 min en voiture - 2.6 km

Transport

  • Station Séoul : à 11 min en voiture
  • Station Mapo : à 2 min de marche
  • Séoul (GMP-Aéroport international de Gimpo) : à 35 min en voiture

Restaurants

  • ‪명동칼국수 - ‬1 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬1 min à pied
  • ‪대도식당 - ‬1 min à pied
  • ‪능라도 - ‬1 min à pied
  • ‪EDIYA COFFEE - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay

✔ Best accessibility with direct underground access to Mapo Station
You can reach the building comfortably without an umbrella even on rainy days.

✔ Relaxing stay with a beautiful Han River view
Enjoy a spacious, open view that brings a sense of calm and comfort.

✔ Various convenient facilities inside the building
Fitness Center · Restaurants · Café · Convenience Store · Coin Laundry · Nail Salon

[Usage Information]

✔ No pets / No indoor smoking or e-cigarettes
(A professional cleaning fee will be charged for violations.)

✔ Additional charges may apply for any damage or contamination of the facilities.

✔ Please be mindful of noise, as this is a shared residential building.

✔ Parking inside the building is paid.

✔ After your reservation is confirmed, please make sure to check the check-in guide provided by the host.



===============

Excellent subway access from Mapo Station — explore Seoul quickly and easily!

Yeouido Hangang Park / IFC Mall – about 5 minutes by subway

Hongdae (Hongik University area) – about 10 minutes by subway

Seoul Station – about 10 minutes by subway

Myeongdong – about 15 minutes by subway

Itaewon – about 15 minutes by subway

Gwanghwamun & Gyeongbokgung Palace – about 20 minutes by subway

Dongdaemun / Dongdaemun Design Plaza (DDP) – about 25 minutes by subway

Gangnam – about 30 minutes by subway

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Ascenseur
  • Chambre adaptée aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Une place de stationnement accessible
  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 17 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 20 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h 30.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • This property does not allow children.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay to the airport?

This apartment is 13.2 mi (35-min drive) away from the Gimpo Intl. Airport (GMP) airport, the closest popular airport to the property.

Does 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay?

No, there is no casino at this apartment, but Seven Luck Casino Millennium Seoul Hilton Branch (5-min drive) and Seven Luck Casino Seoul Gangnam Branch (13-min drive) are nearby.

What time is check-in at 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay?

Check-in begins at 5:00 PM.

Is there free parking at 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay?

Free parking is not available at this apartment.

Does 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay to downtown Seoul?

This apartment is 2.6 mi away from Seoul.

Avis pour 2#[Mapo Station] Best View! Han River View- Skyline Stay