Maison entière

Avandaro Forest House (rest in nature)

Faites un séjour dans propriété de vacances à Valle de Bravo

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Avandaro Forest House (rest in nature)

Un intérieur moderne avec un escalier en verre, une plante en pot et une vue sur l’extérieur.
Une maison moderne dotée d’une piscine, d’une terrasse dallée et d’un jardin bien entretenu.
Une cheminée moderne, dotée d’une façade en pierre et d’un pare-feu en verre, se trouve dans un vaste espace agrémenté d’un sol en marbre et d’un escalier en arrière-plan.
Une table ronde en verre, entourée de quatre chaises en osier, est posée sur une terrasse en bois, d’où l’on peut admirer un jardin luxuriant et un bâtiment blanc agrémenté de mobilier d’extérieur.
Un espace extérieur moderne doté d’une piscine, d’un coin salon abrité et d’un chemin bien éclairé.

Avis

2,0 sur 10 – 

Maison entière

6 chambres3 salles de bain

Commodités populaires

  • Laveuse

Explorez la région

Afficher sur la carte
Méx., MEX
  • Place, Barrage de Valle de Bravo
    ‪24 min en voiture‬
  • Place, Cascade d'Avandaro
    ‪25 min en voiture‬
  • Place, Cascade Velo de Novia
    ‪25 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Valle de Bravo

À Valle de Bravo .Vous trouverez Cascade d'Avandaro et Cascade Velo de Novia à moins de 5 km de propriété de vacances. De plus, Barrage de Valle de Bravo est à moins de 5 km et Basilique de Santa María Ahuacatlán est à moins de 10 km.

À proximité

  • Barrage de Valle de Bravo - 24 min en voiture - 4.5 km
  • Cascade d'Avandaro - 25 min en voiture - 3.8 km
  • Cascade Velo de Novia - 25 min en voiture - 4.2 km
  • Rancho Avándaro Country Club - 48 min en voiture - 12.8 km
  • Plaza Central - 54 min en voiture - 8.3 km

Transport

  • Toluca, État de Mexico, (TLC-Toluca Intl.) : à 91 min en voiture

Restaurants

  • ‪Solar - ‬10 min en voiture
  • ‪Benicio Casa De Pan - ‬11 min en voiture
  • ‪Faena Café local - ‬11 min en voiture
  • ‪Chinampita - ‬3 min en voiture
  • ‪Marina 33 - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Avandaro Forest House (rest in nature)

Faites un séjour dans propriété de vacances à Valle de Bravo
This vacation home offers its guests laundry facilities. The front desk is open around the clock.
  • 1 guestroom or unit
  • Self-service laundry
  • No smoking on site
La salle de bain comprend : baignoire ou douche.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Chambres

  • 6 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils au gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 13 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Remplir le lave-vaisselle
Retirer les effets personnels
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et retourner les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils à gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Foire aux questions

How close is Avandaro Forest House (rest in nature) to the airport?

This vacation home is 57.5 mi (91-min drive) away from the Toluca, Estado de Mexico (TLC-Toluca Intl.) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Avandaro Forest House (rest in nature)?

En date du 24 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Avandaro Forest House (rest in nature) le 26 août 2026 commencent à 594 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Avandaro Forest House (rest in nature) have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Avandaro Forest House (rest in nature) offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Avandaro Forest House (rest in nature)?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Avandaro Forest House (rest in nature)?

Check-in begins at 1:00 PM.

Is there free parking at Avandaro Forest House (rest in nature)?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Avandaro Forest House (rest in nature) have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Avandaro Forest House (rest in nature) have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Avandaro Forest House (rest in nature) to downtown Valle de Bravo?

This vacation home is 2.8 mi away from Valle de Bravo.

Avis pour Avandaro Forest House (rest in nature)

Avis

2,0
Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

2/10 – Terrible

jorge C.

Séjour de 1 nuit en janvier 2026