Chalet rustique entier

Oceana Suites Curiñanco

Hébergement 3.0 étoiles
Chalet rustique 3 étoiles avec cuisine à Valdivia

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Oceana Suites Curiñanco

Une maison moderne, dotée d’une antenne parabolique, entourée d’arbres à feuilles persistantes.
Un intérieur moderne avec un plafond en bois, un canapé en cuir noir, une table à manger en verre avec des chaises et une cheminée.
Un bâtiment moderne doté d’un toit plat, entouré d’une pelouse bien entretenue et avec une montagne en toile de fond.
Une route côtière bordée d’une barrière de sécurité, avec les vagues de l’océan et un paysage vallonné en arrière-plan.
Une chambre à coucher avec un lit, des murs en bois, une table de chevet, une lampe et une fenêtre.

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
T-352, Valdivia, Los Ríos
  • Place, Réserve de Curiñanco
    ‪12 min en voiture‬
  • Place, Parc Oncol
    ‪15 min en voiture‬
  • Place, Pont de Río Cruces
    ‪28 min en voiture‬
  • Airport, Valdivia (ZAL-Pichoy)
    ‪66 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Valdivia

À proximité de la plage.Chalet rustique à Valdivia est à moins de 5 km de Réserve de Curiñanco et à moins de 15 km de Parc Oncol. Parc Oncol est à moins de 15 km et Écotourisme Mallacan est à moins de 20 km.

À proximité

  • Réserve de Curiñanco - 12 min en voiture - 4.7 km
  • Parc Oncol - 15 min en voiture - 12.7 km
  • Pont de Río Cruces - 28 min en voiture - 26.1 km
  • Pont Pedro de Valdivia - 30 min en voiture - 28.4 km
  • Place de Valdivia - 31 min en voiture - 28.7 km

Transport

  • Valdivia (ZAL-Pichoy) : à 65 min en voiture

Restaurants

  • ‪Quincho Don Benjamín - ‬3 min en voiture
  • ‪Café Del Parque - ‬4 min en voiture
  • ‪Crisev's - ‬16 min à pied
  • ‪restorant Entre Sabores - ‬3 min en voiture
  • ‪Rukankura - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le chalet rustique entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Oceana Suites Curiñanco

Chalet rustique 3 étoiles avec cuisine à Valdivia
As a guest of Oceana Suites Curiñanco, you'll find barbecue grills, a garden, and laundry facilities. The front desk is open around the clock. Self parking is free.

This 3-star Valdivia cabin is smoke free.

  • 4 guestrooms or units
  • Self-service laundry
  • Front desk (limited hours)
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
Oceana Suites Curiñanco possède 4. Ces chambres avec coin salon distinct sont agrémentées d'un décor et d'un ameublement distincts. Ce chalet rustique confortable étoiles propose des unités d'hébergement avec cuisine ou cuisinette pourvue de : surface de cuisson, four à micro-ondes, coin cuisine distinct et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : douche.

Ce chalet rustique à Valdivia offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 50 Mb/s ou plus. Un téléviseur à écran plat avec chaînes par satellite.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage de sable à proximité
  • Club de plage gratuit

Internet

  • Disponible dans le chalet rustique : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Four à micro-ondes
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Coin salon séparé
  • Salle à manger séparée

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Gril au charbon
  • Jardin
  • Terrasse/patio

Buanderie

  • Installations de buanderie

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance seulement (animaux domestiques non acceptés)

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur
  • Entrée bien éclairée
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Réception ouverte à des heures restreintes

Activités

  • Club de plage gratuit
  • Casino à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 4 unités
  • Décoration distincte
  • Jardin
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 21 h
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 9 h à 21 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Si vous pensez arriver après minuit, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, à l’exception des animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Frais de nettoyage : 35 USD par unité d’hébergement, par séjour
  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l'hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 19 % du Chili. Une exonération de TVA est disponible pour les voyageurs qui présentent un passeport et un visa touristique valides prouvant qu'ils ne sont pas résidents chiliens et qui paient en devises étrangères (par exemple, en dollars américains).

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, la carte Diners Club, la carte JCB International et la carte UnionPay. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Hébergement également appelé

Oceana Suites en Curiñanco
Oceana Suites Curiñanco Cabin
Oceana Suites Curiñanco Valdivia
Oceana Suites Curiñanco Cabin Valdivia

Foire aux questions

How close is Oceana Suites Curiñanco to the airport?

Oceana Suites Curiñanco is 31.7 mi (65-min drive) away from the Valdivia (ZAL-Pichoy) airport, the closest popular airport to the property.

Does Oceana Suites Curiñanco have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Oceana Suites Curiñanco.

Does Oceana Suites Curiñanco offer free breakfast?

Oceana Suites Curiñanco does not offer free breakfast.

Is there a casino at Oceana Suites Curiñanco?

No, there is no casino at this cabin, but Casino Mundo Dreams (8.8 mi) is nearby.

What time is check-in at Oceana Suites Curiñanco?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: 9:00 PM.

Is there free parking at Oceana Suites Curiñanco?

This cabin offers free self parking.

Does Oceana Suites Curiñanco have a pool?

Oceana Suites Curiñanco does not have a pool.

Does Oceana Suites Curiñanco have a spa?

There are no spa services available at this cabin.

How close is Oceana Suites Curiñanco to downtown Valdivia?

Oceana Suites Curiñanco is 9.1 mi away from Valdivia.

Avis pour Oceana Suites Curiñanco