Chalet rustique entier

Luxury Cabin on Private Waterfront Estate

Faites un séjour dans chalet rustique à Livingston Manor

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Luxury Cabin on Private Waterfront Estate

Une pergola en bois, agrémentée de sièges et de plantes en pot, installée dans un espace verdoyant au crépuscule.
Une rivière avec des rochers et un pont en arrière-plan.
Une chambre confortable aménagée dans un chalet en bois, avec un lit, un bureau et une chaise, et caractérisée par un plafond en pente et des murs en bois.
Une salle de bain moderne avec une douche en verre, un lavabo blanc et un miroir doté d’un cadre bleu.
Une cuisine compacte dotée de meubles en bois, d’un réfrigérateur, d’un évier et d’un coin repas avec une table et des chaises.

Chalet rustique entier

1 chambre1 salle de bain

Commodités populaires

  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Livingston Manor, NY
  • Place, Parc des Catskills
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Casino Resorts World Catskills
    ‪37 min en voiture‬
  • Place, Centre d'arts Bethel Woods Center For The Arts
    ‪38 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Livingston Manor

À Livingston Manor .En séjournant à chalet rustique, vous serez à moins de 1 km de Parc des Catskills et à moins de 3 km de Catskill Brewery. De plus, Catskill Art Society Art Center est à moins de 5 km et Van Tran Flat Bridge est à moins de 10 km.

À proximité

  • Parc des Catskills - 1 min à pied - 0.0 km
  • Casino Resorts World Catskills - 37 min en voiture - 48.2 km
  • Bethel Woods - 37 min en voiture - 46.2 km
  • Centre d'arts Bethel Woods Center For The Arts - 38 min en voiture - 50.1 km
  • Complexe et parc aquatique The Kartrite - 38 min en voiture - 49.3 km

Restaurants

  • ‪Main Street Farm, Market Cafe - ‬5 min en voiture
  • ‪Upward Brewing Company - ‬6 min en voiture
  • ‪Catskill Brewery - ‬4 min en voiture
  • ‪Cafe 43 - ‬5 min en voiture
  • ‪The Kaatskeller - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le chalet rustique entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Luxury Cabin on Private Waterfront Estate

The Pines is the perfect cabin for a couple’s retreat to the country. Take in the views of the property’s two idyllic ponds and the stream through the cabin’s windows or from the porch.

After a day of exploring the Catskills, come back to the cabin that offers a screened sleeping porch, a king-size bed with ensuite bathroom, and a fully modern kitchenette. It also features an additional outdoor shower.

This property is just a stone’s throw away from the Willowemoc Creek. Guests can enjoy access to all 250 acres on property.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans le chalet rustique : Wi-Fi

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 06380218

Foire aux questions

Does Luxury Cabin on Private Waterfront Estate have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this cabin.

Does Luxury Cabin on Private Waterfront Estate offer free breakfast?

This cabin does not offer free breakfast.

Is there a casino at Luxury Cabin on Private Waterfront Estate?

No, there is no casino at this cabin.

What time is check-in at Luxury Cabin on Private Waterfront Estate?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Luxury Cabin on Private Waterfront Estate?

Free parking is not available at this cabin.

Does Luxury Cabin on Private Waterfront Estate have a pool?

This cabin does not have a pool.

Does Luxury Cabin on Private Waterfront Estate have a spa?

There are no spa services available at this cabin.

How close is Luxury Cabin on Private Waterfront Estate to downtown Livingston Manor?

This cabin is 1.8 mi away from Livingston Manor.