Hotel Mega Polo

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel 3 étoiles à proximité de Rua 25 de Março (zone commerçante) et avec accès direct au centre commercial

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hotel Mega Polo

Restaurant
Un espace d’accueil d’hôtel au design moderne, comprenant un comptoir d’accueil, un espace d’attente avec des chaises et une signalétique indiquant l’emplacement de la réception et des ascenseurs.
Une vue depuis un immeuble de grande hauteur doté de grandes fenêtres, donnant sur un paysage urbain avec ses bâtiments et ses rues.
Un hall d’hôtel moderne avec un sol ciré, trois portes d’ascenseur et un comptoir de réception agrémenté d’une plante.
Une chambre d’hôtel avec deux lits simples, un bureau et une chaise.

Avis

8,2 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
  • Services d’affaires
  • Bar

Explorez la région

Afficher sur la carte
Rua Barão de Ladário,670, São Paulo, SP, 03010-000
  • Place, Centre commercial Mega Polo Moda
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Marché Feirinha da Madrugada
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Rua 25 de Março (zone commerçante)
    ‪19 min à pied‬
  • Airport, Aéroport international de Guarulhos – Governador André Franco Montoro (GRU)
    ‪28 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Standard avec lits jumeaux

7,2 sur 10
Bien
(12 avis)
  • 12 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux ou 1 lit jumeau

Chambre supérieure double

  • 12 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre supérieure avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • 12 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre triple supérieure

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • 12 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre triple supérieure

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit jumeau et 1 lit double

Suite studio de base, 2 lits jumeaux, pas de fenêtre

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

São Paulo

Séjour au Brás.En séjournant à hôtel du quartier Brás, vous serez à moins de 3 km de Rua 25 de Março (zone commerçante) et de Salle de concert Sala São Paulo. Théâtre municipal de São Paulo et Praça da Liberdade sont également à moins de 5 km.

À proximité

  • Centre commercial Mega Polo Moda - 1 min à pied - 0.1 km
  • Centre commercial Shopping 25 Brás - 6 min à pied - 0.6 km
  • Marché Feirinha da Madrugada - 9 min à pied - 0.8 km
  • Avenue Cruzeiro do Sul - 11 min à pied - 1.0 km
  • Rua 25 de Março (zone commerçante) - 19 min à pied - 1.7 km

Transport

  • Gare de São Paulo Brás : à 4 min en voiture
  • Station Tiradentes : à 20 min de marche
  • Aéroport de Congonhas (CGH) : à 24 min en voiture

Restaurants

  • ‪Habib's - ‬5 min à pied
  • ‪Hibashi Sushi - ‬2 min à pied
  • ‪Praca De Alimentacao - ‬4 min à pied
  • ‪Bom Bras - ‬2 min à pied
  • ‪Giraffas - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Mega Polo

Hôtel 3 étoiles à proximité de Rua 25 de Março (zone commerçante) et avec accès direct au centre commercial
There's a restaurant on site, as well as a snack bar/deli. You can enjoy a drink at the bar/lounge. You'll find a business center on site.

Public spaces have free WiFi. Hotel Mega Polo also features tour/ticket assistance, concierge services, and a porter. For a fee, parking is available.

Smoking is allowed in designated areas at this 3-star São Paulo hotel.

  • 1 building
  • 184 guestrooms or units
  • Deli
  • Business facilities
  • Front desk (24 hours)
  • Storage area for luggage
  • Tour and ticket information
  • Concierge
  • Television in lobby
  • Bellhop
  • Elevator
  • Smoking in designated areas
  • Bar or lounge
  • Dining venue
Hotel Mega Polo possède 184 climatisées dotées de : minibar et séchoir à cheveux. La commodité suivante est offerte dans les chambres : un téléviseur à écran plat.

La salle de bain comprend : douche et articles de toilette (gratuits). Cet hôtel à São Paulo offre gratuitement un accès à Internet sans fil. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Casse-croûte/épicerie fine

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place (72 BRL par jour)
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar-salon
  • Un restaurant

Activités

  • Téléviseur dans les aires communes

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Ascenseur
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Minibar

Autres

  • Climatisation
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 22 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Kids stay free! One child 6 years old or younger stays free when using existing bedding.

Types de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Stationnement libre-service : 72 BRL par jour

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, et un système de sécurité.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Diners Club et l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur, un détecteur de fumée et un système de sécurité.

À noter

  • Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l’arrivée. Pour les voyages internationaux vers le Brésil, si l’enfant n’est accompagné que d’un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d’autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents (soit le certificat de naissance et la pièce d’identité avec photo). Si le parent ou le tuteur légal, selon le cas, n’est pas en mesure ou n’est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour obtenir plus de détails, les voyageurs étrangers accompagnés d’un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.
  • Un enfant de 6 ans ou moins séjourne gratuitement dans la même chambre que son parent ou tuteur s’il utilise les lits en place.

Hébergement également appelé

Hotel Mega Polo Sao Paulo
Hotel Mega Polo
Mega Polo Sao Paulo
Mega Polo
Mega Polo Hotel Sao Paulo, Brazil
Hotel Mega Polo Hotel
Hotel Mega Polo São Paulo
Hotel Mega Polo Hotel São Paulo

Foire aux questions

How close is Hotel Mega Polo to the airport?

Hotel Mega Polo is 8.7 mi (24-min drive) away from the São Paulo (CGH-Congonhas) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Hotel Mega Polo?

En date du 25 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Hotel Mega Polo le 25 nov. 2026 commencent à 125 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Hotel Mega Polo have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Hotel Mega Polo.

Does Hotel Mega Polo offer free breakfast?

Hotel Mega Polo does not offer free breakfast.

Is there a casino at Hotel Mega Polo?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Hotel Mega Polo?

Check-in start time: 2 PM; Check-in end time: 10 PM.

Is there free parking at Hotel Mega Polo?

Free parking is not available at this hotel. Self parking is available for BRL 72 per day.

Does Hotel Mega Polo have a pool?

Hotel Mega Polo does not have a pool.

Does Hotel Mega Polo have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Hotel Mega Polo have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Hotel Mega Polo to downtown São Paulo?

Hotel Mega Polo is 1.4 mi away from São Paulo.

Avis pour Hotel Mega Polo

Avis

8,2

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 354 avis sur 771.
Note de 8 – Bien, d’après 231 avis sur 771.
Note de 6 – Acceptable, d’après 120 avis sur 771.
Note de 4 – Médiocre, d’après 37 avis sur 771.
Note de 2 – Terrible, d’après 29 avis sur 771.

8,4/10

Propreté

8,2/10

Service et personnel

8,8/10

Commodités

8,0/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Excellent location
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Good location and excellent service and very clean
Séjour de 4 nuits en octobre 2022
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Friendly staff
Séjour de 4 nuits en février 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Hotel top
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Localização muito boa se for para fazer compras ou pegar os ônibus no estacionamento da Galeria Paje. Durante o dia bastante movimento, mais a noite não dá pra sair a pé, fica deserto e só comprar por aplicativo. Mais tem um restaurante que serve café da manhã e almoço muito bom. Almocei lá! Ótima comida e atendimento.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Ótimo café da manhã, localização e hospedagem
Séjour de 4 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Melhor ligar para quem quer ir às compras.
Séjour de 4 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
É o lugar perfeito para quem quer ir às compras.
Séjour de 4 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hotel muito bom e estratégico para compras.
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Muito bom Recomendo muito! voltarei com certeza !!! até breve !!Gostamos muito !!
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Localização p compras muito boa
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Service et personnel, état et installations de l’hébergement
É um hotel que atende minhas expectativas !!!
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Sempre fico nesse hotel, muito bem localizado, tudo excelente.
Séjour de 4 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Muito boa experiência de compras no BRAS-SP
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Desde a chegada na recepção até o checkout, foi excelente! A localização é muito boa também, gostei do café da manhã, a educação que fomos recebidos e fora de série também. Gostei muito
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Quanto tamanho apropriado para nós lojistas, funcionários educados e prestativos. Café da manhã impecável
Séjour de 5 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Recepção maravilhosa, quarto limpo toalhas e lençóis limpos e cheirosos. Café da manhã maravilhoso e principalmente por ser um hotel seguro.
Séjour de 3 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Tudo ótimo, café da manhã excelente, qto limpo.
Séjour de 3 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Boa estadia, preço justo, café muito bom
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
A limpeza está ok, funcionários ok, café da manhã ok, mas a conservação do hotel não está tão boa, precisa de uma reforma.
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Razoável Lojas nos arredores
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Quarto limpo,boa localização p compras
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Quarto limpo. Localização otima
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Colchão da cama muito ruim! Com um buraco
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Quarto limpo,
Séjour de 1 nuit en mai 2026