Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel 3 étoiles près de Salle polyvalente Hallenstadion

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport

Une chambre à coucher moderne avec une tête de lit en bois, un téléviseur intégré et une table de chevet.
Un buffet pour le petit-déjeuner proposant une variété d’aliments et une machine à café.
Une cuisine équipée d’un four à micro-ondes encastré, d’un évier et de meubles de rangement en bois.
Une cuisine moderne avec des meubles en bois, un four à micro-ondes encastré et un évier en acier inoxydable.
Une librairie avec des étagères remplies de livres et un réfrigérateur contenant des boissons.

Avis

8,4 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Stationnement disponible
  • Buanderie
  • Entretien ménager

Explorez la région

Afficher sur la carte
Hofwisenstrasse 4, Ruemlang, Zürich, 8153
  • Place, Circuit de karting Kart Bahn Zürich-Rümlang
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Musée national suisse
    ‪15 min en voiture‬
  • Place, Jardin zoologique de Zurich
    ‪19 min en voiture‬
  • Airport, Aéroport de Zurich (ZRH)
    ‪8 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre simple Standard

8,6 sur 10
Excellent
(19 avis)
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau

Chambre Standard double

9,0 sur 10
Merveilleux
(6 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Standard avec lits jumeaux

7,6 sur 10
Bien
(8 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre triple Standard

9,2 sur 10
Merveilleux
(7 avis)
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau

Chambre familiale

  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double ou 2 lits jumeaux

Appartement

  • 29 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Rümlang

À proximité de l'aéroport.En séjournant à hôtel, vous serez à moins de 1 km de Circuit de karting Kart Bahn Zürich-Rümlang et à moins de 10 km de Centre commercial Glatt. Musée national suisse et Kunsthaus Zurich sont à moins de 15 km.

À proximité

  • Circuit de karting Kart Bahn Zürich-Rümlang - 9 min à pied - 0.8 km
  • Centre commercial Glatt - 9 min en voiture - 11.3 km
  • Musée national suisse - 15 min en voiture - 15.1 km
  • Kunsthaus Zurich - 17 min en voiture - 15.8 km
  • Jardin zoologique de Zurich - 19 min en voiture - 16.8 km

Transport

  • Gare de Kloten : à 6 min en voiture
  • Station de Rümlang : à 3 min de marche
  • Aéroport de Zurich (ZRH) : à 16 min en voiture

Restaurants

  • ‪Sports Bar - ‬7 min en voiture
  • ‪Marché - ‬7 min en voiture
  • ‪Restaurant Air - ‬7 min en voiture
  • ‪Burger King - ‬7 min en voiture
  • Starbucks

À propos de cet hébergement

Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport

Hôtel 3 étoiles près de Salle polyvalente Hallenstadion
There's a snack bar/deli on site. WiFi is free in public spaces. An airport shuttle (available on request) and an area shuttle are available for a fee. A library, a vending machine, and coffee/tea in a common area are also featured at Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport. Limited parking is available for a fee and is offered on a first-come, first-served basis.

This 3-star Ruemlang hotel is smoke free.

  • 86 guestrooms or units
  • Deli
  • Coffee in lobby
  • Self-service laundry
  • Front desk (limited hours)
  • Storage area for luggage
  • Library
  • Elevator
  • No smoking on site
Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport propose 86 chambres dotées de : séchoir à cheveux et articles de toilette (gratuits). Un téléviseur à écran plat avec chaînes par satellite.

La salle de bain comprend : douche. Cet hôtel à Rümlang offre gratuitement un accès à Internet sans fil. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Chambres insonorisées

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aéroportuaire aller-retour (supplément) offert sur demande entre 6 h et 23 h
  • Service de navette locale (supplément)
  • Stationnement sur place (22 CHF par jour)
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Café et thé dans les espaces communs
  • Casse-croûte/épicerie fine

Activités

  • Bibliothèque

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Ascenseur
  • Barre d’appui près de la toilette
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Mains courantes dans les escaliers
  • Navette aéroportuaire accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par satellite

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Autres

  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Planchers chauffants

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 21 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L’arrivée hâtive est offerte moyennant des frais.
Arrivée sans contact offerte
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Des frais d’arrivée ​tardive s’appliquent pour les arrivées entre 23 h et 1 h.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Le départ tardif est offert moyennant des frais.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Les clients doivent communiquer à l’hébergement, avant leur départ, les renseignements relatifs à leur arrivée en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de leur réservation.
La réception est ouverte tous les jours de 6 h 30 à 21 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Rénovations et fermetures

L’hébergement entier est fermé entre le 26 décembre et le 27 décembre.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie : 20 CHF par animal de compagnie, par nuit
  • Seuls les chiens sont admis.
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 3.50 CHF par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Service de navette aéroportuaire : 10 CHF par personne (aller simple)
  • Navette de l'aéroport - enfant : 10 CHF (aller simple)
  • Stationnement libre-service : 22 CHF par jour
  • Animaux de compagnie : 20 CHF par nuit et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance
  • L'arrivée hâtive (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.
  • Des frais d'arrivée tardive s'appliquent pour les arrivées entre 23 h et 1 h
  • Le départ tardif (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Le nom du détenteur de la carte de crédit utilisée à l’arrivée pour payer les frais accessoires doit correspondre au nom principal de la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Le nom du titulaire de la carte de crédit utilisée à l’arrivée pour payer les frais accessoires doit correspondre au nom principal associé à la réservation. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, la carte Diners Club, la carte JCB International, la carte UnionPay, les cartes de débit et l’argent comptant.
    Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur et un détecteur de fumée.

Hébergement également appelé

JET HOTEL ZURICH AIRPORT Ruemlang
JET ZURICH AIRPORT Ruemlang
Trip Jet Zurich Ruemlang
JET HOTEL ZURICH AIRPORT
Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport Hotel
Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport Ruemlang
Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport Hotel Ruemlang

Foire aux questions

How close is Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport to the airport?

Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport is 3.6 mi (16-min drive) away from the Zurich Airport (ZRH) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport?

En date du 23 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport le 10 nov. 2026 commencent à 171 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport have an airport shuttle?

Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport offers an airport shuttle from 6:00 AM to 11:00 PM, on request, for a charge of CHF 10. per person, one-way.

How close is Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport to the beach?

This hotel is 9.6 mi (33-min drive) from Mythenquai Beach.

Does Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport offer free breakfast?

Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport does not offer free breakfast.

Is there a casino at Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport?

No, there is no casino at this hotel, but Swiss Casinos Zurich (13-min drive) and Grand Casino Baden (21-min drive) are nearby.

What time is check-in at Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: 9:00 PM. A fee applies for early check-in.

Is there free parking at Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport?

Free parking is not available at this hotel. Self parking is available for CHF 22 per day.

Does Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport have a pool?

Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport does not have a pool.

Does Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport to downtown Ruemlang?

Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport is 0.4 mi away from Ruemlang.

Avis pour Trip Inn Jet Hotel Zürich Airport

Avis

8,4

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 281 avis sur 669.
Note de 8 – Bien, d’après 251 avis sur 669.
Note de 6 – Acceptable, d’après 90 avis sur 669.
Note de 4 – Médiocre, d’après 31 avis sur 669.
Note de 2 – Terrible, d’après 16 avis sur 669.

8,8/10

Propreté

8,6/10

Service et personnel

7,8/10

Commodités

8,6/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel
This hotel has a great location by the airport and it was clean. It was a bit run down, but it was fine for the night before our flight.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Decent hotel to stay near Zurich airport.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great for a short stay if you have an early morning flight, beds were comfy and the airport shuttle was convenient. Reception staff were lovely too.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hotel clean and staff were friendly ans helpful. Very convenient location.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean room and located conveniently near train station
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We liked the hotel! Room was very clean!
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great location. Very early bus to airport available from train station. Highly recommended!
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Location is very close to train station. Dennis was super helpful to us!
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
It is close to the airport. The Rumlang train station is just a block away. For food options, there is a McDonalds and a Subway at a walking distance from the hotel. It worked well for my purpose.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff was friendly and helpful. The rooms were clean. Conveniently located a block away from the train station. The doors need locks on the inside for extra security though.
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean room and close proximity to the airport
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Exactly as advertised. Close to the airport so can hear the planes, but has block out blinds which stop the noise and light. Clean rooms with helpful staff and good amenities.
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
It was just OK for one night
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
great service, great rooms would go there again
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Nice, acceptable hotel. Good breakfast. Quiet room. Pls - note, Shuttle bus to the airport is not free… By taxi, costs are under 40,- CHF
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
Great location for airport and public transport
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Bedroom doors need locks on the inside for extra security.
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Clean room, awesome pool, travel to local destinations.
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We liked the easy access and room very clean , beds good and checking went smooothly!
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Very good staff. Excellent value.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Super nice hotel, close to train station, comfy bed, spacious room, decent breakfast , will.stay there again...
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
This property was great especially for the price. Very clean and walking distance to restaurants and grocery stores.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Nice simple hotel with a great price and location next to the train station. Front desk was helpful and friendly. The small outside deck was nice.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Convenient to airport
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Service was great
Séjour de 1 nuit en septembre 2025