Maison entière

Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage

Cottage avec cuisine à Malone

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage

Téléviseur connecté, foyer
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson
Intérieur
Restauration
Restauration en plein air

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres1 salle de bain8 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Malone, NY
  • Place, Office de tourisme du comté de Franklin
    ‪9 min en voiture‬
  • Place, Parc de loisirs Malone Memorial
    ‪10 min en voiture‬
  • Place, Lake Titus
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Saranac Lake, New York (SLK-Aéroport régional d'Adirondack)
    ‪50 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Malone

À Malone .À moins de 10 km de cottage à Malone, vous trouverez Office de tourisme du comté de Franklin et Franklin County Fairgrounds. Parc de loisirs Malone Memorial et Malone Golf Club se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Office de tourisme du comté de Franklin - 9 min en voiture - 7.7 km
  • Franklin County Fairgrounds - 10 min en voiture - 8.4 km
  • Parc de loisirs Malone Memorial - 10 min en voiture - 8.7 km
  • Lake Titus - 10 min en voiture - 13.0 km
  • Malone Golf Club - 12 min en voiture - 10.9 km

Transport

  • Massena, New York (MSS-Aéroport international de Massena) : à 50 min en voiture

Restaurants

  • ‪Tim Hortons - ‬10 min en voiture
  • ‪Jreck Subs - ‬9 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬10 min en voiture
  • ‪Mo's Pub & Grill - ‬10 min en voiture
  • ‪Cafe Nouveau - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage

This is a unique custom-built 1300sqft ranch home. it has all creature comforts. Minutes from restaurants and all kinds of stores yet being close to attractions of the Adirondack region. This home is only one year old. and is located in a quiet farming community surrounded by nature wake up to deer right outside your bedroom window. Your stay will have you wanting to keep coming back to this gorgeous home.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans le cottage : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Foyer

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Foire aux questions

How close is Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage to the airport?

This cottage is 37.6 mi (50-min drive) away from the Massena, NY (MSS-Massena Intl.) airport, the closest popular airport to the property.

Does Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this cottage.

Does Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage offer free breakfast?

This cottage does not offer free breakfast.

Is there a casino at Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage?

No, there is no casino at this cottage.

What time is check-in at Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage?

Free parking is not available at this cottage.

Does Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage have a pool?

This cottage does not have a pool.

Does Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage have a spa?

There are no spa services available at this cottage.

How close is Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage to downtown Malone?

This cottage is 3.3 mi away from Malone.

Avis pour Charming All Wood InteriorAdirondak Cottage

Avis

9,8

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 11 avis sur 13.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 13.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 13.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 13.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 13.

10/10

Propreté

10/10

Commodités

8,0/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Julie W.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Very clean property and very comfortable.
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

TAMMY A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Nice clean property
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lorraine Z.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Family Christmas

Nice atmosphere and open concept to enjoy our family gathering.
Séjour de 2 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Heather B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place!

Really enjoyed our stay here. Very comfortable. Kids loved having their own space. Close to the places we needed to be in Malone and Owls Head. Would live to stay here again.
Séjour de 2 nuits en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lisa A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Fall weekend upstate

My family and I had a wonderful time at this cozy cottage! It was perfect for what we needed
Séjour de 3 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

anthony

Points forts : Propreté, commodités, état et installations de l’hébergement et communication.
A very nice, roomy property. My only complaint would be the landscaping is a little sloppy. Great for a couple of up to 6 people
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

William F.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Very nice place. Clean and well furnished.Would stay there again. 1 bathroom could be problem for a large group. Somewhat difficult to locate using GPS.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Golf and 38 special

6 of us had a great time golfing and enjoying the Franklin County Fair. Beautiful area and great rental home.
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mary B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Quiet and convenient

Seina acted quick when asked to about the lawn getting mowed. We had a fantastic stay. Everything we needed was there.
Séjour de 5 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Easy stay

The house was a short distance from all the shopping we needed but far enough away to feel like we were in the middle of no where. Provided plenty of room for our kids to play outside without worrying about the road. Would stay here again. Thanks!
Séjour de 2 nuits en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Phyllis G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Super cozy

This was a perfect place for us. The wood stove is such a plus and adds that extra special touch. The house was clean and very comfortable. We will definitely be back, since the weather, very cold and very windy, didn't cooperate with our ski plans.
Séjour de 3 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

lori k.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The house is very nice. Everything needed for meal prep. Two comfy adult (adjustable memory foam) beds and a room more suited to the kids. It's out a bit from town. Very quiet. The backyard is a firefly show just after dark. I would stay here again.
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mario R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Family vacation

We stayed aug28-31 for a family vacation the house was really beautiful and cozy the kids loved checking out the frog pond and saw Alot of them in there. Made a fire in the fire pit outside. Thank you seina for having us. Rossi family.buaius.Rossfamily
Séjour de 3 nuits en août 2024