Maison entière

Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions

Propriété de vacances avec cuisine à Santa Clarita

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions

Téléviseur
Intérieur
Intérieur
Intérieur
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

2 chambres1 salle de bain65 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Santa Clarita, CA
  • Place, Gibbon Conservation Center
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Copper Hill Park
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Haskell Canyon Park
    ‪7 min en voiture‬
  • Airport, Burbank, Californie (BUR-Bob Hope)
    ‪53 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Santa Clarita

À Santa Clarita .En séjournant à propriété de vacances, vous serez à moins de 1 km de Angeles National Forest et à moins de 10 km de Copper Hill Park. Haskell Canyon Park et Bouquet Canyon Park se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Gibbon Conservation Center - 4 min en voiture - 5.2 km
  • Copper Hill Park - 6 min en voiture - 8.5 km
  • Haskell Canyon Park - 7 min en voiture - 8.9 km
  • David March Park - 7 min en voiture - 9.2 km
  • Bouquet Canyon Park - 8 min en voiture - 8.5 km

Transport

  • Gare de Santa Clarita : à 20 min en voiture
  • Vista Canyon Station : à 22 min en voiture
  • Van Nuys, Californie (VNY) : à 40 min en voiture

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬9 min en voiture
  • ‪D&D Fireart Chinese Cuisine - ‬9 min en voiture
  • ‪Wakefield Winter Wonderland - ‬8 min en voiture
  • ‪La Cocina Mexican Restaurant - ‬9 min en voiture
  • ‪Telly's - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions

Charming Santa Clarita Cottage Near Attractions

Enjoy a peaceful California getaway at this cozy 2-bedroom, 1-bath Santa Clarita cottage. Ideal for families or couples, this pet-free vacation rental offers a clean, allergen-free environment and convenient access to top local attractions. Spend your days exploring Castaic Lake, teeing off at nearby golf courses, or enjoying family fun at Six Flags Magic Mountain and Mountasia Family Fun Center. With easy day trips to Los Angeles and the beach, this centrally located retreat is the perfect home base.

The Property
Washer/Dryer | Shared Tennis Court (Additional Fee, Paid On-Site) | Easy Access to LA & Beaches

Sleeping Arrangements:
* Bedroom 1: Queen Bed
* Bedroom 2: Full Bed
* Living Room: Full Sleeper Sofa

Interior Features:
* Comfortable living area with flat-screen TV
* Fully equipped kitchen with refrigerator, stove/oven, microwave, dishwasher, drip coffee maker, and cooking essentials

General Amenities:
* Free WiFi
* Mini split A/C & electric heating
* Linens, towels, and basic toiletries provided
* Hair dryer, hangers, trash bags, and paper towels
* Smoke detectors in every room

Accessibility:
* Single-story home with step-free entry
* Suitable for children and elderly guests

Parking:
* Driveway parking for 2 vehicles

Additional Details:
* No pets allowed
* No smoking
* No parties or large gatherings
* Check-in: 4 PM | Check-out: 10 AM
* Photo ID may be required at check-in
* The property includes 1 exterior security camera (facing the driveway, no interior views)
* Homeowner resides on-site in a separate unit
* Tennis court access available for an additional fee (paid on-site)

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Cuisine

  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • Dans les montagnes

Activités

  • Tennis

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 700 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 20 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Un adulte (18 ans ou plus) doit assumer l’entière responsabilité de la réservation.
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

No smoking
No pets
No using trampoline or tennis court

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Hébergement également appelé

primary:8Wbm4LxKoOd1dZYLeLqH6

Foire aux questions

How close is Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions to the airport?

This vacation home is 25.7 mi (40-min drive) away from the Van Nuys, CA (VNY) airport, the closest popular airport to the property.

Does Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions to the beach?

This vacation home is 15.5 mi (32-min drive) from Paradise Cove and 15.9 mi (34-min drive) from Hobie Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Cozy Santa Clarita Cottage Near Lake & Attractions to downtown Santa Clarita?

This vacation home is 7.9 mi away from Santa Clarita.