Maison entière

Charming Bungalow

Propriété de vacances avec cuisine à Sierra Madre

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Charming Bungalow

Restauration
Terrasse/patio
Téléviseur connecté, livres
2 chambres, bureau, fer et planche à repasser, Wi-Fi
Cafetière-théière, réfrigérateur, four à micro-ondes, un four

Maison entière

2 chambres1 salle de bain4 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Sierra Madre, CA
  • Place, Sierra Madre Playhouse
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Richardson House
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Sierra Madre Dog Park
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Ontario, CA (ONT-Los Angeles - Ontario Intl.)
    ‪62 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Sierra Madre

À Sierra Madre .En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Sierra Madre Playhouse et à moins de 3 km de Los Angeles Arboretum and Botanic Gardens. Angeles National Forest et Westfield Santa Anita se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Sierra Madre Playhouse - 7 min à pied - 0.6 km
  • Richardson House - 17 min à pied - 1.4 km
  • Sierra Madre Dog Park - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Dodger Stadium - 34 min en voiture - 25.9 km
  • Hollywood Boulevard - 35 min en voiture - 30.3 km

Transport

  • Gare de Pasadena : à 9 min en voiture
  • Arcadia Station : à 6 min en voiture
  • Burbank, Californie (BUR-Bob Hope) : à 38 min en voiture

Restaurants

  • ‪The Original Tops - ‬4 min en voiture
  • ‪The Habit Burger Grill - ‬4 min en voiture
  • ‪Stonefire Grill - ‬4 min en voiture
  • ‪Panda Express - ‬3 min en voiture
  • ‪California Fish Grill - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Charming Bungalow

Located in the charming city of Sierra Madre, a peaceful respite thoughtfully curated for those looking for a quiet retreat from the lights and noise of the city. A five minute walk brings you to the Village where you can grab a bite to eat. Bring your mountain bike and hiking boots and hit the trails. For those seeking a cultural experience, the Huntington library and LA Arboretum are a quick ride down the road.

This craftsmen era bungalow with 2 bedrooms and 2 outdoor areas is a testament for how thoughtful the designers were in the 1920’s. Although the space is not huge, it’s big on functionality and character. The dining area and bedroom with king bed open to the side patio. The living and dining area give you the open concept feel. The separate outdoor spaces allow privacy and space when desired.

Guest access
As a guest you have full access to the rear house and right side of the parking space.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Mélangeur
  • Moulin à café
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Livres
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Patio

Buanderie

  • Sécheuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Borne de recharge pour véhicules électriques

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Un adulte (18 ans ou plus) doit assumer l’entière responsabilité de la réservation.
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is Charming Bungalow to the airport?

This vacation home is 21.2 mi (38-min drive) away from the Hollywood Burbank Airport (BUR) airport, the closest popular airport to the property.

Does Charming Bungalow have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Charming Bungalow offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Charming Bungalow?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Charming Bungalow?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Charming Bungalow?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Charming Bungalow have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Charming Bungalow have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Charming Bungalow to downtown Sierra Madre?

This vacation home is 0.2 mi away from Sierra Madre.