Appartement entier

Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden

Hébergement 3.0 étoiles
Profitez du stationnement libre-service gratuit de appartement 3 étoiles situé à Altenmarkt im Pongau

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden

Appartement | Extérieur
Appartement | Restauration
Appartement | Extérieur
Appartement | Cuisine privée | Surface de cuisson, lave-vaisselle
Appartement | Salle de séjour

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Altenmarkt im Pongau, Salzburg State
  • Place, Spa Amade
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Remontée mécanique Achter Jet
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Lac de Hallstatt
    ‪54 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement

  • 60 m²
  • 5 personnes
  • 1 lit jumeau, 1 grand lit jumeau et 1 lit superposé (jumeau)

Appartement

  • 60 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 1 lit superposé (jumeau), 1 lit jumeau et 1 grand lit jumeau

À propos du quartier

Altenmarkt im Pongau

À Altenmarkt im Pongau .En séjournant à appartement à Altenmarkt im Pongau, vous serez à moins de 1 km de Spa Amade et à moins de 3 km de Remontée mécanique Popolo 1. Domaine skiable de Radstadt-Altenmarkt et Lac Reitecksee se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Spa Amade - 10 min à pied - 0.8 km
  • Remontée mécanique Space Jet 1 - 5 min en voiture - 5.6 km
  • Remontée mécanique Star Jet 1 - 5 min en voiture - 6.6 km
  • Remontée mécanique Achter Jet - 6 min en voiture - 6.7 km
  • Lac de Hallstatt - 54 min en voiture - 63.6 km

Transport

  • Gare de Altenmarkt Im Pongau : à 16 min de marche

Restaurants

  • ‪Emastoa - ‬3 min en voiture
  • ‪Römerkeller - ‬15 min à pied
  • ‪Arlhofhütte - ‬4 min en voiture
  • ‪Gasthof Torwirt - ‬6 min en voiture
  • ‪Pizzeria Weinstadl - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden

Profitez du stationnement libre-service gratuit de appartement 3 étoiles situé à Altenmarkt im Pongau
This apartment offers its guests a terrace, barbecue grills, and a garden. WiFi is free in public spaces. Self parking is free.

This 3-star Altenmarkt im Pongau apartment is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • Terrace
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
Les chambres de cet appartement comprennent une surface de cuisson. L’ameublement des chambres est unique.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Lave-vaisselle
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 4 salles de bain

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Réception virtuelle

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 3.00 EUR par personne et par nuit.
  • Frais de nettoyage : 50.0 EUR par unité d’hébergement, par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Des modes de paiement sans argent comptant sont offerts.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement
Veuillez noter que les normes culturelles et les politiques relatives aux clients peuvent être différentes selon le pays et l’hébergement. Les politiques énoncées sont définies par l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et la carte American Express. L’argent comptant n’est pas accepté. Le nettoyage de l’hébergement est confié à des professionnels. Des modes de paiement sans argent comptant sont proposés pour toutes les transactions.

Des sacs-poubelle sont disponibles sur demande (en supplément).

Hébergement également appelé

In Altenmarkt Im Pongau With
Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden Apartment
Beautiful Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden

Foire aux questions

Does Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden to the beach?

This apartment is 16.2 mi (31-min drive) from Ramsau Beach.

Does Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden?

No, there is no casino at this apartment.

Is there free parking at Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden?

This apartment offers free self parking.

Does Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden to downtown Altenmarkt im Pongau?

This apartment is 0.5 mi away from Altenmarkt im Pongau.

Avis pour Apartment in Altenmarkt im Pongau With Garden