Maison entière

Historisches Stadthaus Andratx /mallorca

Propriété de vacances près de Port d'Andratx à Andratx

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Historisches Stadthaus Andratx /mallorca

Terrasse/patio
Intérieur
3 chambres, bureau, fer et planche à repasser, lit de bébé portatif
Intérieur
Détail de l’extérieur

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres2 salles de bain4 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Andratx, Balearen
  • Place, Centre culturel Sa Taronja
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Centro Cultural Andraxt
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Port d'Andratx
    ‪11 min en voiture‬
  • Airport, Palma de Majorque (PMI)
    ‪56 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Andratx

À Andratx .En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Centre culturel Sa Taronja et à moins de 3 km de Centro Cultural Andraxt. Club de golf d'Andratx et Plage Camp de Mar se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Centre culturel Sa Taronja - 8 min à pied - 0.7 km
  • Centro Cultural Andraxt - 19 min à pied - 1.6 km
  • Port d'Andratx - 11 min en voiture - 6.0 km
  • Plage de Palma Nova - 24 min en voiture - 18.8 km
  • Port de Palma de Majorque - 39 min en voiture - 30.2 km

Transport

  • Gare de Son Fuster : à 25 min en voiture
  • Palma de Majorque (PMI) : à 37 min en voiture

Restaurants

  • ‪Bella Italia - ‬5 min en voiture
  • ‪La Illeta - ‬6 min en voiture
  • ‪Ca'n Viguet - ‬5 min en voiture
  • ‪Samoa - ‬5 min en voiture
  • ‪Blend - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Historisches Stadthaus Andratx /mallorca

Propriété de vacances près de Port d'Andratx à Andratx
As a guest of this vacation home, you'll find barbecue grills, a garden, and laundry facilities. The front desk is open around the clock.
  • 1 guestroom or unit
  • Self-service laundry
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • Smoking in designated areas
Les chambres climatisées de cette propriété de vacances sont équipées des commodités suivantes : un foyer et cafetière-théière. Les cuisines et les cuisinettes sont équipées de : réfrigérateur, surface de cuisson, coin cuisine distinct et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : baignoire ou douche, bidet et séchoir à cheveux.

Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils). Les commodités suivantes sont offertes : un bureau et une chaise de bureau. Commodités fournies sur demande : changement des serviettes (sur demande) et changement de la literie (sur demande). L'entretien ménager est assuré certains jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Cuisinette
  • Épices
  • Four
  • Grille-pain
  • Machine à glaçons
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1,5 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle à manger séparée
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Livres

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Chambre adaptée aux personnes à mobilité réduite
  • Hébergement à un seul étage
  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Entretien ménager limité
  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils au gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Changement de la literie sur demande
  • Jardin
  • Mur végétal
  • Serviettes (changées sur demande)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 13 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils à gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : ESFCTU0000070320000836010000000000000000000ETV/130310, ETV/13031

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Foire aux questions

How close is Historisches Stadthaus Andratx /mallorca to the airport?

This vacation home is 25.2 mi (37-min drive) away from the Palma de Mallorca Airport (PMI) airport, the closest popular airport to the property.

Does Historisches Stadthaus Andratx /mallorca have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Historisches Stadthaus Andratx /mallorca to the beach?

This vacation home is 8.1 mi (17-min drive) from Santa Ponsa Beach and 9.7 mi (20-min drive) from Palma Nova Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Historisches Stadthaus Andratx /mallorca offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Historisches Stadthaus Andratx /mallorca?

No, there is no casino at this vacation home, but Mallorca Casino (18-min drive) is nearby.

What time is check-in at Historisches Stadthaus Andratx /mallorca?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Historisches Stadthaus Andratx /mallorca?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Historisches Stadthaus Andratx /mallorca have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Historisches Stadthaus Andratx /mallorca have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Historisches Stadthaus Andratx /mallorca to downtown Andraitx?

This vacation home is 0.1 mi away from Andraitx.

Avis pour Historisches Stadthaus Andratx /mallorca

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

candela M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Nicole was very helpful and my friends had a lovely stay.
Séjour de 22 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Emmanuelle V.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent séjour à Andratx

Maison de ville atypique et joliment meublée à l'ancienne, fraîche, avec une petite terrasse arborée. Tout proche de la place centrale du village, piétonne et avec terrasses. Nicole, notre hôte, a été à notre écoute et prévenante. Un détail mineur : pour ceux qui aiment cuisiner, la cuisine est peu fonctionnelle. Je recommande !
Séjour de 8 nuits en mai 2025