Appartement entier

Duplex in Cumbres del Sol

Appartement avec cuisine à Benitachell

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Duplex in Cumbres del Sol

Une piscine à la forme originale, entourée d’une terrasse en bois et offrant une vue imprenable sur la côte.
Une chambre avec un lit, une chaise et une grande fenêtre donnant sur la mer et la ville.
Un couloir avec une porte blanche, une porte en arc de cercle et une porte en bois.
Un salon comprenant un canapé, des fauteuils, une table basse et un coin repas avec des chaises et une table. De grandes fenêtres offrent une vue sur la mer.
Un salon moderne avec un canapé, des fauteuils, une table basse, un téléviseur et une cuisine en arrière-plan.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

3 chambres

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Benitachell
  • Place, Crique du Llebeig
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Marina de Moraira
    ‪19 min en voiture‬
  • Place, Plage de Levante
    ‪49 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Benitachell

Au bord de la mer.Vous trouverez Crique du Llebeig et Morro Falqui à moins de 3 km de appartement. De plus, Plage El Portet est à moins de 5 km et Go-Karting La Font Santa est à moins de 10 km.

À proximité

  • Crique Cala de Moraig - 15 min à pied - 1.3 km
  • Crique du Llebeig - 6 min en voiture - 1.4 km
  • Marina de Moraira - 19 min en voiture - 7.3 km
  • Plage de Levante - 49 min en voiture - 48.7 km
  • Plage del Albir - 51 min en voiture - 42.1 km

Restaurants

  • ‪Sofía Asiatico - ‬4 min en voiture
  • ‪Pan Pan & Jamon Jamon - ‬5 min en voiture
  • ‪Casa Lili - ‬5 min en voiture
  • ‪Club Náutico de Moraira - ‬8 min en voiture
  • ‪Restaurante Beniasia - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Duplex in Cumbres del Sol

This duplex apartment, located atop the cliffs of Benitachell, offers magnificent views and tranquility by the sea, and can accommodate up to 6 people. You have 130 m² distributed over two floors, with 3 bedrooms and 2 bathrooms. The apartment includes Wi-Fi, air conditioning, satellite TV, and a workspace. The bathroom is equipped with a hairdryer, towels, and toilet paper. In the kitchen, you will find an oven, stove, refrigerator, coffee maker, kettle, electric kettle, and microwave. You can also use the washing machine and dryer, allowing you to travel with less luggage.



You will enjoy a spacious terrace where you can have lunch and dinner while admiring the views of the Mediterranean, as well as a sunbathing area equipped with loungers and a parasol.



The building features a pleasant communal pool.



The most beautiful coves of the Costa Blanca are just a short drive away, and you can discover charming coastal towns such as Benitachell, Moraira, or Jávea, among others.

- Pet allowed payment 40,00 € per pet

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Douche extérieure
  • Séchoir à cheveux

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Patio

Buanderie

  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de l’océan

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : ESFCNT00000303800005195800000000000000000000000000001, VT-515706-A

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

64710002

Foire aux questions

Does Duplex in Cumbres del Sol have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Duplex in Cumbres del Sol to the beach?

This apartment is 10.7 mi (33-min drive) from La Fossa Beach and 14.6 mi (42-min drive) from Denia Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Duplex in Cumbres del Sol offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Duplex in Cumbres del Sol?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Duplex in Cumbres del Sol?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Duplex in Cumbres del Sol?

Free parking is not available at this apartment.

Does Duplex in Cumbres del Sol have a pool?

Yes, there's a pool.

Does Duplex in Cumbres del Sol have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Duplex in Cumbres del Sol to downtown Benitachell?

This apartment is 0.3 mi away from Cumbre del Sol.