Maison entière

Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage

Faites un séjour dans villa à Cavalaire-sur-Mer

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage

Une maison moderne dotée d’une piscine, de portes-fenêtres coulissantes et de mobilier d’extérieur.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, de luminaires suspendus et offrant une vue sur une piscine.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, de meubles blancs et d’un mur d’accent de couleur turquoise.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, de luminaires suspendus et offrant une vue sur l’extérieur.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, de meubles blancs et de murs d’accent de couleur turquoise.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres3 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Cavalaire-sur-Mer, Var
  • Place, Plages du débarquement de Cavalaire
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Casino de Cavalaire
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Port de Saint-Tropez
    ‪26 min en voiture‬
  • Airport, Saint-Tropez (LTT-La Môle)
    ‪28 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Cavalaire-sur-Mer

À Cavalaire-sur-Mer .En séjournant à villa à Cavalaire-sur-Mer, vous serez à moins de 1 km de Plages du débarquement de Cavalaire et à moins de 3 km de Plage de Bonporteau. Plage de la Bouillabaisse et Plage du Vergeron se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Plages du débarquement de Cavalaire - 3 min à pied - 0.3 km
  • Casino de Cavalaire - 19 min à pied - 1.6 km
  • Port Grimaud - 14 min en voiture - 15.5 km
  • Port de Saint-Tropez - 26 min en voiture - 22.5 km
  • Plage de Pampelonne - 29 min en voiture - 26.9 km

Transport

  • Gare du Luc-et-Le Cannet : à 44 min en voiture
  • Saint-Tropez (LTT-La Môle) : à 28 min en voiture

Restaurants

  • ‪Pizza A L'italienne - ‬15 min à pied
  • ‪Le Bateau Ivre - ‬17 min à pied
  • ‪Le Pizzaïole - ‬16 min à pied
  • ‪La Rhum Caffeé - ‬14 min à pied
  • ‪Bellini Plage - ‬10 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage

Villa neuve de plain pied de 220 m² dans un espace arboré de plus de 2000m² avec piscine, grande terrasse, et terrain de pétanque. La villa est à 300mètres de la plage, vous pouvez donc y aller à pieds en moins de cinq minutes.
A l'intérieur : Grand pièce lumineuse avec cuisine ouverte, salle à manger et salon, vue sur la piscine et la pinède.
3 chambres :
Ubud : chambre Maitre en suite vue pinède avec lit 160*200, TV, sa salle de bain privative, ses toilettes séparés et son dressing.
Tanah Lot : Grande chambre en suite vue Piscine avec lit de 160*200, TV, sa salle de bain et toilettes inclus, son bureau, armoire, commode, penderie.
Goa Gajah : chambre avec lit de 160*200 qui peuvent se séparer pour offrir 2 couchages de 80*200 avec armoire, penderie et TV. Salle de bain séparée avec douche italienne et toilettes séparés.

- 1 lit bébé standard à barreaux ( 70*120)

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance seulement (animaux domestiques non acceptés)

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Salle d’entraînement

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, à l’exception des animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : KMMG9S

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Foire aux questions

How close is Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage to the airport?

This villa is 12.2 mi (28-min drive) away from the Saint-Tropez (LTT-La Mole) airport, the closest popular airport to the property.

Does Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this villa.

How close is Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage to the beach?

This villa is a short 8-minute walk from Cavalaire Landing Beach and 1.7 mi (8-min drive) from Plage de Bonporteau. Don't forget your sunscreen!

Does Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage offer free breakfast?

This villa does not offer free breakfast.

Is there a casino at Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage?

No, there is no casino at this villa.

What time is check-in at Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage?

Free parking is not available at this villa.

Does Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage have a pool?

This villa does not have a pool.

Does Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage have a spa?

There are no spa services available at this villa.

How close is Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage to downtown Cavalaire-sur-Mer?

This villa is 0.7 mi away from Cavalaire-sur-Mer.

Avis pour Villa Surgabali, Avec Piscine et à 300m de la Plage