Yemanya Hostal

Hébergement 2.5 étoiles
Profitez du Wi-Fi inclus de hostal pour adultes seulement situé à Concón

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Yemanya Hostal

Chambre, 1 grand lit, salle de bain privée, vue sur la plage | Vue sur la plage ou l’océan
Terrasse/patio
Chambre, 1 grand lit, salle de bain privée, vue sur la plage | Fer et planche à repasser, accès au Wi-Fi (inclus), literie fournie
Façade de l’hébergement
Intérieur

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
439 Calle 9, Concon, Región de Valparaíso, 2510000
  • Place, Centre Culturel Maison Ouverte ENAP
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Plage Amarilla
    ‪16 min à pied‬
  • Place, Parc écologique La Isla
    ‪16 min à pied‬

Options de chambre

Chambre simple, 1 lit jumeau, salle de bain privée, vue sur la plage

  • Vue sur la plage
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, salle de bains commune

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre simple, 1 lit jumeau, salle de bains commune

  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, salle de bains commune

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, salle de bains commune

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Concón

À proximité de la plage.Plage Amarilla et Centro Cultural Casa Abierta ENAP se trouvent à 15 minutes de marche de hostal. Auberge du Parc et Parc écologique La Isla se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Centre Culturel Maison Ouverte ENAP - 14 min à pied - 1.2 km
  • Auberge du Parc - 15 min à pied - 1.3 km
  • Plage Amarilla - 16 min à pied - 1.4 km
  • Parc écologique La Isla - 16 min à pied - 1.4 km
  • Plage Negra - 3 min en voiture - 2.0 km

Transport

  • Santiago (SCL-Arturo Merino Benitez) : à 93 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Piojera del Rey - ‬10 min à pied
  • ‪Picá La Perla del Pacífico - ‬7 min à pied
  • ‪Empanadas Las Deliciosas - ‬11 min à pied
  • ‪Las Delicias de Concón - ‬11 min à pied
  • ‪Restaurante Center Maju - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Yemanya Hostal

Profitez du Wi-Fi inclus de hostal pour adultes seulement situé à Concón
Free breakfast is served daily. Public spaces have free WiFi. Yemanya Hostal also features a terrace, a garden, and express check-in. Self parking is free.

This Concon hostal is smoke free.

  • 10 guestrooms or units
  • Full breakfast (free)
  • Front desk (limited hours)
  • Express check-in
  • Terrace
  • Garden
  • No smoking on site
Yemanya Hostal propose 10 chambres dotées de : articles de toilette (gratuits). Un téléviseur à écran plat avec chaînes par câble.

La salle de bain comprend : douche. Cet hostal à Concón offre gratuitement un accès à Internet sans fil. L'entretien ménager est assuré sur demande et le service suivant est disponible sur demande : fer et planche à repasser.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement gratuit hors site
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner complet gratuit offert chaque jour de 7 h 30 à 10 h 30

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par câble

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Serviettes fournies

Autres

  • Chauffage
  • Fer et planche à repasser sur demande

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 22 h 30
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Arrivée express
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Frais de départ tardif : 50 % du tarif de la chambre

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 7 h 30 à 23 h.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’avance aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Si vous pensez arriver après 22 h 30, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children younger than 18 are not allowed at this adults-only property. All guests 18 and older are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l'hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 19 % du Chili. Une exonération de TVA est disponible pour les voyageurs qui présentent un passeport et un visa touristique valides prouvant qu'ils ne sont pas résidents chiliens et qui paient en devises étrangères (par exemple, en dollars américains).

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Départ tardif (sous réserve de disponibilité) : 50 % du tarif de la chambre

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur.

À noter

  • Cet établissement est réservé aux adultes; les enfants de moins de 18 ans ne sont pas autorisés.
  • Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.

Hébergement également appelé

Yemanya Hostal Guesthouse Concon
Yemanya Hostal Guesthouse
Yemanya Hostal Concon
Guesthouse Yemanya Hostal Concon
Concon Yemanya Hostal Guesthouse
Guesthouse Yemanya Hostal
Yemanya Hostal Hostal Concon
Yemanya Hostal Hostal
Yemanya Hostal Concon
Yemanya Hostal Hostal
Yemanya Hostal Concon
Yemanya Hostal Hostal Concon

Foire aux questions

How close is Yemanya Hostal to the airport?

Yemanya Hostal is 78.1 mi (93-min drive) away from the Santiago Intl. Airport (SCL) airport, the closest popular airport to the property.

Does Yemanya Hostal have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Yemanya Hostal.

How close is Yemanya Hostal to the beach?

This hostal is a short 14-minute walk from Amarilla Beach and 1.2 mi (2-min drive) from Negra Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Yemanya Hostal offer free breakfast?

Yemanya Hostal offers free full breakfast every day from 7:30 AM to 10:30 AM.

Is there a casino at Yemanya Hostal?

No, there is no casino at this hostal, but Vina del Mar Casino (18-min drive) is nearby.

What time is check-in at Yemanya Hostal?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: 10:30 PM.

Is there free parking at Yemanya Hostal?

This hostal offers free self parking.

Does Yemanya Hostal have a pool?

Yemanya Hostal does not have a pool.

Does Yemanya Hostal have a spa?

There are no spa services available at this hostal.

How close is Yemanya Hostal to downtown Concon?

Yemanya Hostal is 0.6 mi away from Concon.

Avis pour Yemanya Hostal

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 3 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 3.

9,4/10

Propreté

9,4/10

Service et personnel

10/10

Commodités

8,8/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mabi suset

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Aire libre

Es muy tranquilo y son muy amables a la hora de estar en el lugar
Séjour de 1 nuit en décembre 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Muy amigable y familiar el lugar. Cercano a la playa.
Séjour de 1 nuit en octobre 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

veronica

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 1 nuit en janvier 2020